Госстат зафиксировал дефляцию

шо тут понимать
цена в Росте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

цена в московии
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • khr.jpg
    khr.jpg
    50.1 КБ · Перегляди: 78
  • msk.jpg
    msk.jpg
    48.8 КБ · Перегляди: 78
Типа показать что не все так плохо.
Ну бля, тут так тупо написано. Обычно воды добавляют в такую статью. Чем больше спец терминов тем лучше для запутывания.
Оксюморона на Вас нет
 
шо тут понимать
цена в Росте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

цена в московии
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Пекинскую по 4 ннада?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
09.11.2015 12:27

В октябре снижение цен в целом составило 1,3%


photo_big.jpg


Сезонное двукратное снижение цен на природный газ в рамках применяемой в отопительный сезон новой социальной нормы его потребления привело в октябре к среднему снижению его стоимости для населения на 32,6% и дефляции в 1,3% после инфляции 2,3% в сентябре, сообщают в Госстате.

«В то же время на 49,1% повысились тарифы на отопление. В целом это привело к снижению цен (тарифов) на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива на 13,8%», — отмечает статистическое ведомство. Согласно данным Госстата, цены на продукты питания и безалкогольные напитки в октябре выросли на 1,1%, на одежду и обувь — на 3,6%.

С начала года инфляция составила 39,5%, а в годовом измерении замедлилась до 46,4% с 51,9% по итогам сентября, 52,8% — по итогам августа, 55,3% — по итогам июля, 58,4% — по итогам мая и 60,9% — по итогам апреля.


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Дефляция это когда нац валюта укрепляется а пока бакс вверх ползет все хуйня
 
Дефляция - это когда что-то дешевеет. Что подешевело-то ? Ссылаются только на газ для частного сектора, но учитывая соотношение людей проживающих в высотках и частных домах, дефляция ну пусть у 10 процентов населения. Да и то разве рост цен на всё остальное сопоставим с этой мифической дефляцией? В прошлом году лук и морковка были по 2 -2,50, а в этом 10-12. В пять раз цена выросла.
 
Дефляция это когда нац валюта укрепляется а пока бакс вверх ползет все хуйня
дефляция и девальвация абсолютно разные показатели.
Оксюморона на Вас нет
и не говорите. Но рупор меня добавил в игнор, чтоб не нервничать. Поэтому даже когда его разбанят - все равно рупора на меня не будет.

Дефляция - это когда что-то дешевеет. Что подешевело-то ? Ссылаются только на газ для частного сектора, но учитывая соотношение людей проживающих в высотках и частных домах, дефляция ну пусть у 10 процентов населения. Да и то разве рост цен на всё остальное сопоставим с этой мифической дефляцией? В прошлом году лук и морковка были по 2 -2,50, а в этом 10-12. В пять раз цена выросла.

Статистика это очень хитрая наука. В зависимости от выбранного критерия оценки - она может быть очень разной. Обычно статистику стараются натянуть до приемлимых значений - а тут как-будто окси считал самолично.
 
но учитывая соотношение людей проживающих в высотках и частных домах, дефляция ну пусть у 10 процентов населения.

Барышня, а Вы когда нибудь живую козу видели?
Я Вам открою страшную тайну. Даже в черте Харькова и Киева люди живут в частных домах. А уж сколько их в селах и поселках живет - жуть.
 
в конце зимы-начале весны морковка стоила 25 грн за кило. Если брать цены приблизительно декабрь 2014-январь 2015, то около 7. По 2.50 возможно она была летом...


Это вы где морковку покупали? Прошлой осенью лук на первом километре был 3 грн. Когда паника с баксом была весной они все с перепугу подняли

Барышня, а Вы когда нибудь живую козу видели?
Я Вам открою страшную тайну. Даже в черте Харькова и Киева люди живут в частных домах. А уж сколько их в селах и поселках живет - жуть.


Ага, это феерично было. У нас в области соотношение город/село 2к1, скорее всего. При этом в городе частного сектора много. 10% то круто загнула :)
 
осенью - возможно. Я написала стоимость и даты. Осень не упоминалась.
 
в конце зимы-начале весны морковка стоила 25 грн за кило. Если брать цены приблизительно декабрь 2014-январь 2015, то около 7. По 2.50 возможно она была летом...
В Посаде, Сильпо, Караване до Нового года морковь и лук были по 2 -2,5 -3 грн, после до 5 грн, подорожало уже весной.

Барышня, а Вы когда нибудь живую козу видели?
Я Вам открою страшную тайну. Даже в черте Харькова и Киева люди живут в частных домах. А уж сколько их в селах и поселках живет - жуть.
Ваш сарказм не к месту, гугл в помощь. Сельское население Харьковской области меньше 20 %, а в сёлах тоже пяти, четырех, трех-этажек хватает. По Украине данных не нашла, а в России по статистике только 60% сельского населения живет в частных домах. А сколько ещё народа прописано в сёлах, а живут в городе. Что касается Харькова - в одном многоквартирном доме в среднем 150-300 квартир. Столько частных домов - это несколько улиц.
Думаю если я и ошибаюсь, то на несколько процентов, не больше.

Ага, это феерично было. У нас в области соотношение город/село 2к1, скорее всего. При этом в городе частного сектора много. 10% то круто загнула :)
То что частного сектора много ещё ни о чем не говорит. Даже если не 10 %, а 12-15 это ничего не меняет.

осенью - возможно. Я написала стоимость и даты. Осень не упоминалась.
Ещё смотря где покупать, думаю там где Вы весной по 25 покупали - и сегодня не меньше 15. Я всегда ориентируюсь на минимальную цену из возможных.
 
думаю там где Вы весной по 25 покупали - и сегодня не меньше 15.
Да, на П.Поле не самые дешевые цены... но я не в состоянии ездить на край города за 1 кило овощей. Конечно, при возможности могу специально зайти туда, где дешевле, но ...
 
Ваш сарказм не к месту, гугл в помощь. Сельское население Харьковской области меньше 20 %, а в сёлах тоже пяти, четырех, трех-этажек хватает.

Вы даже не догадываетесь, сколько людей не в промышленной Харьковской области живет в таких 2-3-4-5-этажках с автономным отоплением. Даже не в селах, а в городах.
А также, какой процент сельского населения западнее Харькова.
 
Назад
Зверху Знизу