Легализоваться будь готов ... или готов ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2012
Повідом.: 26696
Легализоваться будь готов ... или готов ли?

Розенко озвучил фантастический дефицит Пенсионного фонда
Розенко презентовал депутатам реформу в социальной сфере

© Министерство социальной политики Украины
Министр социальной политики Павел Розенко презентовал депутатам реформу в социальной сфере.

Розенко пришел в Раду вместе с премьер-министром Яценюком.

«Когда я слышу тему о легализации заработных план, у меня перед глазами появляется цифра дефицита бюджета Пенсионного фонда. В 2015 году он составит 90 млрд гривен! Мы идем рискованным путем. Сегодня на теневом рынке труда выплачивается ежегодно примерно 200 млрд гривен заработной платы.70 млрд гривен ежегодно только от этого недополучает Пенсионный фонд. И 30 млрд — в местные бюджеты», — заявил Розенко.

«Законопроект состоит из трех моментов. Первое: существенно уменьшаем ставку ЕСН. Сначала она будет на уровне 25 процентов, потом — 20, с 1 января 2017 года предлагаем зафиксировать ставку на уровне 15 процентов. Второе. Реформирование фондов социального страхования. В этом законопроекте написано о слиянии Фонда социального от несчастных случаев на производстве и Фонда социального страхования от временной потери трудоспособности. Это даст нам дополнительный ресурс. Третье. Усиление ответственности за трудовую дисциплину, защиту прав работников. Работник не должен быть допущен к работе без заключенного договора письменно», — заявил Розенко.


Розенко ето молодое дарование в очечках, аля мЫнистр.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі





Возникает вопрос, если товагищам там все известно с теневыми и левыми деньгами, то таки зачем каламутить воду с кипишем по социалке?
Сэкономить 20 лярдов, когда всем и так известно, шо крутится в тени не оприходованных 200? И минимум тока для пенсионного фонда можно с них поиметь гешефта 70 лярдов?

Хотелось бы услышать мнения ХФ "экономистов" ... :шарик:
 
Достаточно ставку налога сравнять со ставкой обнала, тогда будут платить все.
 
Пока налоговую не реформируют, это всё до одного места, никто из тени не выйдет.

Достаточно ставку налога сравнять со ставкой обнала, тогда будут платить все.

А ты знаешь, что обналы бывают разные, и ставки у них разные? Можно под 7% обналичить, можно под 10%, а можно и под 16%. С какой ставкой сравнять?
 
Списки предпринимателей готовы, после НГ ждите гостей на проверку трудоустроенных, инфа из первых рук. Штрафы будут крепкие, взятки не легче, органы будут бушевать, после двухлетнего посыла:)
Все...
Мое дело предупредить...

Большая половина предпринимателей уже полгода отчёты с нулями сдаёт.
 
Я к тому, что если застукают на месте кучу работающих таджиков, а на бумаге их нет,выяснять будут с пристрастием!
Вплоть до лишения свидоцтва и ареста счетов...
Причем заявляться теперь будут без предупреждения ,ибо команда ФАС, на заполнение бюджета всеми способами, уже поступила...

За неоформленных работников всегда щимили, а лишать сходу не будут, штрафы как и раньше. Заявлялись и раньше без предупреждения, и вымогали бабки всегда, даже если всё платил, типа на этот счётик переведи, чтобы не было проблем. Что поменялось? По мне, так ничего нового. При Кучме так было и при Яныке, только при Ющенко небольшой попуск со стороны налоговой был.
 
Так шо там, снизят внесок? дохуя большой он, хватит кормить Домбасс.
 
Достаточно ставку налога сравнять со ставкой обнала, тогда будут платить все.

Обнал это пол беды.
Почему в большинстве иностранных компаний нет обнала?
Да потому, что они, за частую, не платят взяток мусорам, пожарникам, санстанциям и всем остальным педерастам, которым нужен нал.
Крупный обнал очень быстро вычисляется и глушится, при желании.

Вывод: всему виной коррупция.
Показательно повесить по одному коррупционеру и крутить ролик всем поступающим на гос службу, чтобы от слова "взятка" ссали кипятком и забивались в дальний угол(шота добрый я сегодня:) ). Начинать с судей и прокуратуры.

Бывали времена, когда я и много моих соседей коммерсов отдавали взяток по отношению к уплоченным налогам 5:1, а иначе работать просто не дадут.
Плять, увеличте налоги в три раза, но шоб ко мне никакая пи.дота не приходила и не ныла, как им плохо живётся и в Киев нужно дань собрать. А сами на машинах новых приезжают, даже не стесняясь и джипами уси йх установы обставлены.

Вторая статья, это распил и откаты из бюджета. Там лярды и зародыш обнала для откатов.

Всё просто, нужно чтобы кто то начал это делать...
 
Что такое ЕСН ? ЕН+ЕСВ?

Единый алог и единый социальный внесок :)



Сейчас такая безработица, что многие, особенно неквалифицированные кадры, согласны на любую оплату труда, то есть и на минимально обязательную. Пенсионеров много, работающих мало, денег взять неоткуда, вот и идут метания, где взять бабла и на социалку, и еще на то, что бы себе чуть-чуть в карман положить.

Та не как то все странно. Вчера собралось пару тысяч протестантив под зрадою. По городам тоже мелкие протесты. Но ето тока начало.
Седни мЫнистры заявляют шо стока то стока то у олигархов стокато стока то крутится в тени (там сотни и сотни лярдов), а кабмин уперся рогом давай пенсов и социалку сэкономим будет аж целых 20 лярдов экономии...
Вроде угомонились, обосрались с этим, уже и возраст пенсионный не трогают, и социалку оставляют и все взад.
Но ... давай вводить налог на недвиж. Причем усем.

Я немного поразмыслил и задался вопросом к кабмину.
Шановный вот, Арений Петрович, вот вы хотите обложить мою кооперативную панельную 3-ку таки налогом в размере аж 1600 грн за год. Хочется вам задать вопрос, с какого куя я должен вам шото за нее платить, когда за нее мои родители расплатились сполна, но с другим государством (хотя вроде ж Украина вроде как правопреемник таки)? И какое вы имеете право мне облагать вашим виртуаоьным налогом на недвиж? :D
Ви мене ее давали? Ви меня обеспечили хоть чемнить, шоб теперь трусить налоги?
 
Останнє редагування:
Я куею с этих клоуонв
6 лярдов не додать культуре и образованию и 200 лярдов теневых (ето то шо оприлюднили) не видеть !!!
они реально пЕдерасты!!!

Кабмин предлагает сократить расходы на образование и науку на 28%
Приостанавливается действие большинства важных положений законов в сфере образования и науки, отмечает профильный комитет Рады

Комитет по вопросам науки и образования рассмотрел правительственный проект закона о Государственном бюджете Украины на 2015 год и отметил сокращение расходов общего фонда бюджета Министерству образования и науки, Национальной академии наук Украины и национальным отраслевым академиям наук на 28%.

Предусмотренный объем составляет 15 977,8 млн грн (уменьшен на 6 430,9 млн грн), сообщает пресс-служба парламента.

Вносятся изменения и приостанавливается действие большинства важных положений законов в сфере образования и науки, что имеет целью сэкономить бюджетные средства, отмечается в заявлении комитета.

Так, останавливается действие Закона «О высшем образовании» и части статей законов «Об образовании», «Об общем среднем образовании», «О внешкольном образовании», «О дошкольном образовании», «О научной и научно-технической деятельности».

Происходит отмена и приостановление гарантий надлежащего финансового обеспечения отрасли образования и науки, гарантий государства на получение полного общего среднего образования на бесплатной основе, полного содержания детей, лишенных родительской опеки, и детей, нуждающихся в особых условиях воспитания в государственных профессионально-технических учебных заведениях.

Также приостанавливаются гарантии создания школ в сельской местности независимо от имеющегося количества учащихся, положений по наполняемости классов, недельной педагогической нагрузки учителя, воспитателя, по социальной защите учащихся, гарантии государства педагогическим, научно-педагогическим, научным работникам.

Данные изменения выглядят не как кризисная мера, а как этап внедрения новых подходов к образовательной и научной политике, которые не соответствуют современным мировым тенденциям, отмечает комитет.
«По результатам обсуждения проекта закона Комитет направил в бюджетный Комитет конкретные предложения по финансированию науки, образования, интеллектуальной собственности», — отмечается в заявлении.

В противовес, в правительственном проекте бюджета на 2015 год расходы на генеральную прокуратуру составляют около 4 млрд грн, что на 1 млрд грн больше, чем в 2014 году.
 
Понизить налоги все сразу из тени выйдут, что тут не понятного.
 
Назад
Зверху Знизу