Подскажите по стартеру!

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2008
Повідом.: 101945
Подскажите по стартеру!

Господа,подскажите куда рыть
Есть небольшая оказия со стартером,а именно
С утра на холодную заводит ок,но стоит поездить и мотору хорошо прогрется,машина не заводится,только щелкает втягивающее
Приходится заводить с толкача
На парковку поставлю,утром все ок снова,заводится как часы
Стартер снимал,контакты зачистил,поменял на новое втягивающее
Ставишь на место,сука работает,поездишь,хуяк не работает:незнаю::рл:
И только на горячем авто
 
зы.авто ебаный ланос 1.4 с ебаным чешским стартером Магнетон
 
Ёбни по горячему молоточком несильно, второй человек на ключе зажигания в положении "старт". Типично так щетки зависают.
 
Ёбни по горячему молоточком несильно, второй человек на ключе зажигания в положении "старт". Типично так щетки зависают.
Пробовали другой метод,замыкать отверткой стартер напрямую
Работает как часы
Правда при повороте ключа авто не заводится
То бишь стартер крутит,ключ я поворачиваю,по идее должен вылететь бендекс на маховик,но зацепа нет
Хз может так и должно
короче говоря не важно,стартер напрямую крутит,это не щетки
Но с ключа не крутит,только работает втягивающее
Если где то провал в напряжении,ну например у меня отломан медный провод обмотки стартера и болтами прижимается не сильно,то...
какого хуя на холодную заводит,а поездишь нет,хз
вот в чем прикол
 
Меняй заправку :ги:
 
Хз может так и должно
Так и должно. Втягивающее выталкивает бендекс и замыкает пятаки (подает питание).
А лампочку на нижний болт втягивающего и ключ на старт что покажет? Уже ясно будет куда копать.
 
А лампочку на нижний болт втягивающего и ключ на старт что покажет? Уже ясно будет куда копать.
та нема у меня лампочек,да и шо она покажет
она то заводится то нет
как поменял втягивающее,перечистил клемы,дня два ездил все ок
ну думал проблема решена
на третий хуяк,то же самое:рл:
была мысль разобрать контактную группу,да походу и она не при чем
на холодную то заводит без проблем
короч шото греется и глючит:незнаю:
тем более сейчас жарища такая
 
перечистил клемы
может у тебя провод отвалился от самой клеммы? Визуально может и все нормально, но на самом деле контакт то есть, то нет. Проверь. Я бы отрезал и клемму новую поставил на стартер.
 
может у тебя провод отвалился от самой клеммы? Визуально может и все нормально, но на самом деле контакт то есть, то нет. Проверь. Я бы отрезал и клемму новую поставил на стартер.
та не
с клемами как бы все ок
все проверено и перепроверено
 
Итак, машина на горячую не заводится. Среди самых популярных причин выделяют датчик температуры ОЖ. Если он вышел из строя или же отдает на ЭБУ неверные показания, то горючая смесь подается неправильно. Эта причина актуальна и для дизеля, и для инжектора. Далее выделяют форсунки, которые могут пропускать топливо. Когда они находятся в свободном состоянии, то образуются пары, смесь переобогащается. В результате – не заводится на горячую инжектор. Чтобы проверить форсунки, необходим стенд. Но если его нет, можно проверить состояние свечей. Для этого свечу выкручивают и внимательно изучают. При герметичной форсунке свеча будет сухой. Чтобы решить эту проблему, необходимо форсунки менять. Некоторые пытаются их чистить – это не является панацеей. Чтобы завести машину с такой неисправностью, необходимо приоткрыть дроссельную заслонку. Это делается для того, чтобы продуть пары топлива и сбросить давление в топливопроводе. Эта причина также может возникнуть, если на форсунках вышли из строя уплотнительные кольца. Форсунки – это одна из самых популярных причин, если машина не заводится на горячую
:контракт:
 
мож генератор не дает заряд? батарея садится. а к утру оклемавшись, снова крутит стариер
 
я бы проверил массу на двигателе
у тестя на форзе такое было
 
Так проявляет себя износ втулок стартера.
 
2-електрика. Реле стартера ("захист від перекрута").

Не лез в гуглю.. Точно от "перекрута"? От "перекрута" вроде ж бендекс, не? В жиге релюха не позволяет повторный запуск стартера при запущенном двигле. Ну, типа, ключ не в ту сторону повернул. :D
 
В искривлении этой хрени может дело?

jbj8ff.jpg
 
Назад
Зверху Знизу