"Так вот привыкайте к правде: России больше нет, понимаете?"

Статус: Offline
Реєстрація: 20.09.2011
Повідом.: 2849
"Так вот привыкайте к правде: России больше нет, понимаете?"

Ваша страна с некоторого времени перестала быть русским царством и стала какой-то абстрактной Россией. А кто такие россы и где они? Рушились империи, Британия ушла из Индии, а потом и отовсюду. Все страны стали ужиматься до тех пределов, которые были естественны для их народов и могли быть спокойно освоены… А что россия (страна-террорист)? До 90-х годов прошлого века вы оставались чудовищной империей, и даже потеряв ряд территорий, после крушения СССР, вы всё равно оставались огромной страной. Очень слабой, неуправляемой, бессмысленной и никчемной в ситуации постиндустриальной цивилизации, но с вечными амбициями и претензиями на особый статус и путь. Потом эти годы углеводородного бума! Это же было просто помешательство на самих себе! Вы пытались выдать случайное преимущество в обладании сырьём за некую закономерность, за признак особого статуса. Весь мир совершенствовал технологии и развивался, а вы самовлюбленно самовлюбленно реставрировали идолов вашего национального сознания. И вот вам итог – вы пережили очередной кризис, ваша страна насильственно разделена. Но и этого ещё мало! Сейчас вы на пути к главному, что должно вас оздоровить: вы сами должны вбить кол в грудь этому чудовищному монстру, который вы зовёте Россией. Вы должны добить её, чтоб она сдохла. Чтоб её не стало совсем! Все эти годы вы делали вид, что россия (страна-террорист) никуда не делалась, просто спряталась за нелепыми вывесками. Так вот привыкайте к правде: России больше нет, понимаете? Нет и ещё очень долго не будет! Может быть никогда больше!
Фёдор Крашенинников "После России"

«Полярная Звезда» публикует «После России», так как мы считаем, что нарисованные в книге контуры мира без России не есть некий бред уральского сумасшедшего, а вполне серьёзное социо-культурное поветрие, которое заслуживает, как минимум, обсуждения.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Книга рисует очередной апокалиптический сценарий мира без России. Однако, как видно выше, он заслуживает обсуждения.
Я конечно представляю тот хай, который здесь проявится. Но, мне кажется, что лучше обсудить проблему до того, как станется лихо. Последний 20-ти летний ход истории России, как мне кажется, говорит о том, что руководство России, не сделало выводов из распада СССР. И всеми путями стремится его реанимировать, не замечая "бревна в глазу".
 
Но, мне кажется, что лучше обсудить проблему до того, как станется лихо.
... Да-да, мне тоже кажется, что серьевное обсуждение аналитиков Харьковфорума позволит предотвратить надвигаюшуюся катастрофу ...
 
Завтра пойду в украинское посольство - брошусь в ноги консулу, буду лобызать тухли и молить о гражданстве Великой Украины. :іржач:
 
А в Украине так классно что все бандэрлоги ездят сортиры мыть в Италию.
 
Вообще то таких футур хватает, но в их реальность верится с трудом.
Наполеону по хлебалу насовали, а он вобщем "умел и мог".
После первой мировой немцы вполне реально пытались империю расчленить только с агентом влияния ошибка вышла, Ильичи их малость того, не***л, вообщем обманул.
Гитлер погрёб вслед за Бонапартом.
И даже "храбрые американцы" в 91 не осилили уничтожить империю полностью, а вы говорите "сама развалится"...
Не мечтать конечно не вредно, но тут уже кто о чём мечтает ;)
 
Так России и не было с 1924 года. Была РСФСР. Так что нечего скулить!...
 
россия (страна-террорист) сейчас это пародия на США, будет ли она когда нибудь как США сейчас, вот в чем вопрос.
 
Фёдор Крашенинников "После России"



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Книга рисует очередной апокалиптический сценарий мира без России. Однако, как видно выше, он заслуживает обсуждения.
Я конечно представляю тот хай, который здесь проявится. Но, мне кажется, что лучше обсудить проблему до того, как станется лихо. Последний 20-ти летний ход истории России, как мне кажется, говорит о том, что руководство России, не сделало выводов из распада СССР. И всеми путями стремится его реанимировать, не замечая "бревна в глазу".

Что меня забавляет в этих ультра-правых, ультра-консервативных, ура-патриотов России, критикующих Путина за излишнюю либеральность и прозападность - так это то, что критика из их уст звучит исключительно между выборами.

А как приходят выборы, так все эти Прохановы, Кургияны, Вершинины, Калашниковы, начинают так задорно дрочить на Путина вприсядку, что Первый Канал отдыхает. Тут тебе и завывания об оранжевой угрозе и о злобном западе, в надёжу-царя-защитника от которых Путин тут же превращается как в те элегантные шорты.

Потом выборы приходят и эти товарщи опять за своё - в Кремле засели либералы, власть не понимает, что творит.

Такое впечатление, что они в Кремлёвской кассе бабло получают и единственная их функция - лишний раз напомнить Европе, что если не Путин, то придут всякие дикари ко власти.
 
... Ну вот, аналитики потихоньку подтягиваться стали ...
 
А вот Украина была всегда!...:іржач:
 
Ну тоді, вивчайте мову українську.. а Росія Вас підтримає, і стольний град Київ буде центром руського Світу ;)

Дай Бог!...

А ведь действительно, без Украины россия (страна-террорист) теряется...

Украина росияобразующая составляющая!
 
Хоть прибейте, не могу понять, почему события и состояние северного соседа должны вызывать дискуссии на ХФ? Шо там в Польше, Болгарии, Чехии, Белоруссии в конце концов нас не интересует? Расслабьтесь, совок кончился. Есть северный сосед, у которого больше территории, больше населения и больше углеводородов, но и проблемы глобальней на порядок. Лозунги "россия (страна-террорист) - вперёд" нужны лишь кучке олигархов, дабы доить свой народ дальше, не более того.
 
Ничего невозможного в распаде России не вижу. Какая такая исключительность отличает её от римской, византийской, османской и т.д. империй? Дай бог всё пройдёт без шума, пыли и крови, как Чехословакия, например, а не как Югославия

Ну а шутки по поводу исторической значимости Украины засуньте себе в жопу. В той же Европе полно стран, которым отроду 20 лет и которые никогда прежде не существовали, на Балканы посмотрите. Да тому же Израилю всего то 64 года.

Все течёт, всё меняется
 
"Так вот привыкайте к правде: России больше нет, понимаете?"

Можно подумать, Украина есть. У нас сейчас на порядок хуже, чем в России.
 
Я конечно представляю тот хай, который здесь проявится. Но, мне кажется, что лучше обсудить проблему до того, как станется лихо. Последний 20-ти летний ход истории России, как мне кажется, говорит о том, что руководство России, не сделало выводов из распада СССР. И всеми путями стремится его реанимировать, не замечая "бревна в глазу".
Хай? Почему? Зачем? Уж сколько раз хоронили Россию.....Полагаю, что время посыпать голову пеплом ещё не настало и слухи о смерти России явно преувеличины.
Предлагаю вам ознакомиться со статьёй Сергея Куригиняна...
россия (страна-террорист) обречена снова стать сверхдержавой
Мне кажется, в России наконец-то сняли розовые очки, и среди вменяемых интеллектуалов возобладало разочарование в возможности строить амурные взаимоотношения с Европой, тем более со всем Западом. Хотя Збигнев Бжезинский и постоянно убеждает: дескать, Россию надо срочно брать в НАТО и Евросоюз. Все, кто рано или поздно начинают что-то соображать, неизбежно приходят к одному выводу: будущее самой Европы, не говоря уже о нашем (и вашем) взаимоотношении с ней, под большим вопросом.

россия (страна-террорист) и все постсоветские страны оказываются рыхлым пространством между НАТО, формирующимся радикально исламским (суннитским) миром, которому помогают состояться американцы, и, наконец, Китаем. В этой конфигурации у нас, к счастью, снова начинаются размышления по поводу того, а что же такое сверхдержава, зачем ее столетиями создавали наши предки, что есть самостоятельный полюс силы в мире и вообще глобальный суверенитет.

На эту тему в России думают люди, как имеющие какое-то отношение к власти, так и окруженные друзьями, которые имеют отношение к ней. В общем, размышляют все. Однако я не думаю, что сама российская власть в ближайшем времени будет занята чем-то еще, кроме прагматики. Власть в нынешней России действует только от безысходности или под давлением обстоятельств.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И вы убедитесь что брёвна в глазу заметны не только вам.
 
Назад
Зверху Знизу