Эфирный DVB-Т2 ресивер Satcom T530

Mихаил

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2010
Повідом.: 6
Эфирный DVB-Т2 ресивер Satcom T530

Уважаемые харьковчане и гости нашего города. Хочу поделиться с вами опытом покупки эфирного DVB-Т2 ресивера Satcom T530. Приобрел данный ресивер в интернет магазине Star Sat, расположенный возле метро Центральный рынок. Соблазнился на красивое описание: "...в ресивере уже есть m3u-список на 100 лучших украинских каналов. " Когда включил ресивер, то обнаружил, что никаких 100 каналов в нем не присутствуют. Позвонил на один из номеров указанных на сайте магазина, там мне сказали, что для того, чтобы эти 100 каналов появились нужно обновить прошивку ресивера, причем прошивку нужно скачать с сайта satcom.ucoz.net. После прошивки ресивер перезагрузился и ничего кроме картинки с заставкой Satcom не показывает. Обратился в магазин, там мне сказали, что это не гарантийный случай и только платный ремонт (прошивка на программаторе).
Прошло две недели, но тюнер до сих пор в сервисном центре и никакого результата нет. Написал отзыв на сайте магазина, мне ответили что у меня руки кривые и недостаточно опыта. Покупаю в этом магазине уже много лет. Рекомендовал его многим своим знакомым. Не думал, что заслужил к себе такое отношение.
 
Уважаемые харьковчане и гости нашего города. Хочу поделиться с вами опытом покупки эфирного DVB-Т2 ресивера Satcom T530. Приобрел данный ресивер в интернет магазине Star Sat, расположенный возле метро Центральный рынок. Соблазнился на красивое описание: "...в ресивере уже есть m3u-список на 100 лучших украинских каналов. " Когда включил ресивер, то обнаружил, что никаких 100 каналов в нем не присутствуют. Позвонил на один из номеров указанных на сайте магазина, там мне сказали, что для того, чтобы эти 100 каналов появились нужно обновить прошивку ресивера, причем прошивку нужно скачать с сайта satcom.ucoz.net. После прошивки ресивер перезагрузился и ничего кроме картинки с заставкой Satcom не показывает. Обратился в магазин, там мне сказали, что это не гарантийный случай и только платный ремонт (прошивка на программаторе).
Прошло две недели, но тюнер до сих пор в сервисном центре и никакого результата нет. Написал отзыв на сайте магазина, мне ответили что у меня руки кривые и недостаточно опыта. Покупаю в этом магазине уже много лет. Рекомендовал его многим своим знакомым. Не думал, что заслужил к себе такое отношение.
Вероятнее всего прошивка с другого тюнера, поэтому и завис. Оживить можно, но нужно повозиться,а специалисты магазина не хотят заморачиваться с ремонтом. У меня такой же ,но спутниковый.рабочая лошадка. Стал не актуален после кодировки.
 
С прошивкой скорее всего ничего не получится, так как со слов продавца (они же и отдали ресивер в сервисный центр) проблема с процессором. А на сколько мне известно, то эта проблема не решается, так как процессоры у них не припаянные на BGA шарах, а приклееные на электропроводящий клей. Процент брака высокий, но зато дешево и гарантированно через 2-3 года покупатель придет за новым ресивером. А в сервисном центре, скорее всего плату поставили на паяльную станцию и процессор полностью отвалился. Потому и не возвращают ресивер.
 
Mихаил сказав(ла):
причем прошивку нужно скачать с сайта satcom.ucoz.net. После прошивки ресивер перезагрузился и ничего кроме картинки с заставкой Satcom не показывает
1. Не обязательно нужно было говорить о попытке прошивки.
2. Я не знаком с особенностями прошивки конкретно этой модели, но обычно нужно тюнеру подсунуть на флешке определенный файл. Если для этого не нужно было менять имя файла (относительно скачанного), тюнер распознал его без проблем, проверил контрольную сумм и прошил, то зависание - проблема левого файла с прошивкой (подстава?) или самого тюнера. Ни о каком платном ремонте и речи быть не может. Это гарантийный случай. Обращайтесь в защиту прав потребителей.
Mихаил сказав(ла):
процессоры у них не припаянные на BGA шарах, а приклееные на электропроводящий клей
Бред.
 
На самом деле проверить какая прошивка прошита не представляет сложности, даже если сам тюнер не рабочий. Нужно лишь выпаять микросхему, вставить в программатор и используя специальное ПО проверить и прошивку и саму микросхему. Обычно это занимает около 10 минут времени и стоит 50-100 грн. Но если проблема не в прошивке, то обычно отремонтировать не получается и по хорошему пристаку нужно бы заменить, но уже две недели нет никакого ответа. А продавец заверил меня цитирую: "Михаил, о какой гарантии Вы говорите!!! Тюнер уложенный прошивкой, ГАРАНТИИ НЕ ПОДЛЕЖИТ!!!! Нужно быть внимательным. А если не хватает опыта, обратиться к специалисту. Star-Sat". В общество защиты прав потребителей возможно обращусь позже, когда получу официальный отказ, благо поцедуру подачи жалобы упростили и это можно сделать не выходя из дома.
 
в ресивере уже есть m3u-список на 100 лучших украинских каналов. " Когда включил ресивер, то обнаружил, что никаких 100 каналов в нем не присутствуют.
Вот дальше уже -
Обратился в магазин,
а так, какое общество защиты?:незнаю: Вы или оденьте трусы или снимите крестик (С)
Вам продавец порекомендовал прошить левой прошивкой по телефону - любые требования после фиксации сего факта. А может Вы номером ошиблись? :)
 
Mихаил сказав(ла):
На самом деле проверить какая прошивка прошита не представляет сложности ... Нужно лишь выпаять микросхему, вставить в программатор и используя специальное ПО проверить и прошивку и саму микросхему.
1. Заниматься выяснением какая в микросхеме прошивка будет только тот, кому больше нечего делать.
2. Если вы действительно залили в него правильную прошивку, ремонтник ее вычитал и убедился в этом, то каковы аргументы магазина/сервиса для отказа в гарантии?
 
1. Заниматься выяснением какая в микросхеме прошивка будет только тот, кому больше нечего делать.

Именно этим и занимаются в сервисном центре.

2. Если вы действительно залили в него правильную прошивку, ремонтник ее вычитал и убедился в этом, то каковы аргументы магазина/сервиса для отказа в гарантии?

Ну в этом случае доказать что либо не получится, так как тут будет мое слово против сервисного центра. И если сервисный центр не дорожит своей репутацией, то может дать и ложную информацию, особенно если это практически не возможно проверить. Я же от платного ремонта не отказался, но пока ни денег, ни приставки. А время то идет, и завтра эта приставка будет вообще не актуальна.

А насчет клея это не бред, а суровая реальность. Я сам в шоке был, когда узнал об этом 7 лет назад. На сегодняшний день я не знаю ни одного устройства, будь то приставка или роутер, где бы не применялась данная технология. Не верите мне, попробуйте выпаять процессор из любого нерабочего устройства.
 
Тюнер уложенный прошивкой, ГАРАНТИИ НЕ ПОДЛЕЖИТ!!!! Нужно быть внимательным. А если не хватает опыта, обратиться к специалисту. Star-Sat".

вот примерно так должно было быть в том месте, где висят "прошивки"
ВНИМАНИЕ! Все файлы обновлений взяты из открытых источников. Мы не несем ответственность за изменения в программном обеспечении и не отвечаем за последствия по результатам обновления ПО спутниковых тюнеров и ресиверов.

чтобы любопытные сначала подумали, а потом делали

а 100 каналов на халяву - это как про тот сыр... ну, сами знаете к чему он приводит
 
Хорошая новость друзья, сегодня в магазине мне дали новый ресивер вместо нерабочего. Тем самым доверие к магазину Star Sat восстановлено. Аппарат по сути не плохой за 380 грн (цена на сегодняшний день) в нем кроме T2 есть возможность просмотра IPTV, YouTube (при наличии интернета и USB Wi Fi адаптера, которые можно купить там же), кроме того поддерживает подключение внешнего жесткого диска через USB для просмотра мультимедиа контента.
Спасибо за проявенное сочувствие.
 
Ну и хорошо.
Кстати, я так и не понял, зачем нужно было обновлять прошивку? разве в меню рессивера нельзя прописать ссылку на плейлист или загрузить плейлист с флешки?
 
:D
эта тема
- дешевенькая реклама ?
- обыкновенное вымогательство ?
 
уже есть m3u-список на 100 лучших украинских каналов
за это уже стоит обратиться куда-нибудь. Это же вообще нихера не законно, если что...

Ну а так - нормальные конторы пишут, что мы продаем устройство Т2 - а всякие там через жопу рабочие мегого и ютюбы - то просто такой вот плюсик, по их корявой работе к нам не обращайтесь.
 
Нормальный тюнер не должен качать чужую прошивку,тем более которая ему не подходит,самое главное не случайно отключить питание при прошивке,поэтому в розетке должен быть хороший контакт.Списки айпитиви работают недолго и их перидически надо обновлять с помощью флэшки,ПО при этом менять не надо.
 
Нормальный тюнер не должен качать чужую прошивку,тем более которая ему не подходит,самое главное не случайно отключить питание при прошивке,поэтому в розетке должен быть хороший контакт.Списки айпитиви работают недолго и их перидически надо обновлять с помощью флэшки,ПО при этом менять не надо.

Есть самообновляемые плей листы, ничего загружать с флешки не надо.
 
И сколько такой аппарат сможет тянуть эти 100 каналов? Не перегрелся бы он.
 
Друзья, спасибо за участие, думаю тему можно закрывать. Что касается плейлиста для IPTV, то остановил свой выбор на Эдем ТВ. Не дорого и каналов больше чем достаточно.
 
Назад
Зверху Знизу