Возврат денег за фактически не оказанные услуги, договора с управителем нет

grail

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2009
Повідом.: 6
Возврат денег за фактически не оказанные услуги, договора с управителем нет

Добрый день,

Застройщиком насильно навязана управляющая компания.
(Доступ на территорию только по магнитным картам, карты выдаёт управляющая компания, електрика только через сети управляющей компании)

Решения общего собрания собственников касательно управителя нет, и собрание тоже не проводилось.

Решения местной рыды о назначении управителя нет.

Дом новый, 2018 года, старого ЖЕКа небыло.

Договора на предоставление услуг с управляющей компанией нет, и как следствие неизвестны существенные условия "цена, срок, объем".

Какие судебные перспективы иска о возврате авансовых платежей учитывая вышесказанное?

Как убедить суд вытребовать у управляющей компании документы подтверждающие фактически предоставленные услуги (ведомость ЗП, покупка материалов, акты выполненых работ и тд?)

На наш взгляд, в данном! случае, мы должны оплачивать фактически потребленные услуги, а не тот мифический кошторыс, который сама себе нарисовала управляющая компания.

Прошу совета у экспертов!
 
Права нарушены ?
Подайте в суд.
Там и разберетесь.
 
Доступ на территорию только по магнитным картам, карты выдаёт управляющая компания
Если выдает то в чем проблема ?
електрика только через сети управляющей компании
У вас трехсторонний договор с УК облэнерго/энергосбыт или прямой с УК ?
Решения общего собрания собственников касательно управителя нет, и собрание тоже не проводилось.
Это и не очень обязательно на самом деле если есть индивидуальные договора. Можете сразу забыть, что вам кто-то что-то проводить будет.
Решения местной рыды о назначении управителя нет.
А это зачем ? Собственники сами в праве выбирать себе управителя и единственное что согласовывается это тарифы на случай если требуется компенсация из бюджета за льготников.
Договора на предоставление услуг с управляющей компанией нет, и как следствие неизвестны существенные условия "цена, срок, объем".
Тогда на каком основании они требуют с вас денег и на каком основании требовать возврата/пересчета с их стороны ?
Какие судебные перспективы иска о возврате авансовых платежей учитывая вышесказанное?
О какой сумме идет речь ?
На наш взгляд, в данном! случае, мы должны оплачивать фактически потребленные услуги, а не тот мифический кошторыс, который сама себе нарисовала управляющая компания.
Можете описать в чем ваши претензии к УК и сколько денег и за что они просят ? Не совсем ясна суть претензий.
 
Охрана не пускает пока не оплатишь то что скажут, как с этим бороться? вызывать полицию каждый раз? Да, действия управляющей компании незаконны, причины я написал в первом посте, но как бороться? Они же и электирику отключают)) Самоуправство очень тяжело доказать, а взыскать убытки из за самоуправства и подавно. Бороться с беспредельщиками очень тяжело, эл. счетчик в общем коридоре на замке, директор жека ухмыляется и говорит что я незнаю кто отключает вам свет)), соседи вызвали полицию, так он заявил что они не блокируют а этожилец просто карточку плохо всталяет))

Индивидуальных договоров - нет.
Решения собственников (собрание) - нет.
Местная рада в некоторых случаях имеет право назначить управителя но и этого - нет.

Мы оплачивали по безналу, оригиналов счетов или квитанций нет от жека нет, сумма примерно за год 20.000 грн.

Я готов оплачивать за фактически потребленные (оказанные услуги), а не то что хочет "жек".
 
Охрана не пускает пока не оплатишь то что скажут, как с этим бороться? вызывать полицию каждый раз? Да, действия управляющей компании незаконны, причины я написал в первом посте, но как бороться? Они же и электирику отключают)) Самоуправство очень тяжело доказать, а взыскать убытки из за самоуправства и подавно. Бороться с беспредельщиками очень тяжело, эл. счетчик в общем коридоре на замке, директор жека ухмыляется и говорит что я незнаю кто отключает вам свет)), соседи вызвали полицию, так он заявил что они не блокируют а этожилец просто карточку плохо всталяет))

Индивидуальных договоров - нет.
Решения собственников (собрание) - нет.
Местная рада в некоторых случаях имеет право назначить управителя но и этого - нет.

Мы оплачивали по безналу, оригиналов счетов или квитанций нет от жека нет, сумма примерно за год 20.000 грн.

Я готов оплачивать за фактически потребленные (оказанные услуги), а не то что хочет "жек".
как то все по военному. а как вы называетесь? всегда же можно вынести чайник воды и залить систему доступа...выдернуть из резетки ...и тд
 
как то все по военному. а как вы называетесь? всегда же можно вынести чайник воды и залить систему доступа...выдернуть из резетки ...и тд

это не решит проблему))

я вижу только компромисный вариант вынудить управляющую компанию заключить индивидуальный договор инивидуально со мной который будет действовать до официального утверждения тарифов, а для этого нужно выкатить какой то иск, например с требованием вернуть авансовые платежи и в суде уже простить управляющую компанию документально доказать размер фактически потраченых средств на обслуживание нашего дома.

чтобы было понятно зачем все это:
по киеву в новых(!) домах средний размер квартплаты 12-14 грн за м.кв, у нас же в доме - 30 грн.!

1.Индивидуального договора - нет!
2.Решения собственников (собрание) - нет!
3.Местная рада в некоторых случаях имеет право назначить управителя но и этого - нет!
4.Дом новый поэтому старого ЖЕКа который автоматически продолжает обслуживание - нет!
 
Кто застройщик? Вас об этом уже спрашивали, ответьте и ситуация прояснится

персональная информация в таких делах чревата проблемами
буду очень благодарен за советы по сути изложенного.
 
персональная информация в таких делах чревата проблемами
буду очень благодарен за советы по сути изложенного.

Если подаете иск в суд, то персональной информации будет гораздо больше, необходимы ФИО, дата рождения, адрес
На ХФ Вас знают только как grai, и судя из Вашего рассказа Вы не один проживаете в секретном новострое. Или один?

Если по сути, то в народе есть пословицы
Трусы к победам не идут,
Волков бояться - в лес не ходить,
Трусы грозят друг другу, а храбрецы сражаются и др.на эту предложенную тему
 
Бороться с беспредельщиками очень тяжело, эл. счетчик в общем коридоре на замке
За что у вас квартплату берут и что туда входит. Свет/газ/вода это отдельно оплачивается или просто на счет УК падает ?
Если на счет УК то скорее всего застройщик скинул дом на УК и они же заключили договора на поставки электричества/газа/воды/отопления на себя не утруждая себя оформить договора на собственников квартир. Плохо это тем, что фактически держат дом в заложниках и при серьезном кипише наверняка оставят дом без благ цивилизации. Потому я если бы и качался с такой организацией то только имея за спиной уверенное большинство жильцов готовых скинуться деньгами на переходный период от УК к ОСМД которое должно будет в сжатые сроки оформить договора со всеми поставщиками благ цивилизации и не дать дому перестать быть пригодным для жизни. После этого уже можно методично выдавливать УК. Т.е. сначала надо прикрыть тылы иначе потом будет как в некоторых домах по Киеву когда УК пользуясь положением просто выкручивает руки жильцам.
по киеву в новых(!) домах средний размер квартплаты 12-14 грн за м.кв, у нас же в доме - 30 грн.!
Это как-то дохрена и больше, а что ж за услуги оказывают за 12-14 грн с квадрата ? Просто я себе считал, что ОСМД при доме скажем от 7к квадратов вполне сносно может жить при 5-6 грн с квадрата, а при 8-10 уже марафетить дом и заниматься развитием.
который будет действовать до официального утверждения тарифов
Зачем оно им надо их утверждать ? Тарифы утверждаются лишь с одной целью - получать компенсацию за тех кому положенна льгота по коммуналке. Если у вас в доме таких либо нет вообще либо очень мало то с тарифом по 30 грн с квадрата на это можно смело забить и будет ук эту шарманку тянуть до второго пришествия.
 
За что у вас квартплату берут и что туда входит. Свет/газ/вода это отдельно оплачивается или просто на счет УК падает ?

Вы всё правильно поняли.
По киеву тарифы дейчтвительно разные, там где мы постоянно живём наконец то создали ОСББ и плата 9 грн. + консьержки по 2 грн., дому 10 лет печерск царское село, кругом чисто, шлагбаумы, цветочки и травка.
В другом новом доме тоже на печерске на барбюса 13 грн.

А вот в том доме который сейчас обсуждаем 30 грн!
И это только за обслуживание.
Электрика подключена через управляющую компанию, отопление тоже.

Так что очень хорошо вижу и понимаю разницу)))

Организовать ОСББ почти нереально тк. это дом в курортной зоне и там большинство иногородние.

Поэтому я вижу только один вариант - вынудить (если получится) управляющую компанию заключить индивидуальный договор, они же настаивают на таких договорах, если они не отмороженные то им было бы выгодно не конфликтовать, кто то подпишет 30 грн пусть платит 30, а с кого то взять 15, тоже ок, зато регулярно и без судов.
 
Назад
Зверху Знизу