Рейтинги Медведева и Путина продолжают расти, а украинцы массово разочаровываются в политиках

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2007
Повідом.: 34726
Рейтинги Медведева и Путина продолжают расти, а украинцы массово разочаровываются в политиках

Посилання видалено

Рейтинги одобрения деятельности президента России Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина растут с каждым месяцем.

Об этом свидетельствуют результаты соцопросов. Так, согласно исследованию Левада-Центра, результаты которого были обнародованы в пятницу, 21 августа, в настоящее время три четверти россиян - 76% - в целом довольны тем, как глава Кремля справляется с проблемами.

При этом 40% россиян заявляют о доверии президенту. По сравнению с июльскими замерами социологов рейтинг одобрения Медведева вырос на 4%.

Между тем Путин остается самым влиятельным российским политиком: в августе о доверии ему заявили 52% граждан, а его работой на посту премьера довольны 82% опрошенных, что на 4% больше, чем месяцем раньше.

Эти данные подтверждают и исследования фонда Общественное мнение, проведенные 15-16 августа в 44 регионах России: работой Медведева удовлетворены 67% граждан (в середине июля было 64%), Путина - 76% (74%).

Согласно результатам опроса Левада-Центра, в десятку самых популярных российских политиков в августе вошли глава МЧС Сергей Шойгу (о доверии ему заявили 15%), лидеры ЛДПР и КПРФ Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов (по 11%), глава МИДа Сергей Лавров (7%), мэр Москвы Юрий Лужков и вице-премьер Сергей Иванов (по 6%).

Посилання видалено

Украинцев накрывает волна тотального разочарования в своих политиках. Как пишет в свежем номере еженедельник Корреспондент, страна стоит на грани перемен. !!!!!!!!!!!

В августе 2009-го, согласно опросу, проведенному Центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова, только 4% украинцев подарили бы действующему гаранту второй срок.

Такими темпами, как Ющенко, потерять доверие избирателей не удалось никому из его коллег. К примеру, по данным компании Research & Branding Group, рейтинг премьер-министра Юлии Тимошенко с февраля по декабрь 2008 года снизился почти вдвое - с 45% до 26%. И стал худшим за все время после оранжевой революции. Почти так же рухнуло и доверие избирателей к ее главному конкуренту, главе Партии регионов Виктору Януковичу - с 41% в июле 2007 года до 21% в конце ноября 2008-го,[/B] отмечает Корреспондент.

Пережив крах надежд после оранжевой революции, украинцы все меньше доверяют как отдельным политикам, так и власти в целом. Уже каждый пятый готов голосовать на президентских выборах против всех, это в десять раз больше, чем пять лет назад, пишет издание.

По данным экспертов, сейчас в столице Украины только 10-15% пенсионеров поддерживают мэра города Леонида Черновецкого. А общий рейтинг градоначальника упал до 6,5%. И это притом, что досрочные выборы, инициированные в 2008 году, он выиграл, набрав чуть более 37% голосов. Прошлый год стал кризисным и для самой Тимошенко. Ее рейтинг, по оценкам директора Центра политического анализа Владимира Фесенко, существенно подорвали сразу несколько последовательных ударов: весенняя инфляция, распад демкоалиции и попытка объединиться с Партией регионов.

Но рекорд рейтингового обвала все равно за Ющенко,
У тотальной разочарованности есть и общая причина - оторванность политики от реальной жизни.
Несмотря на то, что рейтинговый обвал Тимошенко сыграл на руку Януковичу - он сразу вышел в лидеры, по мнению Фесенко, даже в разгар эйфории от победы оранжевой революции отношение к Януковичу было лучшим, чем сейчас. В целом, за минувшие два года его рейтинг упал на 7,8% до 33,2%.
 
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видаленоПосилання видалено
Посилання видалено
 
Не, наш, харьковский Мамаду красивше, румяней, белее и умнее будет!
 
:eek: и это микеле уже под сраку лет!?
Ну введи в поиск mikele, и пооргазмируй над гуглем или яндексом!
А Ужгородский мэр прав насчет семитов! !!! Читая Микелькины посты руки так и чешутся.
Опять у меня растет антисемитизм! Пойду к соседу-семиту, доебусь!
 
Ви, Мамаду! Ну так вам в подарок пару строк от Владимира Семеновича:

Зачем мне считаться
шпаной и бандитом —
Не лучше ль податься
мне в антисемиты:
На их стороне
хоть и нету законов —
Поддержка и эн-
тузиазм миллионов.

По Курской, Казанской
железной дороге
Построили дачи —
живут там как боги...
На всё я готов:
на грабёж и насилье.
И бью я жидов —
и спасаю Россию!
 
я рад за Медведева и за Путина - ВВП падает, заводы останавливаются, инфраструктура сыпется от старости, теракты забодали, а у них рейтинг стоит и даже растет как у 16-летнего пацана х...

вот почему у нас не так?! развал не меньше а рейтинги не растут?! может пресса/оппозиция позубастей будет... объективнее ценивают люди ситуацию что-ли..
 
я рад за Медведева и за Путина - ВВП падает, заводы останавливаются, инфраструктура сыпется от старости, теракты забодали, а у них рейтинг стоит и даже растет как у 16-летнего пацана х...

вот почему у нас не так?! развал не меньше а рейтинги не растут?! может пресса/оппозиция позубастей будет... объективнее ценивают люди ситуацию что-ли..

Ключевое слово "развал не меньше " а гораздо больше. Многократно больше. Скажу по секрету что ни в россии ни в беларуссии, ни в польше простые обыватели не чуствуют этот кризис, как будто его и нет! А вот мы, украинцы, хлебнули по самое немогу. Мне, как обывателю, скажу тебе, начхать на ВВП, и на другие показатели экономики. У меня свои критерии, и они, эти критерии, четко говорят что мы идем дружно в жопу, особенно когда я покупаю продукты, заправляю машину, плачу за проезд, покупаю билеты и многое другое! Я подсчитал что я стал жить материально хуже за последние 9 месяцев более чем в три раза!
А в россии народ абсолютно спокоен, заработки там на уровне, даже повышаются, безработных, кстати, нет, и почти бльшинство получает белую зарплату!
 
А у нас, на украине, все блин, подорожало!!
А зарплату юлька заморозила!
 
есть хорошая пословица
"нас ебут а мы крепчаем".
тут она как раз в тему.
 
если Ющенко еще срок пробудет, то крепче украинцев хрен кого найдешь!
 
как то ты сам себе противоречишь.
россиян ебут не меньше. еще и убивают регулярно, и вместе с этим они довольны твиксом.
украинский же народ разочаровывается. единственное плохо что нет на горизонте политика в котором они не разочаровались бы.
кстати, оказалось, я таки могу голосовать на ближайших выборах...
кто там в презЫ идет?

Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видаленоПосилання видалено
Посилання видалено

mikele
ты совсем не прав. абсолютно.
Посилання видалено
 
А в россии народ абсолютно спокоен,


особенно в Пикалево и на АвтоВазе, список можно продолжить...


заработки там на уровне
упали раза в 2 (у меня есть инфо из первых рук - стороительство...)

даже повышаются -
правительство РФ заявило что в этом году з/п и пенсии повышаться не будут...



безработных, кстати, нет,
????

и почти бльшинство получает белую зарплату!
????

--------

лично я с кризиса выиграл, зарабытывыю теперь в гривнах в 2 раза больше... теперь не я за рабочими гоняюсь, а они за мной...

как то ты сам себе противоречишь.
россиян ебут не меньше. еще и убивают регулярно, и вместе с этим они довольны твиксом.
украинский же народ разочаровывается. единственное плохо что нет на горизонте политика в котором они не разочаровались бы.
кстати, оказалось, я таки могу голосовать на ближайших выборах...
кто там в презЫ идет?


Скажу вам по секрету, украинцы по природе своей недовольны всем и вся...
 
....
А в россии народ абсолютно спокоен, заработки там на уровне, даже повышаются, безработных, кстати, нет,....

"А в России..безработных, кстати, нет,. "
Если здесь наглая и ГЛУПАЯ ложь, то надо полагать по остальным пунктам то же самое говноМамаду...:confused:


"Динамика роста безработицы была в России высокой в начале года, теперь рост остановился", - констатировал глава РСПП. Однако, по его мнению, "занятость приобрела застойные формы", когда предприятия предоставляют работникам оплачиваемые отпуска.

"Осенью, когда отпуска закончатся, мы увидим переток скрытой безработицы в открытую, тогда нагрузка на бюджет, из которого выплачиваются пособия, резко увеличится", - считает Шохин. Он привел данные экспертов, по которым сейчас общее число безработных, как зарегистрированных, так и нет, составляет 7-8 млн человек."
Глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин Посилання видалено
 
у Туркменбаши рейтинг был ого..! куда там ВВП и Медведеву...

а в т.н. демократических странах с реально работающей выборной системой рейтинги только с горки катятся...
 
правительство РФ заявило что в этом году з/п и пенсии повышаться не будут...





Скажу вам по секрету, украинцы по природе своей недовольны всем и вся...

Это ты про украинское правительство? :D
Если про российское - то ссылочку в студию, иначе банальная ложь, у меня данные обратные

у Туркменбаши рейтинг был ого..! куда там ВВП и Медведеву...

а в т.н. демократических странах с реально работающей выборной системой рейтинги только с горки катятся...

Этот туркменбаши не только про свой карман думал, но и про туркменов, слава богу, газа у него достаточно было да и есть. Там все бесплатно было и проезд в транспорте и квартиры и многое другое. Социальные льготы широкие! Так что там было за что туркменам его любить!

А вот про Ющенко что скажешь? Спроси у пенсионеров каково им?
 
Это ты про украинское правительство? :D
Если про российское - то ссылочку в студию, иначе банальная ложь, у меня данные обратные
....

А как же с твоей (небанальной?) ложью про отсутствие безработицы в России?:D:D:D
 
Вранье, что в России кризис не чувствуется, я в августе там гостил, видел.
Рубль девальвирует, цены растут, бюджеты ЖКХ урезают.
Но ситуация лучше, чем на Украине.
 
Вранье, что в России кризис не чувствуется, я в августе там гостил, видел.
Рубль девальвирует, цены растут, бюджеты ЖКХ урезают.
Но ситуация лучше, чем на Украине.
Ну так и вбухали они на стабилизацию гораздо больше.
По состоянию на 1 июля в осколках бывшего Стабфонда – Резервном фонде и Фонде будущих поколений значилось соответственно 2,96 трлн. руб. в одном и 2,8 трлн. в другом. Поскольку эти средства инвестированы в номинированные в иностранной валюте ценные бумаги, то по сегодняшнему курсу (31 рубль за доллар) Резерфный фонд составляет $95 млрд., а Фонд будущих поколений – $90 млрд..
Итого в финансовом резерве правительства, из которого предполагается покрывать бюджетный дефицит текущего и будущих лет (в случае, если таковой возникнет), находится $185 миллиардов.

В соответствии с озвученными планами, в 2010 году правительство России намерено возобновить заимствования за рубежом и занять около $18 млрд., или порядка 560 млрд. рублей по текущему курсу.
Посилання видалено
 
Такую мысль прочитал на одном из ресурсов. Ник человека Viatcheslav.
В 2004 году была иная стратегия. россия (страна-террорист) прямо предлагала создать аналог ЕС (экономический союз) на базе ЕЭП с участием России, Украины, Белоруссии и Казахстана - это 90% населения СССР и, я бы сказал, 95% его экономики. Шансы были совершенно реальны, а главное, у Кучмы наличествовало понимание того, что паровоз развел пары и пора садиться в поезд, чтобы ехать дальше с комфортом. Поэтому россия (страна-террорист) была прямо заинтересована в том, чтобы пришел человек, при котором политика Кучмы была бы продолжена. И россия (страна-террорист) фактически сделала все, чтобы, оставаясь в рамках приличий, поддержать и привести к власти Януковича (которого сам же Кучма назначил преемником, так что выбора особого не было).
Заодно в России имело место представление, что на Украине люди вменяемые и понимают, чем курица в руке (реальный экономический союз) отличаются от баклана в небе (евроинтеграция): первый можно съесть прямо сейчас, а второго еще и не факт, что поймаешь. Поэтому, конечно, эффективность майданных технологий и общая иррациональность мышления стала для России сюрпризом.
И именно ПОСЛЕ Майдана произошел стратегический разворот, масштабы которого украинцы даже сейчас не до конца поняли. россия (страна-террорист) отказалась от ЕЭП и экономического союза со странами СНГ, перейдя к стратегии самостоятельного выживания и ставки только на тех, кто сам хочет работать с Россией. "Наш поезд отправляется, кто хочет успеть - запрыгивайте сами". А Украина, которая уже практически села в этот поезд, благодаря майдаунам выскочила из него, выкинула обратно на перрон уже погруженный багаж и осталась ждать европейского экспресса. Который, как выяснилось, здесь не ходит.
А поезд ушел.
И вот когда он отправился без Украины, тогда и пришли к выводу, что есть немало плюсов от того, чтобы не иметь в числе пассажиров Украину. В первую очередь выиграли лоббисты перевода в Россию ВПК. Тогда же приняли и решение отказаться от украинской ГТС и вести независимые потоки.
С 2005 по 2009 год Украина из потенциального парнтера превратилась в буйного и нездовороспособного соседа. Поэтому сейчас на наших глазах происходит уже второе изменение политики России в отношении Украины за последние шесть лет. От принципа "делайте что хотите, хоть в ЕС вступайте, главное - не мешайте транзиту и ЧФ" идет переход к принципу "достали! Или вы делаете как нам надо, или вас будут гнобить."
 
Поэтому россия (страна-террорист) была прямо заинтересована в том, чтобы пришел человек, при котором политика Кучмы была бы продолжена. И россия (страна-террорист) фактически сделала все, чтобы, оставаясь в рамках приличий, поддержать и привести к власти Януковича (которого сам же Кучма назначил преемником, так что выбора особого не было).
Заодно в России имело место представление, что на Украине люди вменяемые и понимают, чем курица в руке (реальный экономический союз) отличаются от баклана в небе (евроинтеграция): первый можно съесть прямо сейчас, а второго еще и не факт, что поймаешь.
А сам Кучма хотел в єтот ЕЄП?
И на примере Лукашенко видно что дело здесь не в Майдане, а в больших имперских амбициях Кремля. Как можно идти в организацию когда там 65% акций находится в одних руках?
 
Назад
Зверху Знизу