вопрос электрикам - мультиметр

Статус: Offline
Реєстрація: 29.04.2008
Повідом.: 11119
вопрос электрикам - мультиметр

Посоветуйте какой можно приобрести мультиметр цифровой хороший и доступный, не китайский
 
В цене вопрос если не китайский. Огласите бюджет, плиз :)
Вот можете покурить пока
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Насчет "не китайского", сомневаюсь. Врядли вы решитесь выложить за прибор, этак, 100-150 евро.
Для домашних потребностей можно купить UNI-T, вполне приличный, функциональный мультиметр (тестер).
Сам недавно купил модель UT33C, очень доволен. Стоил 75 грн на Барабашовке. Там была еще модель UT39 (кажется ), размером побольше моего и с более широкими диапазонами (по крайней мере по переменному напряжению) стоил 200 грн, но повторюсь, для дома и UT33 с головой.
Удачи.

ЗЫ До этого был тестер DT9208A пока не дал его работнику и тот его сжег. А так, тоже был неплохой, функциональный тестер.
 
Китайский - ОК.
 
Так как все мультиметры сейчас с батарейками, рекомендую выбрать модель с автоматическим выключением. Иначе батарейку менять приходится гораздо чаще.
 
... и автоматическим выбором предела измерения, иначе мультиметр менять приходится гораздо чаще:D
 
MY-68 небось уже вышел из моды?
 
не китайский - Fluke :) цена вас удивит, зато все навороты вроде пожизненной гарантии.
 
Fluke хорошие мультиметры, но на нашем рынке лучшие по соотношению цена/качество это UNIT.
Рекомендую модель UT70A, она не имеет автоматического выбора предела, но является более точной чем автомат - модель UT70B (по спецификации)
PS Выглядит вот так, стоимость очень невысокая, но качество отличное и гарантию у нас дают пол года.

В желтых защитных чехлах не покупайте, это временный вариант и на нормальный прибор не тянет, хотя и стоимость соответствующая.

Галетный переключатель тут на порядок надежней и не нужно переживать, что он выйдет из строя как на дешевых китайских мультиметрах.

*Не все в желтых чехлах плохие, Fluke тоже в желтом :) Я говорил больше не о цвете а о мультиметрах стоимостью 80-100грн
 
Останнє редагування:
Посоветуйте какой можно приобрести мультиметр цифровой хороший и доступный, не китайский

Если бы вы, девушка, написали, зачем он вам нужен, советы были бы более конкретными.

Если китайский не подходит, купите старый советский :)
 
скажите, а MY-65 в зелёной резинке это очень плохо )
 
Может. А чего не китайский ? У меня еще не было вопроса по электрике, чтобы желтого M838 не хватило :)
Дело не в этом. Я просто много времени связан с различными измерениями. Так вот за год сломалось 2 тестера китайских. То они глючить начинают, то галетники рассыпаться. Например, выходит из стоя только блок измерения напряжений (врет примерно в два раза от действительности) С Uni-t такого тфу-тфу пока не было. Но для дома при умеренном пользовании (не как у меня) все норм и желтый китай тоже вариант! ;)
 
Согласен с SergF по поводу UNI-T UT70A, для дома как раз. Правда я сейчас пользуюсь UT71D, но мне нужен был для работы, поэтому $250 не пожалел, хотя конечно дороговато для личного мультика, зато МАЁ :D
 
У меня DT9208A. Для дома более чем достаточно. Но на пределе 20 вольт отклонение от реальности 50 мВ. Так что... думайте сами, решайте сами (С)
 
Китайские тоже не плохие, во многих случаях их вполне достаточно. Для тех, кто интенсивно пользуется имеет смысл шарики и канавки галетника смазать густой смазкой (типа ЦИАТИМа, например), прослужит дольше. Если денег не жалко, при покупке старайтесь купить модель со среднеквадратичным измерителем переменного напряжения (True RMS). Я использую обычный китайский какой-то DT9ХХХ, вполне устраивает, а если нужно что-то действительно измерить, для этого существуют измерительные приборы, а не тестеры.
 
Назад
Зверху Знизу