• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Выбор пылесоса

Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2014
Повідом.: 79
Выбор пылесоса

Сегодня кончил пылесос,верой и правдой прослуживший 10 лет.Был Самсунг.Не выдержал нагрузок ремонта уже третьей квартиры.Что-то внутри дзэнькнуло и всьо.
Что можно выбрать тыщи за полторы?Стоит ли брать моющий?
Ни у кого нету такого KARCHER WD 3 (Р)?Как он?
Хочется что-то простое без супер-пупер наворотов.Главное простота и надежность.
Что порекомендуете?
 
Сегодня кончил пылесос,верой и правдой прослуживший 10 лет.Был Самсунг.Не выдержал нагрузок ремонта уже третьей квартиры.Что-то внутри дзэнькнуло и всьо.
Что можно выбрать тыщи за полторы?Стоит ли брать моющий?
Ни у кого нету такого KARCHER WD 3 (Р)?Как он?
Хочется что-то простое без супер-пупер наворотов.Главное простота и надежность.
Что порекомендуете?

Чем проще и надежнее - тем дороже)))). Юзаю Метабовским и на работе и дома. Простой как калашник: только всасывает, мощность всасывания опупенная (не как у свистелок-перделок), всасывает все кроме масел и горючих жидкостей, хоть в коровнике говно собирай - пох.; два само очищающихся моющихся фильтра с задержкой пыли до 0.1 микрона; длинный хороший шланг;бывает в двух комплектациях - с обычным шлангом (дешевле) и с антистатичным шлангом (дороже). Выпускается на известном немецком предприятии Стармикс по договору новаторские идеи Метабо - качество Стармикса (из за чего пылесосы у Метабо и Стармикса один в один).

 
У меня KARCHER WD 3.200, он охуенен, простой как двери, надежный, всеядный,есть фукция выдува.

Как часто нужно менять фильтр?Бумажные мешки одноразовые?Нельзя ли туда приспособить что-то тряпчаное?Вытрусил,выбил и все.
 
Меня в этом интересует одно, они реально воздух очища́ют? Ибо не совсем понятно, такие вроде бы простые и суперохуенные пылики, позволяющие просто все, но чета всякие самсы и тд выдумывают всяко зачемто. Чето мне кажется у них всетаки часть пыли вылетает обратно Поправьте меня, но KARCHER WD 3.200 это ж тупо бочка с присобаченым сверху движком и фильтром. Все. Че выдумывают тогда всякие циклонники, мешки, аквафильтры, если все так просто? Да еще и фильтр моется. В чем подвох?
 
Меня в этом интересует одно, они реально воздух очища́ют? Ибо не совсем понятно, такие вроде бы простые и суперохуенные пылики, позволяющие просто все, но чета всякие самсы и тд выдумывают всяко зачемто. Чето мне кажется у них всетаки часть пыли вылетает обратно Поправьте меня, но KARCHER WD 3.200 это ж тупо бочка с присобаченым сверху движком и фильтром. Все. Че выдумывают тогда всякие циклонники, мешки, аквафильтры, если все так просто? Да еще и фильтр моется. В чем подвох?
На счет Керхера - абсолютно верно: там фильтр-бочка устаревшей технологии. Стармикс, Метабо , др. и им подобные бледные выражения в виде однофильтровых Бошей с кассетными фильтрами. Уровень фильтрации очень высок - до 0,1 микрона. Есть еще варианты очень дорогой клинингово оборудования, в том числе как доп функция для Стармиксов и Метабо(как у других - не знаю) в виде дополнительной пары хепофильтров очищающих воздух и помещения и от бактерий в том числе. Но чтоб вы понимали это удовольствие не дешевое: в 2015 году сменная пара хепофильтров для Метабо стоила около 2500 гр. Вещь реально офигенная: ставите в комнате с больным на минимальной мощности пылик , внутрь аромамасла , тянет воздух - на выходе очищенный воздух с полезными ароматами...
Что касается бытовых даже самых крутых пылесосов: дешево, но в лучшем случае постоянная смена одноразовых фильтров вас преследует всю жизнь+ заоблачное потребление энергии по сравнению с проф. девайсами при говняной всасывающей силой. 1200-1400Вт по сравнению с 1800+ у бытовых, и всасывающая способность в 250+кг у профи...

Для наглядности, не сочтите за рекламу:


 
Как часто нужно менять фильтр?
Зависит от от частоты уборки и что убирать. Но мешки там больше в 2-3 раза чем в обычных пылесосах. Я у себя в квартире могу год одним мешком пользоваться, если чисто квартиру убирать.

Бумажные мешки одноразовые?
Теоретически да. Но есть умельцы, которые повторно используют мешки.

Нельзя ли туда приспособить что-то тряпчаное?
Штатные мешки только бумажные.

Вытрусил,выбил и все.
Фубля, как помню свой на Электролюксе вытрушивал, ну его нахер, весь в пыли )))

Да еще и фильтр моется.
Я кстати не мыл ни разу. Если мешок не порвется, то фильтр будет практически чист. Свой просту вытрушиваю и все. Чет стремаюсь мыть его, хоть производитель и разрешает.
 
Реально воздух не очищают. Реклама бесстыжая.
Реально отзыв человека который не то что бы в руках подобную технику не держал, но даже ленивый чтоб пройтись по магазинам и поглядеть хотя бы там. Вы в курсе что есть пылесосы для сбора радиоактивной пыли, ядохимикатов, для антибактериальной уборки?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

можете глянуть характеристики хепафильтров... за одно понять на сколько это дешево обходится.
 
Ну а проблема бытовых пылесосов - компактность и малая площадь очистки воздуха от пыли. По этому для более-менее нормальной работы им нужны более мощные двигатели прогонять воздух через фильтр малого объема. По этой же причине у бытовых пылесосов такая малая всасывающая сила по сравнению с прошками. Природу и физику еще ни кто не смог обмахать...
 
Движок с крыльчаткой да мешок.

Вот у меня походу в Самсунге обрезало крыльчатку на движке.Потому,что был какой-то металлический звук и нашел потом несколько типа алюминиевых кусочков.И стал работать так,что слышно,что движок крутит как-то в холостую.Помню было такое еще на советской ракете.Если ремонт,то походу надо покупать движок с крыльчаткой,ведь ее не прикрутишь и не припаяешь.Вот и решил не заморачиваться с ремонтом,а подыскать новый пылесос.Этому уже ж 10 лет и претензий к нему не было.Но видно время пришло.
 
Если ремонт,то походу надо покупать движок с крыльчаткой,ведь ее не прикрутишь и не припаяешь.Вот и решил не заморачиваться с ремонтом,а подыскать новый пылесос.Этому уже ж 10 лет и претензий к нему не было.Но видно время пришло.

Это что за блядь ноухау такое в пылисосастроении? Крыльчатка просто прикручивается к валу и стоит относительно копейки на том же барабане или инетмагазинах. Работы по замене на 20 минут если бегать в гараж за отверткой и ключами. А сделает даже пятикласник маинкрафтонутый.
 
Реально воздух не очищают. Реклама бесстыжая.

Я когда включил первый раз зимой пылесос зельмер с аквафильтром то сначала подумал что окно кто то открыл на проветривание. Оказалось то аквафильтр так работает. Ща уже эффекта не чуствую - привык.

Кстати кто что скажет по поводу Зельмера серии Аквос против Аквавельта. Реально пол Аквавельтом не мыл ниразу. Думаю на свою квартиру взять Аквос. Сильно хуже или то же самое?
 
Это что за блядь ноухау такое в пылисосастроении? Крыльчатка просто прикручивается к валу и стоит относительно копейки на том же барабане или инетмагазинах. Работы по замене на 20 минут если бегать в гараж за отверткой и ключами. А сделает даже пятикласник маинкрафтонутый.

Спасибо,не знал.Будет время разберу посмотрю.Просто когда он пошабашил,я вытащил контейнер и губку и там выпали несколько металлических,типа алюминиевых куска.
 
от шо за люди?! ТС спросил каой пылик купить шоб надежно и без геморов , а вы ему уже насоветовали как построить космический шатл :D

у каждого из присутствующих бюджет тоже дюже разный, ктото своим моющим керхером убирает бутеры с черной икрой, а ктото все еще по старинке- веник и швабру юзает. Всякое бывает.

по теме скажу одно: не брать пылик где вытряхивать мешки или контейнер! Потому как из твоих внутренностей эту пылюку будет сложнеее вынимать да и дороже:))))
Бумажные мешки типа одноразовые- интересный вариант но трабла с их покупкой, не везде и не всегда бывают. А в остальном все зависит от хотелок и есть ли на эти хотелки денюшка:)
 
Это что за блядь ноухау такое в пылисосастроении? Крыльчатка просто прикручивается к валу и стоит относительно копейки на том же барабане или инетмагазинах. Работы по замене на 20 минут если бегать в гараж за отверткой и ключами. А сделает даже пятикласник маинкрафтонутый.

С чего это вдруг? Крыльчатка крепится на валу вульгарной гайкой.

Вот нашел на Ютубе чел разбирает Самсунг,как у меня.Гайку на крыльчатке не смог открутить.Залита какой-то хренью.Как у меня-не знаю.Пока руки не доходят.



Смотреть 35-37 минута.
 
Тоже хочу купить пылесос . По цене выбрала этот- самый обычный. Раз-два в неделю чистить ковер 2*3.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

здесь мешок многоразового использования?

и этот еще Vitek VT-8114
 
Вот нашел на Ютубе чел разбирает Самсунг,как у меня.Гайку на крыльчатке не смог открутить.Залита какой-то хренью.Как у меня-не знаю.Пока руки не доходят.
Ну, обычный фиксатор резьбы. Гайка тоже скорей всего левая. Если у вас как вы пишите срезало крыльчатку, то разобрать дело 5 минут, потому как будет доступ к шурупам направляющего колеса и двиг можно будет разобрать (вытащить вал) и потом зафиксив вал открутить гайку или силой или силой + нагрев горелкой.

как вариант
 
Тоже хочу купить пылесос . По цене выбрала этот- самый обычный. Раз-два в неделю чистить ковер 2*3.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

здесь мешок многоразового использования?

и этот еще Vitek VT-8114

Если бумажный мешок,то одноразовый.Если тканевый,то многоразовый.В Vitek VT-8114 пишут,что есть тканевый.Значит многоразовый.
 
Назад
Зверху Знизу