Страхование жилья. За и против

В общем, я так понял, что страховое дело у нас не скоро цивилизируется.
 
Сотрудница рассказывала, как им выплачивали страховку на машину. В первый раз без проблем. Второй раз... по ее словам, она "вытошнила" эти деньги. Так что десять раз подумай и ... не страхуйся.
 
Страхование жилья - это очень серьёзная тема. К ней нужно относиться очень тщательно, чтобы не попасть в руки аферистов. Я недавно наткнулся на одну статейку которая мне помогла вот ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
наступлении страхового случая замордуют отмазками и отговорками.
Да нет. Сумму выплатят, но такую, что на трусы не хватит. Они ведь как считают? От процента пострадавшего. Или от суммы убытка.
В обоих случаях широченный диапазон мнений.
 
Интересно. Кто-то что-нибудь новое может сказать по теме? Не только жилья, но и здоровье, например.

Стоит ли у нас в стране с этим связываться?
 
Интересно. Кто-то что-нибудь новое может сказать по теме? Не только жилья, но и здоровье, например.

Стоит ли у нас в стране с этим связываться?

думаю стоит почитать рейтинги, суммы оплаты, я читала по Унике (правда компания австрийская, но на Украине кажется больше 10 лет
статистику сколько выплачено,(ВНУШИТЕЛЬНО :клас: советую поискать такую информацию
Я за страховки!
 
В свое время, большая часть населения приватизировала квартиры. Для чего это делалось и какая ответственность/обязанности вместе с этим наступают задумывались не многие, "Все побежали и я побежал" (С)
Теперь вроде у многих в частной собственности квартиры, но что произойдет если пожар/потоп/стихия. В один "прекрасный" день вместо крыши над головой, в голову, ласково, по зимнему, припекает солнышко. Что делать? Какой выход?
С одной стороны, а как же родное государство, должен же кто-то позаботиться об обездоленных. А государство говорит, ты собственник? Собственник, вот и смотри за собственностью сам, а смотреть то уже и не за чем.
С одной стороны в общем-то правильно, но с другой стороны как-то до боли обидно. Жил не тужил, а из-за какой-то маразматичной бабки/алкана соседа, все жильцы дома остались без крыши. Ясно что о таком исходе думать никому не хочется, но случаи бывают разные.
Собственно к написанию поста сподвигла новость о пожаре на Мироносицкой, Пушкинской, и собственно эта статья
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Собственно возникает вопрос, а что делать в такой ситуации. Есть ли выход?
Откровенно говоря - страхование конечно вариант, но что-то мне кажется что страховщики хороши только пока ты им взносы платишь, как только доходит дело до выплат то ...
В общем хотелось бы узнать мнение общественности на эту проблему. Кто что скажет.
Ну и по возможности без флуда

Мысли правильные. Человек должен заботиться о своей собственности. И в тоже время правильный вопрос - как сделать так, чтобы и соседи заботились о своей собственности, и чтобы потом не напортил другим что-то.

Проблема тут в том, что, например, когда на новых домах взорвался газовый баллон в 9-ти этажке, то Гепа прибежал и нахаляву и стену в доме переложили, и ремонт в квартирах сделали, нахаляву. Когда власти поступают так(популизм) - то патерналистически настроенные люди начинают такой подход ожидать всегда и во всем.

Так что тут важное замечание - не голосовать за левых популистов, всяких мошенников и прочих пидорасов.

Далее - чтобы убить двух зайцев одним выстрелом я бы вот что сделал - я бы сделал обязательный налог(включающий в себя страховой взнос), или просто страховой взнос - при владении недвижимостью. Стоимость стразового взноса должна зависеть от среднерыночной стоимости недвижимости. И таким образом мы получаем с одной стороны застрахованные квартиры, а с другой те, кто не могут себе позволить жить в дорогих квартирах, будут вынуждены переехать в более дешевое жилье, и таким образом в домах будут выселятся социально безответственные граждане.
 
Назад
Зверху Знизу