Прикорм.

Для знакомства с фруктами нам очень помог ниблер - это такая сеточка, куда накладывается тертый либо мелкими кусочками порезанный фрукт, и малыш это все грызет, высасывает сок, чешет десенки, но риск подавиться при этом минимальный.
 
Для знакомства с фруктами нам очень помог ниблер - это такая сеточка, куда накладывается тертый либо мелкими кусочками порезанный фрукт, и малыш это все грызет, высасывает сок, чешет десенки, но риск подавиться при этом минимальный.
Спасибо! Видела такой. Как раз собиралась купить.
 
мы нублером пользывались с 5 мес.яблочко бананчик смоктали.
 
мы нублером пользывались с 5 мес.яблочко бананчик смоктали.
Яблоко я ей целое даю. Счищаю с половины кожуру и даю. Она дёснами сгрызает мякоть и сок смокчет. А вот с другими фруктами так не получится))
 
А мой, который очень плохо кушал, как раз с молочной кухни творог и именно с кислым кефиром ел на ура:-) это то от чего он не отказывался практически никогда. Давала пробовать с мол.кухни ему Бифивит (я его себе беру) он не пошел, хотя не такой кислый. Так что надо пробовать:-)
 
А мой, который очень плохо кушал, как раз с молочной кухни творог и именно с кислым кефиром ел на ура:-) это то от чего он не отказывался практически никогда. Давала пробовать с мол.кухни ему Бифивит (я его себе беру) он не пошел, хотя не такой кислый. Так что надо пробовать:-)

согласна.

мой тоже творог с молочной кухни уплетает нормально, с кефиром (тот что сладкий).
нарине под настроение, и ацедофилку тоже.
бифивит не пробовали. надо попробовать.

мы нублером пользывались с 5 мес.яблочко бананчик смоктали.
ниблер, конечно, классная штука, но я считаю, что зря деньги потратили (я о себе), хорошо, что он стоил вменяемо.

бувально пару недель как начали кушать яблоко-банан - попользовались. больше туда мне и совать нечего было (мы весенние). в ноябре -декабре кроме как яблоко-банан других фруктов и нет особо.
а через две недели малыш уже и яблоко и банан без нибблера ел (правда у нас к 8 мес. уже 4 зуба было и еще лезли, так что было чем жевать:D
а тем, кто сейчас кушать фрукты начинают (летом), наверное, нибблер как раз хорошо был бы.
 
ниблер, конечно, классная штука, но я считаю, что зря деньги потратили (я о себе), хорошо, что он стоил вменяемо.
Вам просто так по сезону попало, хотя с 4мя зубами какраз можно отхватить большой кусок, а прожевать его нормально может еще и не получиться. Мы, в свое время, пользовались ниблером, но не очень активно т.к. поздновато купили, а вот подруги мои активно ниблеры юзают, и ягоды и яблоки и бананы и даже квашеные огурцы в нем детям дают.
мой тоже творог с молочной кухни уплетает нормально, с кефиром (тот что сладкий).
нарине под настроение, и ацедофилку тоже.
бифивит не пробовали. надо попробовать.
Я тоже начинала прикармливать кефиром с молочки и творожком, тогда еще 0% была. Ел отлично даже не подсахаренное.
 
Вам просто так по сезону попало, хотя с 4мя зубами какраз можно отхватить большой кусок, а прожевать его нормально может еще и не получиться. Мы, в свое время, пользовались ниблером, но не очень активно т.к. поздновато купили, а вот подруги мои активно ниблеры юзают, и ягоды и яблоки и бананы и даже квашеные огурцы в нем детям дают.
да, я тоже поняла, что нам не по сезону было.
конечно, сейчас бы летом ниблер очень кстати был. вообще, конечно, хорошая штука, но вот у всех по - разному приживается))
 
После того, как у меня малая откусила деснами кусок яблока, подавилась им и чуть не задохнулась (я, конечно, была рядом и сразу ее спасла), я еще долго давала ей все в ниблере.
 
Тоже такое было и с хлебом и с яблоком и с бубликом...почему то кусал большими кусками и естественно давился вплоть до удушья приходилось переворачивать вниз головой и вытрушивать...только вот сейчас перестал давиться (нам год и четыре)
 
После того, как у меня малая откусила деснами кусок яблока, подавилась им и чуть не задохнулась (я, конечно, была рядом и сразу ее спасла), я еще долго давала ей все в ниблере.

я тоже боялась, чтоб не подавился малой. но после того как он один раз укусил банан (или яблоко) без ниблера - он больше не хотел в нем что-то есть, требовал дать так, без ниблера в руку, мне даже казалось, что его эта сеточка словно раздражает:D
но к счастью, у нас ни разу ничего даже отдаленно подобного не случалось (ттт) Как-то сразу стал нормально грызть, куски здоровые не отхватывал.
Опять же убеждаюсь, что все индивидуально.
 
После того, как у меня малая откусила деснами кусок яблока, подавилась им и чуть не задохнулась (я, конечно, была рядом и сразу ее спасла), я еще долго давала ей все в ниблере.
Я первый раз дала половинку почищеного яблока. Тоже дёснами откусила кусок большой, но не подавилась. Я сразу вытянула. А сейчас яблоко целое даю почищеное. Не может от него откусить. Девочки скажите а абрикосы, персики, сливы можно давать??? Или рано ещё. Не всё сразу конечно))) а вобщем))) нам 7 мес.
 
Спасибо за ссылку, но там от года и старше. А мы младше. И я знаю чем кормить. Просто не ест. Пробовала и овощные и фруктовые пюре. И покупала и сама делала. И печенько в смеси размачивала и яблоки пекла. Ни чего не хочет . Плюёт и всё.

Тоже 7 месяцев-даю грудь,прикорм-пюрешка сладенькие :яблоко,груша и .т.д покупаю,овощные делаю сама-картошка,морковь перец сладк.кабачок и даю в виде супа,пюре с картошки даю,каша малыш молочная гречка даю-другие не хочет.банан мну даю,персик шкребу даю.думаю дет.молоч.кухню вводить.
 
Девочки, помогите советом! Нам 7 месяцев. Очень плохо ест. Ни чего не нравится из того что можно давать в таком возрасте. Кривляется и выплёвывает. Что подскажите?)) Если такая тема где то есть дайте ссылку.

Моему бебику 7 месяце. Едим сырые яблоки бананы, персик, пюре, яблочное, яблоко-морковь-айва, яблоко-персик, суп перетертый (кабачок, картошка, морковь лук, масло, соль), каши Милупа, Нестле, рисово-абрикосовую, манную с фруктами, гречневую, овсяную (все на молоке). Ввожу курятину, желток перепелиный, творог, нарине. Так вот. я мальчугану поначалу, месяцев в 5 (по совету мамы, что бы есть/глотать с ложки научился) давала попробовать кисель (абрикосы+вишни+крыжовник+шелковица, то что наморозить успели) так он того киселя в рот наберет и гоняет по нем, а потом кисель по бороде вытекает и тоже кривился, но как позже оказалось не от того что плохой (кисель был сладенький), а от того что что-то новое по вкусу, короче с неделю, наверное пацан гонял кисель и таки научился его нормально глотать. Потом я давала пробовать еще молочный кисель, та же история была. Если вижу у парня интерес, а я ем огурец - пожалуйста, даю ему, он конечно в рот тяп, потом скривится, потом погоняет, погоняет и выкинет...Я собственно все это к чему...может стоить вызвать у ребенка интерес к пище, давать с умом то, что сама ешь, пусть выбирает? И по поводу кашек покупных, они реально вкусные, киндер первые три ложки распробует и как начнет уплетать - вот увидишь!!! Та я и сама еле сдерживаюсь))))
 
если искусственники, то можете смесь начать заменять кашами жидкими типа малыша с гречкой-рисом-овсянкой, думаю будет есть так же как и смесь. Почему не даете с общего стола пробовать? Вы же едите рис-картошку-макароны-суп? макароны - тот же хлеб, только не подсушенный, картошка - вот вам овощное пюре. Меньше переживайте насчет еды мой совет, хочет - пусть пробует, если это конечно нормальная еда, а не колбаса-чипсы, что вы там такого вредного готовите.
Девочки спасибо за ваши советы!!!)) Мы теперь лопаем за оба уха!! Даже иногда от бутылки отказыввется))) подскажите мне ещё: когда печёночку можно начинать давать?

Моему бебику 7 месяце. Едим сырые яблоки бананы, персик, пюре, яблочное, яблоко-морковь-айва, яблоко-персик, суп перетертый (кабачок, картошка, морковь лук, масло, соль), каши Милупа, Нестле, рисово-абрикосовую, манную с фруктами, гречневую, овсяную (все на молоке). Ввожу курятину, желток перепелиный, творог, нарине. Так вот. я мальчугану поначалу, месяцев в 5 (по совету мамы, что бы есть/глотать с ложки научился) давала попробовать кисель (абрикосы+вишни+крыжовник+шелковица, то что наморозить успели) так он того киселя в рот наберет и гоняет по нем, а потом кисель по бороде вытекает и тоже кривился, но как позже оказалось не от того что плохой (кисель был сладенький), а от того что что-то новое по вкусу, короче с неделю, наверное пацан гонял кисель и таки научился его нормально глотать. Потом я давала пробовать еще молочный кисель, та же история была. Если вижу у парня интерес, а я ем огурец - пожалуйста, даю ему, он конечно в рот тяп, потом скривится, потом погоняет, погоняет и выкинет...Я собственно все это к чему...может стоить вызвать у ребенка интерес к пище, давать с умом то, что сама ешь, пусть выбирает? И по поводу кашек покупных, они реально вкусные, киндер первые три ложки распробует и как начнет уплетать - вот увидишь!!! Та я и сама еле сдерживаюсь))))
Спасибо!!!!
 
И моему 7!
ест утром каши покупные -Милупа или Хайнц.
в обед - супчики овощные с ложкой пюре мясного покупного.
полдник - творожок с молочной кухни с фруктами (сырой банан, печеные яблоко или тыква, либо любые фруктовые пюрешки покупные)
пьет кефир на ужин - тьоже с молочной кухни сладенький
ну и сосет печеньки и хлеб
смеси тоже пьет ночью обязательно, и днем периодически. Компоты и соки домашние разбавленные водой без сахара - по чуть-чуть совсем.
Начинал есть плохо с 5 мес, плевался, сцепливал губы и тд)))
спасали смеси малышевские с мукой, ну и я не прекращала попыток всунуть хоть ложку чего-нибудь из прикорма. Сейчас только видит свою ложку - рот открывает, язык высовывает и сидит ждет - что ему вкусного достанется)
 
Я прикармливал хлебом и перловкой.
 
моему малышу уже 6 мес и я хочу ему делать кашки(мое молоко+измельченные в муку каши) или стоит все же покупать? если да то почему? чем покупные каши лучше?
 
моему малышу уже 6 мес и я хочу ему делать кашки(мое молоко+измельченные в муку каши) или стоит все же покупать? если да то почему? чем покупные каши лучше?

Вы хотите варить на своём молоке?Не рекомендую. Уничтожите кипячением всю полезность продукта. Если не хотите вводить молоко животных,то сварите безмолочную кашу+ Ваше молоко,но не варить это всё вместе.
 
Назад
Зверху Знизу