Как понять, что любовь прошла или это кризис отношений

ODB

Статус: Offline
Реєстрація: 25.01.2009
Повідом.: 56
Как понять, что любовь прошла или это кризис отношений

Всем привет! Всегда только читала чужие темы с обсуждением личных вопросов. Сейчас решила узнать что может сказать ХФ, точнее его женская половина (в большинстве своем) по поводу моей ситуации. Не судите строго.

Немного обо мне: Ж, возраст близится к 30, выгляжу лет на несколько моложе, без вредных привычек, спортивна, работаю (IT сфера, менеджер, зп в пределах 500-1000 дол), слежу за модой и своей внешностью, но без фанатизма. Если в тему забредут мужчины и попросят раскрыть тему сисек, то хвастаться особо нечем, даже до 2-го с трудом дотягиваю, но в целом фигура не жалуюсь - стройна и пропорциональна, попа отличная.

Переходим к ситуации.
Почти 10 лет я нахожусь в отношениях, из них почти столько же с молодым человеком мы живем вместе. Отношения не зарегистрированы. Мы отлично ладим, знаем друг друга на 100%. Еще давно решили, что мы лучшие друзья друг для друга. У нас общие интересы, увлечения, работаем в одной сфере, по которой мы советуемся друг с другом. Вместе пытаемся организовать собственный бизнес, пока совместно решаем некоторые вопросы и немного подрабатываем. Мы даже внешне похожи как брат и сестра и приблизительно одного возраста.

У нас было все: влюбленность, первый сексуальный опыт (у обоих, да), страсть, признания в любви, обещания, обиды, слезы от долгого расставания, разлука с последующим воссоединением, налаживание совместного быта, знакомство с родителями, притирки, совместное имущество. Мы никогда серьезно не ссорились и всегда быстро отходили. Но со временем этого становится больше. Иногда мне сложно мириться с тем, что я стала для него как мамочка, я повторяю что ему нужно сделать по дому, что ему нужно сменить футболку или сходить к парикмахеру. Раздражаюсь.

Мы перестали заниматься сексом. По моей инициативе, хотя наверно все началось с того, что он по началу не уовлетворял мой темперамент, я ждала от него каких-то действий, но не делала первый шаг. В итоге мне казалось что он делает все не так, целоваться так и не научился, близость с ним становилась мне все менее интересна.
И вот я думаю, не первый ли это звонок, что все -конец, сушите весла.

За все время мы с ним не обсуждали вопрос женитьбы, кроме самого начального периода отношений, когда он выказал свои планы. Он хотел встать на ноги, чтобы не зависеть от родителей. И вот мы уже несколько лет живем в его квартире, не прибегая к помощи родителей, вышли на неплохой доход, можем себе позволить путешествовать, покупать какие-то предметы домой, откладывать деньги. Но жениться мы не спешим. Я не знаю чего он ждет. В принципе понятно, ему спешить некуда, не ему же рожать придется лет в тридцать.
Все дошло до того, что я уже сама не хочу замуж. Меня только иногда в этом пытается убедить мама, правда пока деликатно.

Я недавно подняла этот вопрос, мол, что он думает. Он непротив. Но я не хочу, чтобы он думал, что это нужно мне, тем более боюсь чтобы он узнал, что на самом деле мне это и не нужно особо.
Я пробовала раздельное проживание, но нас хватает всего на пару дней. Потом меня мучает совесть, что я его оставляю. И еще мне жаль всех лет что мы прожили вместе. Я понимаю, что сложно будет снова все отстраивать с другим. Как я пойму что кто-то другой будет лучше?

А может я просто заелась и мне нужна встряска? Недавно увидела текст статьи, в которой было написано, что если женщина не занимается с вами сексом, то это один из сигналов что кончилась любовь. Но даже если кончилась любовь, что делать, неужели это все и нужно уходить?
Я уже решила, что нужно может выйти замуж и родить уже наконец и угомониться, но а вдруг будет хуже? И в итоге я буду с ребенком и разведенная.

Короче, я пытаюсь понять, это временно, пройдет и надо просто это пересилить, или же это бесполезные попытки реанимировать то, что уже отжило свое?
ОМГ, все перечитала, сори за простыню текста.
 
или же это бесполезные попытки реанимировать то, что уже отжило свое?
RYG25MbwFO8.jpg
 
ППЦ... Что тебя не устраивает? Нехер искать проблем на ровном месте. Женись, рожай и будет вам счастье. Ребенок мигом развеет твою скуку и выветрит дурь из головы.
...
Для всех:
тупые овцы! когда вы прекратите ебать мозг себе, а потом своему партнеру? все нормально и спокойно, так нет надо че-то найти и доебаться)))
 
если шо, могу трахнуть, чтобы быстрее разобралась в себе....
 
Ты не хочешь секса вообще или только с ним?
 
Был и у нас похожий период. Но тут я согласна с вышесказанным - айтизадрот скучен сам по себе, я бы не смогла даже встречаться с таким, не то чтобы жить. Вам положена медаль сутулова.
 
Зачем хотеть замуж за человека, с которым уже не интересно?
Перемены всегда к лечшему, это как поход к доктору,идешь больная, а выходишь здоровая
 
Всем привет! Всегда только читала чужие темы с обсуждением личных вопросов. Сейчас решила узнать что может сказать ХФ, точнее его женская половина (в большинстве своем) по поводу моей ситуации. Не судите строго.

Немного обо мне: Ж, возраст близится к 30, выгляжу лет на несколько моложе, без вредных привычек, спортивна, работаю (IT сфера, менеджер, зп в пределах 500-1000 дол), слежу за модой и своей внешностью, но без фанатизма. Если в тему забредут мужчины и попросят раскрыть тему сисек, то хвастаться особо нечем, даже до 2-го с трудом дотягиваю, но в целом фигура не жалуюсь - стройна и пропорциональна, попа отличная.

Переходим к ситуации.
Почти 10 лет я нахожусь в отношениях, из них почти столько же с молодым человеком мы живем вместе. Отношения не зарегистрированы. Мы отлично ладим, знаем друг друга на 100%. Еще давно решили, что мы лучшие друзья друг для друга. У нас общие интересы, увлечения, работаем в одной сфере, по которой мы советуемся друг с другом. Вместе пытаемся организовать собственный бизнес, пока совместно решаем некоторые вопросы и немного подрабатываем. Мы даже внешне похожи как брат и сестра и приблизительно одного возраста.

У нас было все: влюбленность, первый сексуальный опыт (у обоих, да), страсть, признания в любви, обещания, обиды, слезы от долгого расставания, разлука с последующим воссоединением, налаживание совместного быта, знакомство с родителями, притирки, совместное имущество. Мы никогда серьезно не ссорились и всегда быстро отходили. Но со временем этого становится больше. Иногда мне сложно мириться с тем, что я стала для него как мамочка, я повторяю что ему нужно сделать по дому, что ему нужно сменить футболку или сходить к парикмахеру. Раздражаюсь.

Мы перестали заниматься сексом. По моей инициативе, хотя наверно все началось с того, что он по началу не уовлетворял мой темперамент, я ждала от него каких-то действий, но не делала первый шаг. В итоге мне казалось что он делает все не так, целоваться так и не научился, близость с ним становилась мне все менее интересна.
И вот я думаю, не первый ли это звонок, что все -конец, сушите весла.

За все время мы с ним не обсуждали вопрос женитьбы, кроме самого начального периода отношений, когда он выказал свои планы. Он хотел встать на ноги, чтобы не зависеть от родителей. И вот мы уже несколько лет живем в его квартире, не прибегая к помощи родителей, вышли на неплохой доход, можем себе позволить путешествовать, покупать какие-то предметы домой, откладывать деньги. Но жениться мы не спешим. Я не знаю чего он ждет. В принципе понятно, ему спешить некуда, не ему же рожать придется лет в тридцать.
Все дошло до того, что я уже сама не хочу замуж. Меня только иногда в этом пытается убедить мама, правда пока деликатно.

Я недавно подняла этот вопрос, мол, что он думает. Он непротив. Но я не хочу, чтобы он думал, что это нужно мне, тем более боюсь чтобы он узнал, что на самом деле мне это и не нужно особо.
Я пробовала раздельное проживание, но нас хватает всего на пару дней. Потом меня мучает совесть, что я его оставляю. И еще мне жаль всех лет что мы прожили вместе. Я понимаю, что сложно будет снова все отстраивать с другим. Как я пойму что кто-то другой будет лучше?

А может я просто заелась и мне нужна встряска? Недавно увидела текст статьи, в которой было написано, что если женщина не занимается с вами сексом, то это один из сигналов что кончилась любовь. Но даже если кончилась любовь, что делать, неужели это все и нужно уходить?
Я уже решила, что нужно может выйти замуж и родить уже наконец и угомониться, но а вдруг будет хуже? И в итоге я буду с ребенком и разведенная.

Короче, я пытаюсь понять, это временно, пройдет и надо просто это пересилить, или же это бесполезные попытки реанимировать то, что уже отжило свое?
ОМГ, все перечитала, сори за простыню текста.

Буницын ты?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Почитайте про дефолт и дисбаланс.
 
Весеннее обострение что ли?
 
Ребенок мигом развеет твою скуку и выветрит дурь из головы.
Вы думаете, что это разбудит во мне какие-то чувства?

Покрутишь с другим и поймешь, что попросит твоя припезденная загадочная женская натура.
А вдруг понравится или влюблюсь?
Ты не хочешь секса вообще или только с ним?
С ним
Это комплимент? На самом деле ситуация реальна, хотя и хотелось бы написать, что персонажи вымышлены и любые совпадения случайны

одни программы в голове. Знания на уровне оперативной памяти, ласка и секс - попытка повторить порево из интернета и т.д.
Одно слово - ЗАДРОТ!
Вы слишком обобщаете, в Харькове несколько тысяч т.н. IT-шников, не все среди них программисты, и среди программистов не все задроты. Есть, конечно, не от мира сего, но их единицы наверно в коллективах. Тем более я как бы тоже не с каждым смогла бы встречаться. Когда ходим в кино, иногда воротит от того как ведут себя некоторые мужчины, что говорят да и выглядят так себе.
Вообще речь не о профессии)
 
одни программы в голове. Знания на уровне оперативной памяти, ласка и секс - попытка повторить порево из интернета и т.д.
Одно слово - ЗАДРОТ!

Какое именно порево? Что именно вас не устраивает? Количество участников?
 
хрен знает о каких айти задротах тут речь, всех кого знаю - подорванные какие-то, сноуборд горы норы спортбайки и прочий нахрен экстрим :О все-таки возможности много выше среднего, так что не обобщайте :)

а по теме - действительно, пусть приревнует как следует :) как минимум для себя решит\определиться. после такого длительного "застоя" в отношениях нужен конкретный такой пинок. или ребенок :)
 
вполне допускаю, что мне достался единственный дебил города... Вот только его друзья были такие же унылые
 
Дайте это прочитать своему мужику. Очень неплохо написано. А потом спросите у него, -Дружище, чё за херня? Что ты думаешь по этому поводу? Какого хрена ты в свинью превращаешься у меня на глазах? :D
зы. нужно больше доверять друг другу и больше делиться своими взглядами на те идеалы, которые вы преследуете. Хотя это и опасно одновременно, если вы идеалистка. Можете разочароваться, если окажется, что ему не особо то и надо.



Воооот.....Ярчайший случай, когда вроде бы все хорошо, но как бы и хуево.

ТС, тебе просто скучно.

Даю тебе 100% работающий рецепт. Заведи другого мужика. Желательно не очередного унылого IT-задрота, а нормального.

Покрутишь с другим и поймешь, что попросит твоя припезденная загадочная женская натура. Если с прежним снова сойдетесь, то заводите ребенка. Иначе опять разбежитесь.

Палыч, у неё уже и так контакт потерян с любимым примерно как год уже.
А ты предлагаешь ещё дальше отдалиться от него. И приведёт этот поход налево к тому, что у неё вообще разрушатся все нейронные связи в мозгах. :D
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу