Не говорящий ребенок! Что делать? ищем компанию на май)

У моего брата младший сын не ходил до полутора лет.Даже ползал с трудом.Говорить не пытался до двух лет.Он или орал до дрожи во всем тельце или хныкал.Это были все его проявления общения.Было страшно смотреть на малыша.Тем более старшенькая девочка растет живчиком и болтушкой.Вот она малого и понимала с полу крика (как ни странно).Живут они в Харькове.Обошли всех врачей в городе.Ездили по другим специалистам в разных городах-несколько раз их направляли в Харьковский центр и удивлялись,что Харьковчане не доверяют местным спецам.
Малыш первый раз пополз сам за собакой.И становиться на ножки тоже собака его научила.Димка хватался за шерсть,карабкался вверх и собака всё это терпела.
Разговаривать он стал после посещения группы харьковском центре(МГЦ).И только после того,как научился топать самостоятельно.До этого момента малому ставили кучу разных диагнозов,смысл которых сводился к умственной неполноценности и жизни овощем.
Сейчас Димуське 5 годиков.И он нормальный,любознательный ребенок.Говорит чуть заикаясь или глотая буквы,но говорит..и понимает что говорит и что ему говорят.А ещё мы два раза в месяц катаемся верхом на лошади.Малыши просто в восторге от этого.
Собака и лошади живут в деревне,под Харьковом.Меня подруга пригласила насобирать малины у себя на огороде,заодно и отдохнуть за городом.Я уговорила поехать с собой жену брата.Вот там мы и познакомились с собакой,которая просто окружила своим вниманием Димусю.Диму туда привозил брат или его жена почти через день.Малыш просто менялся на глазах.
Не сдавайтесь!!!Ищите способы,ищите разные возможности научится понимать своего малыша!
 
Вы бы хоть изучили предмет разговора, что ли:)
У Козявкина клиника международного уровня со специальным новейшем оборудованием и лучшими специалистами в своей области, собранными под одной крышей.
Запись за месяцы вперед, т.к. везут туда детей со всего мира.
Подскажите, где в Харькове есть подобное?

Откуда столько негатива?! Как дети! :)
Я не задавалась таким вопросом где и как искать такого специалиста. Уверенна, что и в Харькове можно найти нечто подобное. Не один в один, а то сейчас начнете говорить о именно ТАКИХ специалистах и под одной крышей. Но если есть уже проверенные люди, то, конечно, можно и сразу туда ехать, тем более люди с Одессы, им все равно куда ехать, главное - результат.
 
Но если есть уже проверенные люди, то, конечно, можно и сразу туда ехать, тем более люди с Одессы, им все равно куда ехать, главное - результат.

Так об этом и идет речь. Если уж прикладывать столько усилий, то лучше сразу в правильном направлении;)
 
У моего брата у дочки врачи поставили сенсомоторную алалию под вопросом, девочке 5,5 лет она говорит некоторые слова, хорошо знает буквы и цвета, очень аккуратно закрашивает раскраски, но все равно живет в каком то своем мире, и не всегда реагирует на то что ей говорят, ходит в детский сад но держится там очень обособлено, не исполняет указаний воспитателей, местные логопеды отказываются работать с таким ребенком, вот теперь стал вопрос со школой. И еще такой вопрос можно ли оформить инвалидность при таком диагнозе?
 
У моего брата у дочки врачи поставили сенсомоторную алалию под вопросом, девочке 5,5 лет она говорит некоторые слова, хорошо знает буквы и цвета, очень аккуратно закрашивает раскраски, но все равно живет в каком то своем мире, и не всегда реагирует на то что ей говорят, ходит в детский сад но держится там очень обособлено, не исполняет указаний воспитателей, местные логопеды отказываются работать с таким ребенком, вот теперь стал вопрос со школой. И еще такой вопрос можно ли оформить инвалидность при таком диагнозе?

Где-то на Новгородской ( кажется, Новгородская, 11) есть центр, где занимаются с такими детками, причем бесплатно.
Еще есть на Цурюпы,5 ( р-н Боварии).
 
Где-то на Новгородской ( кажется, Новгородская, 11) есть центр, где занимаются с такими детками, причем бесплатно.
Это БФ Цветы Жизни. Сыну 4 года, не говорит, плохо понимает речь, нарушения моторики. Очень много черт аутического спектра, но сказать что он он чистый глубокий аут нельзя. Ходим туда уже к логопеду 8 месяцев + пытаемся социализироваться в частном саду (в обычныйх районных от нас открещиваются как от огня). Плюс сидим на диете от МГЦ (Гречанина)
Недавно пробовали общение с золотистым ретривером (не обученным) - вроде был интерес, но как повлияло не могу сказать, наверное слишком мало времени прошло.

Аутизм никто в украине не ставит как диагноз, либо ЗПРР либо алалия. И все очень индивидуально для каждого особого ребенка

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
для понимания масштабов проблемы.
 
Это БФ Цветы Жизни. Сыну 4 года, не говорит, плохо понимает речь, нарушения моторики. Очень много черт аутического спектра, но сказать что он он чистый глубокий аут нельзя. Ходим туда уже к логопеду 8 месяцев + пытаемся социализироваться в частном саду (в обычныйх районных от нас открещиваются как от огня). Плюс сидим на диете от МГЦ (Гречанина)
Недавно пробовали общение с золотистым ретривером (не обученным) - вроде был интерес, но как повлияло не могу сказать, наверное слишком мало времени прошло.

Аутизм никто в украине не ставит как диагноз, либо ЗПРР либо алалия. И все очень индивидуально для каждого особого ребенка

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
для понимания масштабов проблемы.

А иппотерапию не пробовали?
 
А иппотерапию не пробовали?
Полноценную нет, но кататься оч любит) Знаю что на украинке за 4 роддомом есть конный клуб где возможны занятия с такими детками, но туда пока мы не дошли в силу разных причин.
Не каждая лошадь, как и собака подойдет для таких занятий, вот в этом имхо основная проблема у харькове. (как и отсутствие квалиф педагогов по канис и иппо). Про дельфинов я вообще молчу:)



У моего брата у дочки врачи поставили сенсомоторную алалию под вопросом, девочке 5,5 лет она говорит некоторые слова, хорошо знает буквы и цвета, очень аккуратно закрашивает раскраски, но все равно живет в каком то своем мире, и не всегда реагирует на то что ей говорят, ходит в детский сад но держится там очень обособлено, не исполняет указаний воспитателей, местные логопеды отказываются работать с таким ребенком, вот теперь стал вопрос со школой. И еще такой вопрос можно ли оформить инвалидность при таком диагнозе?

Можно. Через справку из психдиспансера и прохождения комиссии. Нам рекомендуют её оформить уже год, но мы не сдаемся. Толку от этих несчастных 150 грн в месяц пособия, а пятно на всю жизнь. Боритесь за ребенка до последнего, все реально в той или иной степени. И чем раньше начнете активно заниматься , тем лучше.
Не ждите и не слушайте знакомых\бабушек а ля "а ну вот кто-то у кого то до 3-4 лет не говорил, а потом как прорвало, успокойся и отстань от ребенка"

Мы сейчас радуемся каждому маленькому шагу как будто нобелевке по физике;)
 
Останнє редагування:
Полноценную нет, но кататься оч любит) Знаю что на украинке за 4 роддомом есть конный клуб где возможны занятия с такими детками, но туда пока мы не дошли в силу разных причин.
Не каждая лошадь, как и собака подойдет для таких занятий, вот в этом имхо основная проблема у харькове. (как и отсутствие квалиф педагогов по канис и иппо). Про дельфинов я вообще молчу:)





Есть в р-не сосновой горки ( кажется, кацюбинского, 15) есть детский зоопарк, там можно всех животных погладить и на лошадках покататься.
 
Толку от этих несчастных 150 грн в месяц пособия, а пятно на всю жизнь.

Что-то у Вас совсем грустная информация о пособии...На ту же иппотерапию тысяча с лишним в месяц пригодилась бы, но это дело родителей, конечно.
 
Назад
Зверху Знизу