Влияют ли противозачаточные таблетки на риск ожирения?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.12.2009
Повідом.: 4668
Влияют ли противозачаточные таблетки на риск ожирения?

Влияют ли противозачаточные таблетки на риск ожирения?


Исследователи из Университета Наварры обнаружили связь между постоянным использованием оральных контрацептивов и риском развития ожирения. Вероятность увеличивается на 78% по сравнению с женщинами, которые их не принимают или принимают не на постоянной основе.

Согласно результатам исследования, прием оральных контрацептивов в течение двух или более лет связан с увеличением вероятности развития ожирения на 78% в последующие 8 лет. При этом, данное исследование не изучало, какой механизм лежит за этим явлением, то есть что именно вызывает увеличение веса.
По словам Альфредо Джеа, главного исследователя и сотрудника кафедры профилактической медицины и общественного здравоохранения Университета Наварры, рекомендуется соблюдать осторожность при использовании этого способа предохранения.

Суть исследования
Исследователи проспективно оценили риск развития ожирения у 4920 молодых женщин (средний возраст 28 лет) в течение восьми лет наблюдения. Ни у кого из них не было ожирения в начале исследования. Участники были разделены на две группы, в зависимости от того, регулярно ли они использовали оральные контрацептивы. Использование этого метода контрацепции и индекса массы тела оценивалось в начале исследования, и затем каждые два года в течение периода наблюдения.

Результаты показали, что использование оральных контрацептивов в значительной степени связано с вероятностью развития ожирения, особенно когда их применение является постоянным и продолжается более двух лет.
Автор исследования Альваро Сан-Хуана Родригес:

«Было доказано, что при прочих равных и независимых от них риск развития ожирения в течение последующих лет почти удвоился у женщин, которые регулярно использовали оральные контрацептивы, и почти втрое у тех, кто использовал их непрерывно в течение более двух лет».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

А какая собственно разница - ожиреет твоя бывшая или нет?

Женщина сама принимает решение, как поступить со своим телом. При наличии мозга должна оценивать риски и последствия.
 
МАбуть впливають. Я от не вживаю і ніякого жиру не маю. Аж соромно перед молодшими позожиротрясами.
 
А какая собственно разница - ожиреет твоя бывшая или нет?

Женщина сама принимает решение, как поступить со своим телом. При наличии мозга должна оценивать риски и последствия.

Я вот о будущих волнуюсь)))
 
Влияют ли противозачаточные таблетки на риск ожирения?


Исследователи из Университета Наварры обнаружили связь между постоянным использованием оральных контрацептивов и риском развития ожирения. Вероятность увеличивается на 78% по сравнению с женщинами, которые их не принимают или принимают не на постоянной основе.

Согласно результатам исследования, прием оральных контрацептивов в течение двух или более лет связан с увеличением вероятности развития ожирения на 78% в последующие 8 лет. При этом, данное исследование не изучало, какой механизм лежит за этим явлением, то есть что именно вызывает увеличение веса.
По словам Альфредо Джеа, главного исследователя и сотрудника кафедры профилактической медицины и общественного здравоохранения Университета Наварры, рекомендуется соблюдать осторожность при использовании этого способа предохранения.

Суть исследования
Исследователи проспективно оценили риск развития ожирения у 4920 молодых женщин (средний возраст 28 лет) в течение восьми лет наблюдения. Ни у кого из них не было ожирения в начале исследования. Участники были разделены на две группы, в зависимости от того, регулярно ли они использовали оральные контрацептивы. Использование этого метода контрацепции и индекса массы тела оценивалось в начале исследования, и затем каждые два года в течение периода наблюдения.

Результаты показали, что использование оральных контрацептивов в значительной степени связано с вероятностью развития ожирения, особенно когда их применение является постоянным и продолжается более двух лет.
Автор исследования Альваро Сан-Хуана Родригес:

«Было доказано, что при прочих равных и независимых от них риск развития ожирения в течение последующих лет почти удвоился у женщин, которые регулярно использовали оральные контрацептивы, и почти втрое у тех, кто использовал их непрерывно в течение более двух лет».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Оральные контрацептивы?
Если это касается гормональных препаратов (уж простите, я не оч секу в теме), то имею сказать за то свои пару слов.
На какой-то из медицинских конференций была барышня, поделившаяся новым словом в западной медицине. Есть такой феномен, который называется болезнью монахинь. Исторически сложилось такое название. Там целый комплекс недугов, связанных с половым воздержанием. И как только ни пытались объяснять причины этой корреляции. А вот недавно поднятая статистика употребления гормональных противозачаточных внесла новое слово в эту проблему.
Оказалось, что принимавшие такие препараты не были подвержены этому повышенному риску. И теперь полагают, что не в сексе именно дело. А в том, что женский организм рассчитан на череду родов. И следствием - меньше менструаций. В общем, именно в этом теперь видят причину.

Так что, в приёме этих препаратов, получается, смысл таки есть - именно в плане здоровья.
А ожирение, там тоже не всё просто. Опасно, если не ошибаюсь, абдоминальное ожирение. И беспокоиться о растущей жопе, извините, смысла нет :)

А так, котиков девочкам в тему, ага :)

fd53701d7236f745a00defb.jpg
 
Да и даже очень. Сейчас поменяли мне и я поправилась очень. Грудь растет сильно и очень болит. Но я пью их с целью поддержки гормонов, была б моя воля не принимала бы . Я много лет на гормонах. Ну на самом деле это не приятное явление их принимать и я очень из-за них поправилась(((( Но и не принимать их я уже не могу.Ну
 
Если таблетки гормональные, то в большинстве случаев очень даже влияют(( вплоть до того, что помимо ожирения, у женщин наблюдается сильный рост волос по телу
 
Если правильно подобраны таблетки, то никаких проблем не возникнет.
 
да, прием противозачаточных способствует ожирению, так же как и прием антидепрессантов или, например, пива... мужиков тоже касается последнее
 
Гормональный могут дать сбой
 
пару человек жаловались,что расперло после отмены, кажется.
 
У меня проблем с этим никогда не было. Главное подбирать нужно с опытным и квалифицированным врачом. И все у вас будет ок!
 
It did not affect me..So , my answer is "No"
 
грудь вырастет и целлюлит появится + пара кг
 
ночной дожор влияет на ожирение гораздо сильнее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:D
100% ))
но определенно эти таблетки влияют на гормоны и женщина может немного округлиться..
поможет только спорт.
 
Назад
Зверху Знизу