Тимошенко против русского языка

Статус: Offline
Реєстрація: 10.05.2009
Повідом.: 1575
Тимошенко против русского языка

Посилання видалено
собственно вся заметка:
Блок Юлии Тимошенко, находясь при власти, не допустит предоставления русскому языку статуса государственного, заявляет премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

"Пока наша команда находится при власти, а я думаю, это будет неизменным, мы никому не дадим поставить вопрос о втором государственном языке", - заявила Ю.Тимошенко, выступая на Всемирном конгрессе украинцев в четверг во Львове.

По ее словам, сегодня языковой вопрос для Украины неактуален, поскольку даже сторонники предоставления статуса государственного русскому языку, "учат своих детей украинскому".

"Сегодня украинский язык абсолютно органично стал модным", - также отметила Ю.Тимошенко.
Кто бы сомневался :D
Публикую только потому, что большие шансы насчет второго тура у Тимошенко и Януковича.

Интересно - почему у нас в стране премьер-министр говорит противозаконные, антиконституционные вещи...
("мы никому не дадим поставить вопрос о втором государственном языке")
Мля, я как то считал, что вопросы может легко поставить народ. Например через референдум (что и в Конституции записано)
И как она в таком случае собирается "не дать"?
 
Диктаторша с косой. Не - диктаторка :D

Не дадим, никогда, во вовеки... Ну-ну. Помниться в Александре Невском, том самом, бородатый мужик рассказывал как заяц лису оприходовал зажавши иё помеж берёз... :D
 
как быстро растаяли надежды на Тимошенко у 5й колонны)))))
Для меня удивительно то, как плохо доходит пророссийским клоунам, что никогда российский язык не будет 2м государственным, хоть при Тимошенко, хоть при Януковиче, хоть при Витренко... наивно было бы думать, что у нашей власти нет инстинкта самосохранения.
 
Посилання видалено
собственно вся заметка:

Кто бы сомневался :D
Публикую только потому, что большие шансы насчет второго тура у Тимошенко и Януковича.

Интересно - почему у нас в стране премьер-министр говорит противозаконные, антиконституционные вещи...
("мы никому не дадим поставить вопрос о втором государственном языке")
Мля, я как то считал, что вопросы может легко поставить народ. Например через референдум (что и в Конституции записано)
И как она в таком случае собирается "не дать"?

Скоро раздел политика превратится совсем в курсы повышения квалификации массовиков -затейников...

Что взбрело в голову , то и говорит...

Ты же сейчас "записал" её в преступницы... А ты продумал, как ты будешь защищаться в суде, если она это заметит? Очень хороший был бы пиар ход с её сторны.. Тебе не кажеться..?

Представь себе: тебя вызывают в суд, ты приходишь туда и О!! Ужас! Ты понимаешь, что ты без памперсов... :(
 
Скоро раздел политика превратится совсем в курсы повышения массовиков -затейников...:D.

Что взбрело в голову , то и говорит...

Ты же сейчас "записал" её в преступницы... А ты продумал, как ты будешь защищаться в суде, если она это заметит? Очень хороший был бы пиар ход с её сторны.. Тебе не кажеться..?

Представь себе: тебя вызывают в суд, ты приходишь туда и О!! Ужас! Ты понимаешь, что ты без памперсов... :(

Представь себе тебя вызывают в суд, ты приходишь туда и О!! Ужас! Ты понимаешь, что ты без памперсов...

Отряд не заметит потери бойца....:D
 
Но телекамеры заметят изменение цвета штанов на одном из участников судебного заседания...:(

я бы с удовольствием продал бы ему отличный итальянский унитаз, в который не стыдно и на суде "испугаться":D
 
как быстро растаяли надежды на Тимошенко у 5й колонны)))))
Для меня удивительно то, как плохо доходит пророссийским клоунам, что никогда российский язык не будет 2м государственным, хоть при Тимошенко, хоть при Януковиче, хоть при Витренко... наивно было бы думать, что у нашей власти нет инстинкта самосохранения.
так может того - честно сказать, типа: любі друзі, мав я нашу конституцію, маю и буду мати. А ви усі (недрук.). Зрозуміло?" :D
А то - "бандидат тюрьмы", "закон", "демократия" - болтать умеют. Только это и умеют.

wegeras и 3rx - в сад, в сад :іржач:
о! и AGREGATE туда же :D
 
Тимошенке надо набирать очки после просранных газовых контрактов. Вот и возвращает свой электорат трижды проверенным способом
 
хуле ж, быдло! нашим людям проще кого-то заставить сделать ЧТО-ТО, чем пробовать сделать ЭТО самостоятельно.
 
Тимошенке надо набирать очки после просранных газовых контрактов. Вот и возвращает свой электорат трижды проверенным способом
правильно, но зачем же так подставляться?
Походу, что у нас на Украине, в предверии большого шабаша, на законы решили положить (или накрыть :D) - кто как.
 
так может того - честно сказать, типа: любі друзі, мав я нашу конституцію, маю и буду мати. А ви усі (недрук.). Зрозуміло?" :D
А то - "бандидат тюрьмы", "закон", "демократия" - болтать умеют. Только это и умеют.

а зачем тебе демократия? Ты ведь путинским авторитаризмом бредишь...
А если по сути, то ты просто безграмотен. На референдум можно выносить вопросы, которые не противоречат Конституции. А референдум по поводу изменения самой Конституции Украины имеет право обьявлять ТОЛЬКО Верховный Суд Украины
 
Как подставляться? В преддверии какого шабаша? Почему "решили", если это еще с совка нормой считается?
 
ТС, она через неделю будет выступать в Крыму и скажет, что настало время делать русский язык официальным. И тут же пообещает татарам, что их язык станег гланым языком всей Евразии и что лично она будет сражаться за это до последней капли крови.
Меня значительно больше беспокоит количество людей готовых проголосовать за Юлию Обещалкину.
 
так может того - честно сказать, типа: любі друзі, мав я нашу конституцію, маю и буду мати. А ви усі (недрук.). Зрозуміло?" :D
А то - "бандидат тюрьмы", "закон", "демократия" - болтать умеют. Только это и умеют.

wegeras и 3rx - в сад, в сад :іржач:
о! и AGREGATE туда же :D
Совсем , что-ли т....й, yacek? Даже твоя программа для составления дебильных пиар-текстов должна была выдать тебе предупреждение о том, что на этот твой пост может последовать примерно следующий вариант ответа:
А ты разве не из тех же болтунов? Ведь если бы не был болтуном, то подал бы в суд на Тимошенко за незаконные её действия...
А ты же этого не умеешь?!! Ибо пиар-болтун...:(
 
Заец, ну вот проголосует за нее больше.. и что? Какая принципиальная разница между ней и Януком?
 
Заец, ну вот проголосует за нее больше.. и что? Какая принципиальная разница между ней и Януком?
На самом деле ни какой. Согласен.
Правда Тимошенко подписала "письмо трех" о ПДЧ.
Да и избиратель ее в основном с западной. Т.е. денежки бюджетные в основном туда пойдут.
Да и вкладыши в лекарства не будут выпускать и на русском тоже.
А так, между ними никакой разницы.:)
 
а зачем тебе демократия? Ты ведь путинским авторитаризмом бредишь...
А если по сути, то ты просто безграмотен. На референдум можно выносить вопросы, которые не противоречат Конституции. А референдум по поводу изменения самой Конституции Украины имеет право обьявлять ТОЛЬКО Верховный Суд Украины
дружок, ты за меня не решай - чем я там "брежу" :D
Это ты, дорогуша, безграмотен (мало того, что приписал мне чужие слова, но и Конституции не знаешь)

Статья 69. Народное волеизъявление осуществляется через выборы, референдум и иные формы непосредственной демократии.
Статья 72. Всеукраинский референдум объявляется по народной инициативе по требованию не менее трех миллионов граждан Украины, имеющих право голоса, при условии, что подписи относительно назначения референдума собраны не менее чем в двух третях областей и не менее чем по сто тысяч подписей в каждой области.

Статья 154. Законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины может быть представлен в Верховную Раду Украины Президентом Украины или не менее чем одной третью депутатов Украины от конституционного состава Верховной Рады Украины.

А Верховный Суд всего лишь делает заключение:
Статья 159. Законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины рассматривается Верховной Радой Украины при наличии заключения Конституционного Суда Украины о соответствии законопроекта требованиям статей 157 и 158 настоящей Конституции.
 
Точно так же Юля может общать избирателям, что солнце никогда не взойдет на западе, т.к. это не так красиво...

если ВР наберет контитуционное большинство и изменит конституцию, то можно ввести хоть 5 гос языков, заменить флаг, малый герб, гимн, и название страны... но пока нет конституционного большинства - до свидания...
 
Назад
Зверху Знизу