AIRBITES становится Волей :(

в договоре
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть хитрый пункт 2.4. Почитайте его внимательно.
Да уж, там весь документ хитрый, и безгранично наглый! "Кипит мой разум возмущённый"... Как крепостных людишек с деревенькой продали, а отказаться нужно было только в письменном виде до 31 мая! И то не в Харькове, а во Львове и Киеве. Одно слово- суканы!
 
Вполне может и прийти, но я бы в Вашей ситуации (когда уже выбран другой провайдер) плюнул на него слюной. Пусть доказывают, что Вы их абонент!

Так и собираюсь сделать
А такое "пролезет" или все таки придется ехать к "Воле"?
Все таки земля круглая! Лет пять назад ушел с "Воли" и на тебе...
 
Небольшой лайфхак как гарантированно отключиться от Воли абонентам Airbites.
Как выше уже написали, публичный договор, опубликованный на сайте Airbites, составлен таким образом, что не осуществление никаких действий абонентом означает согласие на предоставление услуг от компании Воля. Также, предполагаю, ранее имели место быть случаи, когда абонент, желая отключится от услуг компании Воля, писал заявление в офисе Воли, но, по ряду причин, абонплата продолжала начисляться, абонент ее не оплачивал и дело принимало новый оборот, когда компания Воля передавала задолженность абонента коллекторской компании.
Чтобы избежать такой ситуации, в любом случае нужно пойти в ближайший офис Воли и написать заявление на отказ от предоставления услуг. Все бы ничего, но после принятия работником Воли данного заявления у заявителя не остается на руках никаких доказательств, что заявление было принято и пущено в работу.
Что и произошло в моем случае. Понимая, что это не совсем правильно, я попросил работника Воли поставить отметку о принятии заявления на отказ от предоставления услуг. В этом было отказано. Я повторно попросил любым, удобным для компании Воля способом, зафиксировать факт принятия заявления, на что тоже получил отказ. На просьбу пригласить начальника отделения также последовал отказ. На вопрос, каким образом я могу убедиться, что заявление принято, мне ответили, что достаточно того, что сказал работник, видя экран монитора. На просьбу показать экран монитора, также последовал отказ. На просьбу назваться работнику по-фамильно, также последовал отказ. То есть, с формальной точки зрения, придя в помещение в вывеской Воля и пообщавшись с неустановленным лицом с бейджиком в цветах Воли, у абонента не остается никаких свидетельств данного посещения и при возникновении финансовых претензий со стороны компании Воля впоследствии, абонент никак не сможет доказать то, что все необходимые с его стороны действия были произведены. На мою просьбу хотя бы сделать фото моего заявления на рабочем столе работника также последовал отказ и, без того уже накаленная обстановка, после того как я вытащил телефон, закончилась тем, что работник Воли вскочил с рабочего места со словами (насколько я смог разобрать)"я на вас в суд подам и вызову полицию" и скрылся в служебном помещении.
При этом все остальные работники продолжали делать вид, что ничего не произошло. Поскольку факт заявления подачи в суд подразумевает что ко мне есть серьезные претензии, я сам вызвал полицию по номеру 102. Заявка была принята и через непродолжительное время экипаж прибыл. Они выслушали обе стороны, проверили и убедились, что на экране компьютера присутствует отметка о принятии моего заявления и на этом отбыли, порекомендовав мне написать о данной ситуации в книге жалоб и предложений, расположенной в офисе Воли, что я и сделал. А через 4 дня получил заказное письмо от компании Воля с подписью ответственного лица о том, что мое заявление было принято, задолженностей не имеется и в случае получения счетов просьба их не оплачивать.
Собственно, на этом все. Непонятно только, неужели компании Воля настолько сложно по умолчанию выдавать абоненту, написавшему заявление, отметку о его принятии, не доводя ситуация до абсурда...
 
А такое "пролезет" или все таки придется ехать к "Воле"?
Сам отвечу на свой вопрос. Сегодня дозвонился(сразу), сам удивился, потому что три раза и все удачно. Т.е. брали трубку.
1 оператор - "сорвался" звонок после заданного вопроса.
2 оператор - переключил на "финансиста". Послушав музыку отключился сам.
3 оператор - переключил на менеджера.
4 оператор - собственно менеджер и ответила на вопрос.
Суть вопроса " Как не стать клиентом Воли, потому что уже был и искренне раскаиваюсь в своей ошибке." После короткой беседы был ответ: Просто не оплатив услуги интернета автоматически будете отключены. Ехать ни куда не надо и писать так же. В течении часа пришла смс , ""....что 30.06.17 будут проводиться технические работы на линии. При возникновении перебоев с интернетом перегрузите свое оборудование". Может будут "перенастраивать" что то. Одним словом ...будем посмотреть.
 
А такое "пролезет" или все таки придется ехать к "Воле"?
Ознакомившись с хитрым договором, на который давала ссылку выше, составила заявление в 2-х экземплярах и попросила сына, т.к. на него оформлен интернет на АБ, отнести его в офис Воли. Сын живет в Киеве, поэтому напрямую поехал в их почтовый офис 29 мая. Работник Воли посмотрел на него круглыми глазами, прочитав заявление, т.к. он не в курсе был Харьковских перепродаж. В результате закрыли договор с Волей ,еще не начав быть их клиентами. На втором нашем экземпляре работник расписался в подтверждение того, что заявление принято и договор расторгнут.
Когда в июне у меня были перебои с инетом, я звонила в техподдержку и мне подтвердили, что 29 мая договор с Волей расторгнут, а на данный момент я клиент только АБ (было оплачено до 25 июня).
И тем не менее сегодня получила СМС от Воли "Шановний абонент, 30.06.17 будут проводиться технические работы на линии. При возникновении перебоев с интернетом перегрузите свое оборудование"
Посмотрим, что будет дальше. Но документ на руках у сына есть, что заявление о расторжении договора принято.
Такие заявления всегда нужно составлять, как минимум, в 2-х экземплярах и чтоб их подписывали работники организации, куда мы обращаемся. Этому я научилась еще во время домофонных войн, когда больше года слали квитанции после того, как мое заявление лежало у них, но тогда я не делала такие копии под роспись, теперь урок усвоен :)
 
Хочу вам рассказать вам свою историю и за одно спросить совета что делать дальше.
О том что я стал клиентом воли я узнал совершенно случайно. Дело все в том что я сейчас не живу по адресу где был подключен АБ. Я женился и сейчас живу у жены. По адресу прописки я бываю крайне редко. Чем мне собственно и нравился АБ это тем что если ты не пользуешься интернетом то не нужно платить деньги. Понадобился интернет пришел вкинул 85 гривен и радуешься. И вот в один из таких дней я пришел домой включил компьютер поставил музыку и пошел заниматься своими делами. Походя очередной раз мимо компа я заметил что AIMP плеер предлагает мне обновиться до последней версии. Я подумал что этого не может быть так как на счету должно было быть где-то гривен 17-18 (счет не пополнялся до этого где-то месяцев 5-6). Попытался зайти в личный кабинет АБ.В результате меня перебросило на сайт воли. Ну а там уже написали как они меня рады видеть. Я попытался позвонить по телефонам которые были на сайте для того чтобы узнать номер договора. В результате убил 2 часа времени и ничего не узнал кроме того что нежно ехать к ним в ихний офис. Поехал я в офис. Тот что находиться на проспекте Науки(бышая члеНина) И тут выяснилось интересная деталь. Оказывается в их ней базе данных по абонентам меня нет. То есть ни по адресу\фамилии\номеру телефона\договора меня у них нет. А интернет у меня их есть. На вопрос а как такое может быть мне сказали: а ху.. его знает. Все дело в том что я подключился в далеком от нас 2006 году к провайдеру "Наша сеть" потом они стали провайдерами "Onet" (или на оборот я уже подробности не помню но это и не важно) а потом собственно они и стали АБ. Во Время всех этих перемещений у меня менялся только внешний вид личного кабинета. Пароль и логин у меня были те же самые под какими я регистрировался в 2006 году.
В воли меня взяли ксерокопии документов(паспорт и индификационный код) и попросили сказать им МАС-адрес моего компьютера.Пришлось ехать домой, звонить девочки менеджеру в волю и диктовать адрес. У девочки я спросил: когда мне приезжать к вам за договором? она ответила: как только мы Вас "пропишем" в нашей сети мы вам позвоним. Дело было 15.06.17 и как вы догадались по сию пору мне никто не звонил.
Вопросы у меня значит такие:
Если у меня нет договора с волей то как у меня может быть интернет? (должен ли я буду оплачивать это интернет)
Если я не плачу за интернет то через сколько его могут отключить?
Может ли воля требовать с меня оплату за интернет если между мной и волей не составлен договор а у них находятся только ксерокопии моих документов. (всегда можно сказать я вот думал подключиться а потом передумал)

За ранее спасибо за ответы!
 
Вы принесли им паспорт, код и спалили МАС.
Поздравляю Шарик, Вы балбес (шутка),
Вы стали полноправным абманентом неВоли.
 
Есть же программы которые меняют MAC.
 
Если попытаться поменять МАС адрес. Что за это будет?
 
Инет пропадёт, если Вы привязаны по МАС, у макснета по моему так,
у воли наверно тоже, зачем бы они тогда спрашивали МАС?
 
Будите смеяться интернет у меня сегодня пропал. Пишет не возможно подключиться к серверу DNS. Такое чувство что воля следит за мной. Вчера написал тут комментарий а сегодня инет тю-тю. Совпадение? Не думаю.
 
Непонятно почему он должен уходить :D:D
 
Инет пропадёт, если Вы привязаны по МАС, у макснета по моему так

У Макснета DHCP привязан к МАК-адресам. У воли жесткий MAC-фильтр, если подвязать левый мак, то они блокируют весь трафик, кроме портала статистики.
 
Назад
Зверху Знизу