Выбор ноутбука

Статус: Offline
Реєстрація: 30.05.2014
Повідом.: 35
Выбор ноутбука

Всем добрый день или вечер!
Вот хочу купить ноутбук, но ранее ими практически не пользовался. Потребность возникла в мобильности, да и место меньше занимать ноут будет. Короче, хотелось бы чтоб ПК не уступал, возможно ли это? Назначение разноплановое, но игрушки в приоритете.) С запасом на будущее.
В ноутах вообще не разбираюсь. Есть ли вариант в пределах 1000-1500, чтобы не думать о графических настройках?) Или этого недостаточно для таких целей? Буду рад любым советам!
Спасибо!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Смотри на ноуты с 1060 или 1070 видяхой .
 
Спасибо. Все промониторил. В общем, двушку нужно в лучшем случае влить. А такие вопросы: производитель имеет значение? Dell, asus и т.д.. И еще, ноут вообще поддается апгрейдам в дальнейшем? Смена видео, например, или процессора. Ну и такой вопрос - принципиальна ли разница между 1060 и 1070? Стоит брать 1070?
Спасибо!
 
Спасибо. Все промониторил. В общем, двушку нужно в лучшем случае влить. А такие вопросы: производитель имеет значение? Dell, asus и т.д.. И еще, ноут вообще поддается апгрейдам в дальнейшем? Смена видео, например, или процессора. Ну и такой вопрос - принципиальна ли разница между 1060 и 1070? Стоит брать 1070?
Спасибо!

Замене поддаётся только ssd / hdd .
И даже не во всех моделях можно заменить оперативу .

Процессор распаян на материнской плате .
Видео может быть отдельной картой (не компьютерной и отдельно весьма дорогой) , а может быть так же распаяно на материнской плате .

Разница есть , но в FHD может хватить и 1060 с некоторыми компромисами .

Да и поиграть далеко от розетки не получится , батареи хватит в лучшем случае на час .
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кстати неплохой игровой вариант на чуть старее процессоре .
 
Спасибо, все понял. Тогда, наверное, последний вопрос - в разрезе цены, стоит обратить внимание на ноут с процессором 8-го поколения, но с 1060 или 7-го но с 1070? )
К примеру, вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Спасибо!
 
Я, кстати, даже рассматривал макбук на эту роль. Где-то +/- в той же ценовой категории. Гиблая эта идея?)
 
Кстати, визуально реально ощутимо различие 15 и 17 ?
17-шка это шикарный рояль.

Я, кстати, даже рассматривал макбук на эту роль. Где-то +/- в той же ценовой категории. Гиблая эта идея?)
Макбуки тренашки в той категории. Пятнахи сильно дороже, а если сравнимые с тем ROG по начинке, то вообще ппц.
И вообще что ты от ноута хочешь, для чего конкретно хочешь с мощной видухой? А то игр на мак мало, инженерного софта тоже.
 
Макбуки тренашки в той категории. Пятнахи сильно дороже, а если сравнимые с тем ROG по начинке, то вообще ппц.
И вообще что ты от ноута хочешь, для чего конкретно хочешь с мощной видухой? А то игр на мак мало, инженерного софта тоже.
Ну я, собственно, к такому же выводу пришел. ) Больше для игрушек покупается, так что мак и исключил из своего перечня.) Все равно спасибо за подтверждение!)
 
Ну я, собственно, к такому же выводу пришел. ) Больше для игрушек покупается, так что мак и исключил из своего перечня.) Все равно спасибо за подтверждение!)

для игрушек видяха важнее , так что 7ое поколение с 1070 будет производительнее чем 8ое поколение с 1060 .
 
Спасибо всем за помощь! Думаю, остановлюсь на ваших рекомендациях!
 
Добрый вечер! и мне посоветуйте пожалуйста ноут, играть особо на нем не планируется,больше в рабочих целях!
 
Кжется, можно подключить внешнюю видеокарту через порт Thunderbolt 3. В этом случае я бы выбирал процессор помощнее
Хорошо ли это будет работать? А то как до дела, то или дрова кривые, или игра не поддерживает, или еще какая хрень.
 
Кжется, можно подключить внешнюю видеокарту через порт Thunderbolt 3. В этом случае я бы выбирал процессор помощнее

Для мобильности(подвижности) внешняя видяха не самый лучший выбор .
 
Спасибо за информацию, я поинтересуюсь этим способом "апгрейда", но, думаю, что все таки остановлюсь на "цельном" ноуте без доп подключений!)
 
Назад
Зверху Знизу