"В лучах солнца" - Северная Корея

а кто смотрел фильм?
я не понял нахуя они там возле автобуса идет толпой?
2016-11-04.jpg
типа на тягаче или прячутся от кого-то?
а что касается жизни то читал что там последнее время можно ФОПом стать и норм себя чухать. айтишников пока нет но тонны 2 баксов можно уже поднимать.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот в статье охуенно написано. в 2013 зп там была в районе 15-20$ в месяц, но похавать в столовке обед стоит 7$
т.е куча народу имеет бабок намного менньше чем официальная зп
ничего не напоминает?

Ну да - как в СССР - все равны, но кто-то все равно ровнее :D
 
а что касается жизни то читал что там последнее время можно ФОПом стать и норм себя чухать. айтишников пока нет но тонны 2 баксов можно уже поднимать.

каким фопом? звезды на пилотки пришивать за чашку риса ?

почти как советский детектив:

– Что шахта добывала?

– Золото. Это был золотой прииск.

– На каком уровне нужно было согласовывать аренду шахты – на областном, на районном, в столице?

– В Пхеньяне, на серьезном уровне, в 38-м управлении ЦК Партии.

– То есть нужно было ехать в столицу к высшим чиновникам?

– Такого рода бизнес могут разрешить только в Пхеньяне. Я там на одни только взятки 2000 долларов потратил, но отбил их за месяц, так что имело смысл.
 
каким фопом? звезды на пилотки пришивать за чашку риса ?

почти как советский детектив:

– Что шахта добывала?

– Золото. Это был золотой прииск.

– На каком уровне нужно было согласовывать аренду шахты – на областном, на районном, в столице?

– В Пхеньяне, на серьезном уровне, в 38-м управлении ЦК Партии.

– То есть нужно было ехать в столицу к высшим чиновникам?

– Такого рода бизнес могут разрешить только в Пхеньяне. Я там на одни только взятки 2000 долларов потратил, но отбил их за месяц, так что имело смысл.

Ну очень может быть правдой - если СК развалится у чинуш уже будет "стартоіфй капитал".
 
Не, я о том что для того чтобы так бизнесом заниматься нужно быть не просто вхожим
в ихние цк и т.п., но и пользоваться там доверием, что бы можно было дать на лапу кому надо. Не думаю что такие схемы можно назвать возможность ведения бизнеса :)
 
Вот еще нашел много "неприкрытого" - четыре часа материала - метро, магазины, улицы, дороги и еще много-много всего!







 
а что касается жизни то читал что там последнее время можно ФОПом стать и норм себя чухать.
Быть фопом и неплохо себя чухать там могут только партийные свинорылы. Простой кореец быстро получит предложение, от которого нельзя отказаться - или отдай бизнес или пиздуй в концлагерь как буржуин и враг народа.
Для понимания пиздеца достаточно того, что северокорейцы личные автомобили не могут на себя оформить, а записывают на государственную организацию, в которой официально кто-то из семьи работает. Соответственно, если партия скажет надо, то автомобиль отожмут совершенно законным образом. Вот так и живут.
 
Че-то на Украине, как после победы национальной революции начали фильмы иностранные запрещать и паек картофельный уменьшили - так сразу началась подача "А в Северной Корее еще хуже".
 
Данная тема (объявление) была перенесена из раздела Главный
 
Назад
Зверху Знизу