• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Съедобные картинки на сладостях. Переселенец из Луганщины открыл свой бизнес в Харькове

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195499
Съедобные картинки на сладостях. Переселенец из Луганщины открыл свой бизнес в Харькове

В рамках программы поддержки внутренне перемещенных лиц Михаил Лучкин получил грант и открыл в Харькове собственное дело. На развитие бизнеса переселенцу международный фонд «КАритас-Украина» выделил 10 тысяч гривен


Михаил Лучкин переселенец из Луганской области: Хобби, которое переросло в бизнес, это не обо мне. То есть, мое хобби - кулинария, оно стало отправной точкой, отправным шагом для этого бизнеса. Но бизнес с хобби никак не связан. Я занимаюсь творчеством

Любимая работа, которая приносит стабильный доход, и родной дом, где всегда уютно. Все это Михаилу Лучкину пришлось оставить в Алчевске Луганской области из-за вооруженного конфликта на Востоке Украины. В Харьков Михаил вместе с семьей переехал в июне 2014 года. Сначала работал оператором в колл-центре, после решил открыть собственный бизнес. В областном центре занятости прошел обучающие курсы для начинающих предпринимателей, а также получил единоразовую денежную помощь.

Михаил Лучкин переселенец из Луганской области: Вот в «Каритасе» выиграл грант, на который, собственно, и купил оборудование и все необходимое для того, чтобы стартонуть. А на те деньги, которые мне пришли из пособия, я купил необходимые материалы для работы

Принтер для печати, пищевые чернила и съедобная бумага. Это главные компоненты в работе Михаила.

Михаил Лучкин переселенец из Луганской области: Для печати используется вот такая бумага. От обычной она отличается, помимо того, что она съедобная, тем, что она намного толще. Вот, миллиметр ее толщина. По большому счету, это обыкновенная вафля. Только тоненькая. Если их собрать несколько слоев, перемазать просто кремом, получится вафельный торт

К бизнес-идее мужчина подошел креативно. Рассказывает, увлекался кулинарией и любил готовить. Поэтому решил разработать проект собственного дела для печати съедобных картинок на сладости. Постепенно заказы начали расти, а с ними и разнообразие работ.

Михаил Лучкин переселенец из Луганской области: Для детей самая распространенная картинка «Холодное сердце», и еще были фиксики, у меня их не осталось. А для взрослых - по-разному. Для молодежи, которую последнюю делал, даже вот такие большие, юбилейные открытки делаем. Бывает вот такие печенюхи в виде таблеток

Теперь Михаил Лучкин планирует снять помещение для работы побольше, а также расширить ассортимент продукции.


Юлия Семененко
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу