Шо по ssd? Как распределить и что купить?

128 Тим под системой работает 3 года уже, 99% сохранности. Занято половина ёмкости. Если Винду сносить - удобно, убил весь диск и все. Под игры взял 480 ССД. Барахло валяется на старом НДД, может не запускаться ни разу за день.
 

Прикупил на Али перед НГ 3 шт ССД 128Гб какой-то LVCARDS (просто - много отзывов было положительных) цена - $14,8 (ок 350 грн/шт).
поскольку все планировалось на САТА-2, больше и не надо. винда становится за 20 мин. (коре2дуо, 2,16 МГц) + к ним флешка загрузочная с патчем обнов + инсталл ... Все.
по сравнению с ЖД - реально все тише и шустрее... 260-270 Мб/с против 35 на ЖД
к Тошибе 2006г пришлось поискать оптибей с ИДЕ ( Для ЖД)
 
Почти три месяца стоит ссд патриот на 120 гиг,порезал его на 2 локальных диска и нормально шуршит.винда ставится за 15 минут.все быстрее гораздо,чем если винт обычный
 
Потому что нет возможности поставить ещё один диск,это же моноблок у меня,один слот только.модно было бы не резать ,но надо хранить где-то разное мелкое и нужное.все большие файлы храню на внешнем накопителе в терабайт ёмкостью
 
у мну с 2013 по 2018 под систему стоял Samsung 256GB Pro , поменял на Samsung 1ТБ EVO. Срок службы 256ГБ продлевался постоянно, щас пишет тулза что где то до 2022 года, но врет я знаю, до 2100 точно хватит :D Поменял потому что места мало было щас занято 380ГБ, да я знал что так будет но не стал мелочится и брать 512Гб. Потому что на 1ТБ будет перезаписываться дольше при чем на много. А для всего остального у меня стоит где то 5шт HDD и не фига они не стрикочут, не слышно совсем.
 
:китай: на лікарняному
 
Взял терабайтный ssd замену 2тб HDD, убрал optane и теперь полная тишина.

a7809b5fedd6d42d95a08d02e83ae860.jpg
 



У меня недавно была история с писком на led расположенный на переходнике ssd pci-e.
Итог выкинул нахер переходник, ssd пересилил в m.2 и убрал HDD.
Писк стал меньше, я где-то читал, сто писк это резонанс частоты токов, бороться можно, но проще сменить нахер бп
 
Та менял. Чифтек на 700 ставил какой-то, потом серверный (сейча суже фирму не моню) - пофиг. Надо уже свой старичек с т5-2500к менять)



i5-2500k можно потом в сервак домашний отправить, будет вообще ультимативное решение.
 
Та мне сервак не очень надо. ХЗ для чего его применять сейчас. Когда-то баловался, с друганами - бегали в кс на моем сервере.

ну крайне удобно на нём запилить vpn сервак, и всегда ходить через свой инет домашний, плюс торрент качалка, плюс файловый сервер с доступом откуда угодно (часто нужны проги которые есть дома и искать её нет времени.
да и просто побаловаться с настройками для опытов.
 
Назад
Зверху Знизу