Врачебная этика. клиника Healthy&Happy Украина

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2007
Повідом.: 12189
Врачебная этика. клиника Healthy&Happy Украина

напомню:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на улице Саксаганского неизвестные расстреляли 35-летнего мужчину.

Очевидцы увидели тело мужчины средних лет около дома на ул. Саксаганского, 32 в луже крови.

Приблизительно в двух метрах от тела лежал пистолет Наган, черная бейсболка и темные очки.

а вот перепост очевидца:

ДРУЗЬЯ!!! ВПЕРВЫЕ ПРОШУ — ДОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРЕПОСТИТЕ!!! (сорри, что без картинок и т.д., но вы поймете почему)

Час назад, идя по Саксаганского, стала свидетелем преступления. Прямо на тротуаре — окровавленный человек. С трудом дышит. Рядом валяются разбитые очки, бумажник… Редкие прохожие в недоумении останавливаются, кто-то спешит пройти мимо. Рефлекторно достаю мобильный. На ступеньках “Пивной на Саксаганского” мужчина в белой рубашке (менеджер, наверное) говорит по телефону. Прислушиваюсь — вызывает скорую. Звоню в милицию. Девушка принимает вызов. Благодарит. На окровавленном тротуаре четверо — собственно жертва, менеджер пивнухи, я и хрупкая девушка. Судорожно соображаем что делать дальше. Как помочь? А!!! НАПРОТИВ — клиника Healthy&Happy Украина. Мужик-менеджер бежит туда за врачом. Замечаем валяющийся рядом ствол. Еще раз звоню в милицию — прошу поторопиться, т.к. огнестрел, долго вместе с девушкой не могу охранять вещьдоки, и вообще, меня на работе ждут… Надо отдать должное, менты благодарят еще раз. Через минуту перезванивает телефон: мужской голос, сиреной на интершуме, вопрос: ” Как там пострадавший?” Просит подождать и говорит, что будут через минуту. В это время возвращается мой новый знакомый (тот который менеджер) и сообщает: “У них там ЧАСТНАЯ КЛИНИКА, ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ, И ВСЕ ВРАЧИ ЗАНЯТЫ!” Щупаем пульс — нитевидный. Но ЕСТЬ!!! Подъезжают менты (правда так лихо заруливали на тротуар, что чуть не переехали пострадавшего). Офигевают. Просим их сходить в клинику напротив и привести врача. Старлей робко отвечает: “Нам нужно ленту натянуть — огородить место преступления”. После чего я рявкаю: “Я, дь, это место охраняла 10 минут, если один из вас троих сбегает в клинику и напомнит врачам про клятву ГИппократа — умирающего не украдут”. Он офигевает — но подчиняется. Проходит еще три минуты — посланный в клинику сержант возвращается с ответом: “ОНИ НЕ ПРИДУТ”, Вот тут я ПСИХАНУЛА. Влетаю на белоснежный ресепшен и выдаю текст: “Я журналист. У вас под окнами умирает человек. И если вы, *дь, не окажете ему помощь, сейчас тут будут все камеры Советского Союза, и Вы ИМ объясните про свою предварительную запись”. Нимфа на ресепшене зеленеет. И лепечет: “а-да конечно, сейчас я позвоню директору”. Все начинают суетиться. Проходит еще 3 минуты. Я беру в руки телефон о словами : “Все, дь, звоню”. Крик: “Подождите-подождите!!!”. Через 2 минуты материализуется врач. С матюками тащу его за руку через дорогу, обещая прославить его клинику на всю страну. Он, как в вом голивудском фильме, врывается на оцепленную лентой территорию, падает на колени, и начинает делать искусственное дыхание (кстати, лично к врачу претензий нет, он сделал все что мог в предполагаемых обстоятельствах). Но все!.. Уже не надо… А еще через 5 минут приехала Скорая. Весь спектакль продолжался в общей сложности 30 минут. Это я к чему? Меня БЕСИТ мир в котором врачи телевизионных камер бояться больше чем совести!!!! 25 минут у них под окнами умирал человек, но у них ЗАПИСЬ!!! И, знаете что? Я чувствую себя виновной в смерти этого незнакомого мне мужика… Если бы я отбросив мамино воспитание и ***скую интелигентность, на 15 минут раньше ворвалась в эту клинику потрясая корочками и обещая гнев СМИ на их голову — человека можно было бы спасти… Пы.Сы. Перепост прошу, т.к. всегда держу обещания. А я пообещала, пиар клинике Healthy&Happy Украина.

вот такие пирожки ... :(
 
Угу, а если бы врач накосячил - то получил бы срок наравне с нападавшими. Не все так просто как кажется.
 
если бы врач накосячил - то получил бы срок наравне с нападавшими
правильно, проще ничего не делать :клас:
а с пациентами по записи они не косячат, да?
вашу позицию я понял, можете не продолжать
 
Да, всем всё похуй, особенно врачам. 90% врачей любят только деньги и боятся не совести, а только вышестоящее начальство.
 
Спалить клинку к уям будет справедливо.
 
какие вопросы к врачам, они на рецепшине не сидят...
 
ТС, понимаешь, в чем херня...
Еще совсем недавно я вот так же билась в гневе праведном, почти, как в описании произошедшего, и недоумевала, и вопрошала. Так случилось (и это ёбаный пиздец), что я стала свидетелем, скажем так умышленного и заранее спланированного убийства. Сначала у меня речь отняло, потом я чуть не обоссалась, а потом я вот так же в агонии пыталась спасать умирающего типа.
К чему это я... Кхм-кхм... Спустя 3 недели мне рассказали, кого и за что это мочили. Знаешь, аж пожалела за столько потраченных нервов. Это было мега-справедливое возмездие и реально жить этот тип был недостоин нахер вообще.

Я не собираюсь никого обелять ни в коем случае, но тут эта клиника в качестве виновных выглядит абсурдно. Уж кто-то, но не они виновны в смерти этого мужика.
Даже не знаю, достаточно ли четко я выразила свою мысль, дабы не остаться неправильно понятой. В общем, земля ему пухом и царствие небесное. Оставь эти нервы. ТАМ разберутся во всем. Думаю, уже давно и сразу разобрались.
 
я не нервничаю, абсолютно спокоен и рассудителен.
никого в смерти не обвиняю, тем более врачей. я считаю, что они проявили преступное бездействие. и не только я, заметьте. если вы считаете это нормальным или ищете оправдания в характере и жизни усопшего, то мне нечего вам сказать.
 
1. Моральная сторона вопроса - Клятва Гиппократа.

Клиника забила хрен. Врачи возможно и не при чем - администрация отфутболила просьбу о помощи.
Ну это моральная сторона.

2. Правовая сторона вопроса.

Ст. 136 УКУ

1. Неоказание помощи лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии, при возможности оказать такую ​​помощь или несообщение о таком состоянии лица надлежащим учреждениям или лицам, если это повлекло тяжкие телесные повреждения, -

наказываются штрафом от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
---------------------------------------------------------------
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие смерть потерпевшего, -

наказываются ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ТС, понимаешь, в чем херня...
Еще совсем недавно я вот так же билась в гневе праведном, почти, как в описании произошедшего, и недоумевала, и вопрошала. Так случилось (и это ёбаный пиздец), что я стала свидетелем, скажем так умышленного и заранее спланированного убийства. Сначала у меня речь отняло, потом я чуть не обоссалась, а потом я вот так же в агонии пыталась спасать умирающего типа.
К чему это я... Кхм-кхм... Спустя 3 недели мне рассказали, кого и за что это мочили. Знаешь, аж пожалела за столько потраченных нервов. Это было мега-справедливое возмездие и реально жить этот тип был недостоин нахер вообще.

Я не собираюсь никого обелять ни в коем случае, но тут эта клиника в качестве виновных выглядит абсурдно. Уж кто-то, но не они виновны в смерти этого мужика.
Даже не знаю, достаточно ли четко я выразила свою мысль, дабы не остаться неправильно понятой. В общем, земля ему пухом и царствие небесное. Оставь эти нервы. ТАМ разберутся во всем. Думаю, уже давно и сразу разобрались.
понимаешь, в чем херня. в белгороде расстреляли первых встречных. погибли дети.
короче я к тому веду - что на месте этого мужика мог оказаться любой из нас.
неоказание неотложной помощи любым врачом (даже окулистом) - это уголовное правонарушение с одной стороны и проклятье перед богом и медициной с другой.
возможно, что простое прижатие пальцем кровеносного сосуда в правильном месте спасло бы ему жизнь. И врач скорее всего его бы знал.:(
К чему это я... кхм-кхм... - Наша жизнь ничего не стоит. В век полетов на марс и 3д-принтеров мы умираем от неоказания элементарной помощи. нахуй так жить?
 
Угу, а если бы врач накосячил - то получил бы срок наравне с нападавшими. Не все так просто как кажется.
:D стопудово!!!!!!!!!! В этой стране доброе дело никогда не останется безнаказанным
 
Очень и очень здесь все непросто. Возможно, клиника убоялась, чтобы завтра в их двери не вошел некто, кто порешит их всех прямо на рабочих местах за спасение того умирающего.
Палка о двух концах. Даже не могу сейчас однозначно и внятно сказать, как бы поступила именно я на месте владельца и сотрудников этой клиники.
 
1. Моральная сторона вопроса - Клятва Гиппократа.

Клиника забила хрен. Врачи возможно и не при чем - администрация отфутболила просьбу о помощи.
Ну это моральная сторона.

2. Правовая сторона вопроса.

Ст. 136 УКУ

1. Неоказание помощи лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии, при возможности оказать такую ​​помощь или несообщение о таком состоянии лица надлежащим учреждениям или лицам, если это повлекло тяжкие телесные повреждения, -

наказываются штрафом от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
---------------------------------------------------------------
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие смерть потерпевшего, -

наказываются ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Чего же ты о 119-й забыл?
А зная нашу систему могут и в неумышленное переквалифицировать.

Самый лучший вариант - вызвать скорую. Так же как и при дтп, а то захотите сделать добро, а получите срок.
 
Это как? Неоказание как раз карается

Это как у нас в стране, провели вскрытие и экспертиза бы вдруг показала, что действия врача усугубили или вообще привели к смерти и адиос мучачос.

Не обращай внимания, тут половина долбоебов свое имя без ошибки написать не может, зато УК цитируют:D:D:D

:іржач: иди спать, завтра в школу опоздаешь.
 
Мне вспомнился один сюжет годичной давности из российских новостей. Весьма показательный сюжет для этой темы.

Плохо стало пожилому человеку в ста метрах от больницы. Прохожие бегом в больницу, а там та же история от тетки из регистратуры "мы не должны ему помогать, вызывайте Скорую". Человек умирает, не дождавшись Скорой.
Вся соль этой истории в том, что зам.главврача этой больницы была родной дочерью погибшего. Вот так вот судьба распорядилась в назидание многим врачам...Да, потом были крики "Ах, если б я знала!" и всё такое, но отца она уже не вернет...

А история весьма поучительна для таких вот "медиков".

Очень и очень здесь все непросто. Возможно, клиника убоялась, чтобы завтра в их двери не вошел некто, кто порешит их всех прямо на рабочих местах за спасение того умирающего.

:рл:

Ну да, сам Терминатор придет и сотрет с лица земли всю клинику.
Меньше фильмов смотри, жизнь это не кино.
 
Это как у нас в стране, провели вскрытие и экспертиза бы вдруг показала, что действия врача усугубили или вообще привели к смерти и адиос мучачос.
Есть конкретные случаи подобного?
Засудить врача в Украине за врачебную ошибку из области фантастики.
 
Назад
Зверху Знизу