Пожар на заводе Хартрон

Можно две машины быстро поставить друг на против друга и к буксировочным крючкам на бампере привязать. Остальные два конца будут держать несколько человек. Есть ещё деревья, здания и т.п.
Можно, Дима. Все можно.
Но смотри: если падет не из нижних этажей, а хотя бы с 6-го, то тогда у нас дилемма:
а) если тент недостаточно прочный, то он рвется и человек разбивается об асфальт.
б) если тент прочный, то человек разбивается о него.

Может проще купить нормальную технику, а не страдать хуйней?
 
окажись те в такой ситуации, кто кричит что брезент не спасет - молить бога будут чтоб хоть что-то подложили,натянули, хоть камаз с битым стеклом подвезли к окнам
 
Чуть больше, где в районе трех-четырех кило тротила.
Неа. :) 3 кило тротила -это 12 МЕГАджоулей.
Было б по твоему - почти при любом серьезном ДТП выбивало б стекла в соседних зданиях, контузило бы окружающих и на месте ДТП оставался бы кратер. Скорости и энергии там соизмеримые.

Так что все ж не 3 кило тротила, а несколько грамм. Но это все равно весьма дохуя.

Так что тенты при таких падениях - фигня.
 
Вся в момент касания с брезентом переходить в кинетическую.
14 килоджоулей кто-то может представить? Или вам пример привести?
Выстрели из ружья. Посчитай массу ружья, и с каой силою оно тебя легает в плечо. ВОт удивишься. А может удивлюсь я. Я когда-то давно считал, не поверил
 
на Салтовке в 24-х этажке на КАЖДОМ этаже есть пожарные гидранты и шланги. И инспектора реально приходят их инспектировать, проверяют состояние и работоспособность.

Ведь когда несколько лет назад горел балкон на 21-м этаже потушили же как-то
на хартроне тоже на этаже были шланги и они были рабочие, вот только их никто не использовал
Опять же. Каркас. Он равномерно рапсредляет нагурзку
такую конструкцию целиком в машину не положишь, а для сбора нужно время
 
К технике претензии конечно есть. Но в очередной раз поднимать вопрос о тентах -глупо. Толк от них близок к нулю.

окей босс, согласен. Просто это из серии "на безрыбье ". Хотя опять же за рыбу гроши...а если не дядька на 100 кило, а ребенка на 20 ловить?
 
"куб жизни" гарантирует , что человек останется в живых прыгая с высоты 20 м. (Если не головой вниз). Если приземлится плашмя , то не будет даже повреждений. Это разработка россиян . Цена вопроса 40 000 грн. Просто тенты уже давно не используют.
Куб - это да. Там немного другие эффекты (сжатие газа в кубе - а сжатый газ очень нехило аккумулирует энергию) при торможении происходят. Но все равно 20 метров -это 7-й этаж максимум.
 
Объективно: роковая ошибка - закрытые запасные двери. И дебилов у нас и среди руководителей хватает. Я лет пять назад повез дочку на выступление танцевальных коллективов. Проводилось оно в каком-то клубе, который оборудован на верхнем этаже в ТРК "Украина". Вход в клуб по лестнице, а затем по единственному узкому коридору. Ну вот набилось ~250 детей... в клубе навалом всякого легковоспламеняющегося. Быдлородители еще курить начали. Как раз незадолго до этого Хромая Лошадь в России горела. Вот и думаю, а где второй выход? Увидел. Закраыт на замок. Подхожу к администратору, говорю, что вы себе думаете у вас 250 детей, узкий коридор и закрыт второй выход. Он отвечает, мол, это выход на крышу, а ключ у кого-то сотрудника, который еще не пришел на работу. Как придет - он с ним посоветуется. И так и не открыл до конца мероприятия.

Надо было сразу уходить. У увести за собой еще 100-150 детей.
 
Осталось выяснить почему у наших пожарников их нет...
все просто
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Можно две машины быстро поставить друг на против друга и к буксировочным крючкам на бампере привязать. Остальные два конца будут держать несколько человек. Есть ещё деревья, здания и т.п.
Но люди всё равно не выдержат - упадут, я не спорю. Но удар будет не об асфальт...

Димокс, организуй кусок брезента 4 на 4 метра, найдем добровольцев с форума и одного добровольца живущего на четвертом этаже. Я придумаю какой груз скинуть весом 80-90 кг с его балкона...

Поставим опыт:)
 
И сдай экзамен на промальпиниста.

Ох. Снимал я несколько раз таких выдумщиков. Не все так просто.
Как вариант такой самоспасатель не помешает. И альпинистом на время станешь.
В экстренных ситуациях человек даже выше головы прыгнуть может (есть у организма такие скрытые возможности). Те, что висели на подоконниках при пожаре вряд ли в обычной жизни такое смогли бы повторить.
Видела видео подобного самоспасателя мини-качели "слип-эвакуатор" - еще проще в эксплуатации. И все на российских сайтах. У нас, наверное, нет.
 
Сегодня возле пожарки на Шевченко , что возле ХПИ, наблюдал такую картину маслом. Вокруг тренировочной стенки на 4 этажа стоят человеков 20 пожарных. К стенке приставляют раскладную лестницу и по не й ползет боец на 3-й этаж, после чего с помощью короткой лестницы с крюком (штурмовой) залазит на 4-й этаж. Все как должно было быть на пожаре хартрона. Вся процедура заняла полторы может 2 минуты. Может отмазку придумывают, типа "это не возможно, сделали все что могли". Икак тут коллега Магирус рассказывал, что штурмовка это спорт больших достижений и к реальному пожару отношения не имеет. Оказывается могут когда жареный петух клюнет.
 
Народ, может кто встречал видео пожара, снятое еще до приезда пожарных - съемка начинается, когда огонь еще не вырывается из окон, и заканчивается как раз приездом первой машины пожарных, там тоже хорошо виден Камаз. Сейчас не могу найти - киньте ссылку, если кто найдет.
 
Харьковская фирма смотрите какие вещи продает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
зато в ваших сообщениях кладезь мудрости
Крайности вам подавай, а среднего не дано? Я не претендую на мудрость, но и маразм не практикую. Кроме того, неоднократно писалось, что это не то место, не та тема, где уместны ерничания, сарказм, юмор или срачи. Пишите по существу.
 
на Салтовке в 24-х этажке на КАЖДОМ этаже есть пожарные гидранты и шланги. И инспектора реально приходят их инспектировать, проверяют состояние и работоспособность.

Ведь когда несколько лет назад горел балкон на 21-м этаже потушили же как-то
вот именно, что "как-то".
 
Назад
Зверху Знизу