Вопрос об отключении телефона

Липольд

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2010
Повідом.: 8
Вопрос об отключении телефона

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста как действовать.Купили квартиру. оказалась в ней был телефон ( узнали об этом случайно).Нам телефон не нужен.Обратились в Укртелеком с вопросом об отключении и получили ответ, что мы должны оплатить задолженность и тогда телефон отключат.Предыдущие владельцы выписались, выехали и где их искать мы не знаем.Они тоже не являлись абонентами и договора с Укртелекомом у них не было, просто платили вовремя.в Укртелекоме числится абонентом бабушка, которая была собственницей квартиры ещё до наших продавцов и умерла в 1998 году.Обратилась с вопросом на сайте Укртелекома , вот, что ответили "Задолженность, которая образовалась по данному телефону, необходимо оплатить в любом случае. При покупки квартиры все вопросы таково плана, обычно, обсуждаются. Вопрос, кто будет погашать задолженность, Вам необходимо решать с предыдущим владельцем квартиры, который, если он не пользовался услугами Укртелекома, должен был их отключить. Только после оплаты задолженности, можно будет отключить телефон." На каком основании мы должны оплатить чужие задолженности?
 
Останнє редагування:
ни на каком..
договор с бабушкой, а не с квартирой.. она и отвечает..
а так как она умерла.. договор действие прекратил..
а то, что они не отключили .. их трудности..

к вам у них однозначно никаких претензий быть не может..
 
+1 Забить на них.
 
Забейте.
Вообще если в квартире есть телефон и Вы хотите, чтоб его там оставили необходимо переоформить договор кажись в течении 14-20 дней после купли-продажи. Ну, а если он Вам не нужен, то забейте.
 
Телефон оставлять не хотим, заявление в Укртелекоме об отключении написали, в котором так же написали, что платить за чужие долги не будем.Меня очень смутил ответ Укртелекома, на моё интернет обращение к ним ( то, что у меня выделено красным цветом)
 
телефон записан (оформлен) не на Вас так, что в сад...
 
забейте на них. а насчет их ответа-дык, так они должны деньги зарабатывать:) а может возомнили семя мини-коллекторами :))

дайте людям помечтать:))
 
Уже прислали более удобоваримый ответ:
Для решения данного вопроса Вам необходимо уточнить следующее:
∙ номер телефона с кодом города;
∙ Ваши ФИО, когда и по какому адресу в отделение Вы обращались;
∙ адрес, по которому зарегистрирован телефон;
∙ Ваш контактный номер телефона, желательно мобильный.
 
Шлите их на йух. Все вопросы к бабушке.
Задолженность, которая образовалась по данному телефону, необходимо оплатить в любом случае. При покупки квартиры все вопросы таково плана, обычно, обсуждаются. Вопрос, кто будет погашать задолженность, Вам необходимо решать с предыдущим владельцем квартиры, который, если он не пользовался услугами Укртелекома, должен был их отключить. Только после оплаты задолженности, можно будет отключить телефон
это бред сивой кобылы)))
просто не отключайте его и все. Они сами через время его отключат и номер снимут.

а вот если вы пойдете его от своего имени отключать то они действительно потребуют все погасить)) Совок-с)

Забейте.
Вообще если в квартире есть телефон и Вы хотите, чтоб его там оставили необходимо переоформить договор кажись в течении 14-20 дней после купли-продажи. Ну, а если он Вам не нужен, то забейте.

спустя 3 месяца пошел переоформлять. все ок. 24грн.)
 
[QUOTE = а вот если вы пойдете его от своего имени отключать то они действительно потребуют все погасить)) Совок-с)

спустя 3 месяца пошел переоформлять. все ок. 24грн.)[/QUOTE]

Да они то и потребовали всё погасить, просто интересно, на каком основании.Укртлеком уже прислал ответ, что для того , чтобы разобраться, пришлите данные, в какое отделение Укртелекома обращались,по какому адресу телефон и т.д.
Для переоформления телефона и ( или) его отключения нужно вписаться в месячный срок.Нас там сразу спросили, когда была куплена квартира.
А по поводу 24 грн через 3 мес. Так там уже задолженность намного больше и если не подать заявление об отключении, то будет ещё больше. Так ещё скажут, что мы пользовались телефоном, поэтому обязаны заплатить.
 
От удивительные люди.
Ну не нужен вам телефон
Зачем вообще делать какие-то телодвижения и тратить своё время-нервы...
На какой икс?
Отрежте провода и вся любовь.
Никто и никогда не сможет к вам иметь по этому поводу претензий.
А проблемы индейцев шерифа не волнуют.
 
Так там уже задолженность намного больше и если не подать заявление об отключении, то будет ещё больше. Так ещё скажут, что мы пользовались телефоном, поэтому обязаны заплатить.
ну.. и вам какая разница, что у мертвой бабушки растут долги??
а как они скажут, что вы пользовались? наговорят с этого номера?
уберите розетку, отрежьте провода.. у вас же в договоре купли-продажи про телефон не сказано.. вот вы и не знали про него и не знаете..
 
Вопрос в том, что если смотреть по закону, то долг того, кто указан в договоре.
Но проблема в том, что наши комун службы (не только Укртелеком) это признавать отказываются.
И если нужно совершить какие-либо телодвижения, они на правах монополиста, надо полагать, ставят нового собственника в позу зю.
Доказывать что-либо можно в судебном порядке.
 
Ну телеком уже давно не монополист :)

И нафига ему что то доказывать :)
 
Да? А я чего то думала, что телефон с проводом только они делают:)
Ну мало ли. Вот ТС волнуется же.
 
Мне это "нравится" - долги учитывают не за людьми, а за объектами (квартирами, автомобилями и проч.)
Юридический нонсенс, с которым уже руки опускаются бороться.
 
Пришёл очередной ответ на мой вопрос" На каком основании требуют оплату задолженности?"
Спасибо за то, что Вы пользуетесь услугами ОАО «Укртелеком»!

Так как указанный Вами мобильный номер не отвечает, предоставляем телефон по которому возможно узнать задолженность: короткий номер 177, режим работы: ежедневно с 08:00 до 21:30.

Подробную информацию об услугах, предоставляемых ОАО «Укртелеком», Вы также можете узнать по номеру телефона Контакт Центра 0-800-506-800 (звонки со стационарных номеров Украины бесплатные).

С уважением, Контакт Центр "Укртелеком".

Кстати, один звонок действительно был, но ответить не было возможности.
С чего они взяли, что я пользуюсь их услугами?Как раз наоборот!Задолженность нам в первую очередь в филиале сообщили. На кой мне их короткий номер?
 
е мое.. ну нет у них законных оснований.. вот и работают на лоха.. типа испугается и заплатит.. не пойму.. вы чего то конкретно боитесь или любитель позаниматься ерундой??
 
Да, я конкретно боюсь, что придёт до судебное уведомление, а потом и по суду начнут требовать задолженность.Вот и хотелось узнать, может у кого-то была такая ситуация или кто-то точно знает могут на нас в суд подать или нет!
 
Мне это "нравится" - долги учитывают не за людьми, а за объектами (квартирами, автомобилями и проч.)
Юридический нонсенс, с которым уже руки опускаются бороться.

У меня в практике был такой случай: договор (правда, на электичество). Недвижимость была продана. С задолженностью. Предыдущий собственник (юрик) договор не расторг.
Понятно, начали требовать с "нового". И не заключали новый договор в связи с нерасторжением старого (такое реально есть в правилах).
В результате договор прекращался новым собственником в судебном порядке.

Да, я конкретно боюсь, что придёт до судебное уведомление, а потом и по суду начнут требовать задолженность.Вот и хотелось узнать, может у кого-то была такая ситуация или кто-то точно знает могут на нас в суд подать или нет!

Уведомление может прийти. По суду ничего не получится, уже говорили.
 
Назад
Зверху Знизу