История одного бойца Нацгвардии Украины

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197007
История одного бойца Нацгвардии Украины

22.07.2015 15:38

з плена боевиков освободили бойца харьковской оперативной бригады Нацгвардии Анатолия Семенюка. Когда выходил из Дебальцевского котла вместе со своим подразделением, попал под минометный обстрел, получил ранение в голову и больше суток был без сознания. Тогда и оказался в плену и террористической группировки


photo_big.jpg


Пятидесятилетний Анатолий Семенюк до сих пор находится на больничной койке и с трудом верит, что возвращается к привычной жизни. Мужчина четыре месяца пробыл в плену у террористов.

: У полон, як потрапляють – звично як. Окружили, так й беруть у полон. Так саме і в нас, в Дебальцево окружили



В феврале его подразделение выходило из Дебальцево. Колонна попала под минометный обстрел. Первую и вторую атаку проскочить удалось, а во время третьей в каску сержанта Семенюка попал осколок, и мужчина упал с боевой машины пехоты. Колонна пошла дальше, а он без сознания остался лежать на дороге. Чуть не замерз, и чудом остался жив.

Анатолий Семенюк автоматчик Нацгвардии Украины: День пролежав, потім прийшов до тями, потім то сидів, от вставав, падав і знову відключився. Я то приходив, то відключався. Скільки так було? – двоє суток

Украинского военного на дороге нашли члены местной террористической группировки.

Анатолий Семенюк автоматчик Нацгвардии Украины: Хотіли там полічити, там хотіли полічити, на місці. – яким чином? – як, яким чином, а там інакше не полічиш, як із автомата. Чому вони змінили? - позвонили «Батя» - може то комбат був, може от позивний, сказали, що знайшли ранєного укропа, він сказав, що везти на базу

После госпиталя его перевезли в Стаханов. Там раненого бойца прооперировали медики. Несколько недель он пролежал в больнице. Анатолий говорит, его дважды пытались обменять на террористов, но попытки были неудачными. После последней - боевики отвезли его в здание Луганской прокуратуры и заперли в подвале. Там без связи с родными сержант провел четыре месяца.

Анатолий Семенюк автоматчик Нацгвардии Украины: Після Пасхи мене привезли, ще було холодно. А вже вивели - то вже на деревах листя, трава. Ніколи у підвалі не були? Лампочка свититься, не знаєш чи день, чи ніч, і всьо - сидиш у підвалі. Потім вже нас начали на вулицю, на пів годинки вийдемо і назад, туда

В плену с Семенюком находились десять украинских военных. Рассказывает, - их кормили один раз в сутки, но обращались хорошо потому, что надеялись поменять на своих соратников.

Анатолий Семенюк автоматчик Нацгвардии Украины: Наша задача була ждать. Ждать і сподіватися, більше нічого. Вот вторник – вторник, должні поменять, ждем вторника, во вторник не поменяли, ждем четверг, пятницу

Успешная попытка обмена состоялась в июле. Сейчас мужчина проходит обследование в харьковском госпитале МВД. Он благодарит медиков, которые помогли ему выздороветь, и надеется поскорее попасть домой на Волынь. Со дня на день у него должна родиться внучка.


Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Бойцы, нет, как там порох говорил? Рыцари нацгвардии бросили раненого товарища который на их глазах упал с брони. Терористы нашли на дороге, вылечели, обменяли. Аяяй, терористы.
 
Бойцы, нет, как там порох говорил? Рыцари нацгвардии бросили раненого товарища который на их глазах упал с брони. Терористы нашли на дороге, вылечели, обменяли. Аяяй, терористы.

будем честными - в той неразберихе при уходе из котла под дебальцево можно было подумать что человек убит, раз упал и не шевелится. А вылечили ибо на обмен. Ну или просто повезло.
 
Бойцы, нет, как там порох говорил? Рыцари нацгвардии бросили раненого товарища который на их глазах упал с брони. Терористы нашли на дороге, вылечели, обменяли. Аяяй, терористы.

Герои?
 
будем честными - в той неразберихе при уходе из котла под дебальцево можно было подумать что человек убит, раз упал и не шевелится. А вылечили ибо на обмен. Ну или просто повезло.

Вопрос на засыпку.
Вариант 1.
Вариант из котла был спланированной акцией и все было хорошо. Как заявляют наши власти. Выходит, что они нам врали?
Вариант 2
Реально сьебывались, чтобы выжить. Тогда все встает на свои места. Если броня бежит под обстрелом по пересеченке, то не до того, чтобы остановатся и подобрать упавшего. Ибо ради одного можно потерять десять.

Единственное у меня попрос, а почему они были на броне, а не под броней? Катание на броне это способ выжить при наезде на мину, что было в Чечне. Но насколько я знаю, у нас фугасной вонйы нет. И логично сьбываться под броней во время обстрела. Или на бойцов не зхатает брони? Тогда вопрос любимому Полтораку.
А вообще на месте военной прокуратуры я бы поинтересовался ситуацией. Они не есть нормальная
 
Вопрос на засыпку.
Вариант 1.
Вариант из котла был спланированной акцией и все было хорошо. Как заявляют наши власти. Выходит, что они нам врали?
Вариант 2
Реально сьебывались, чтобы выжить. Тогда все встает на свои места. Если броня бежит под обстрелом по пересеченке, то не до того, чтобы остановатся и подобрать упавшего. Ибо ради одного можно потерять десять.

Единственное у меня попрос, а почему они были на броне, а не под броней? Катание на броне это способ выжить при наезде на мину, что было в Чечне. Но насколько я знаю, у нас фугасной вонйы нет. И логично сьбываться под броней во время обстрела. Или на бойцов не зхатает брони? Тогда вопрос любимому Полтораку.
А вообще на месте военной прокуратуры я бы поинтересовался ситуацией. Они не есть нормальная

Спроси у военных,почему они предпочитают сверху ездить,а не "в",опыт Афгана,перенесенный в современную войну
 
Спроси у военных,почему они предпочитают сверху ездить,а не "в",опыт Афгана,перенесенный в современную войну

я уже написал. Что из-за того что мины и фугасы + десантироватся из десантного отделения бтр-70 сложно. Но речь тут от бмп
 
я уже написал. Что из-за того что мины и фугасы + десантироватся из десантного отделения бтр-70 сложно. Но речь тут от бмп

Неважно,БМП или БТР.При попадании в машину из РПГ,не выживет никто,ибо броня там откровенно никакая,а когда солдаты сверху,то их разкидает вокруг,процент выживших гораздо больше
 
Неважно,БМП или БТР.При попадании в машину из РПГ,не выживет никто,ибо броня там откровенно никакая,а когда солдаты сверху,то их разкидает вокруг,процент выживших гораздо больше

а решетки зачем устанавливают тогда?
 
а решетки зачем устанавливают тогда?

Не на всех машинах решетки есть
В страйкерах как раз и не опасно в броне ездить,а в совковых бехах и бэтрах,читай"консервных банках"(вояки их так называют) лучше сверху
 
а решетки зачем устанавливают тогда?
вроде как защита от кумулятива

а в совковых бехах и бэтрах,читай"консервных банках"(вояки их так называют) лучше сверху
клепали их готовясь к мировой войне, населения было мильенов и мильенов. нахуя думать, задавим количеством.
 
клепали их готовясь к мировой войне, населения было мильенов и мильенов. нахуя думать, задавим количеством.
у вероятных противников ( НАТО), народу куда больше.
 
Назад
Зверху Знизу