Какую газель выбрать?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2009
Повідом.: 6272
Какую газель выбрать?

Стою перед выбором покупки газели или на метане или на пропане. Мнения разнятся,что на метане машина не едит но дешевле само топливо,пропан немного дороже машина едит. Планирую ездить на дальние расстояния и грузить машину под 2т. Интересно газелька на метане сможетт потянуть 2т ?
 
все у кого авто РЕАЛЬНО работает ставят метан.
 
Я работал и на метане и пропане.Метан действительно забирает мощность и выгорает быстрее.Но стоит дешевле.Единственная хня с заправками.Тогда/да и щяс вроде/их было в городе две.В 602-ом и где то в р-н Аэропорта.Но там я никогда не был.Если попадешь в час пик/,заебешся в очереди стоять за маршруточниками.Две тонны это хуйня.Грузили 2500-2700 в усиленную газель и перла только так.Надо просто привыкнуть и постоянно контролировать степень загрузки.Чем больше груза/,тем больше даешь газу при трогании.Это придет с опытом.Метановое обор-ние стоит намного дороже/,это минус.Максимум когда может не хватить мощи/,это сдавая задом под горку груженный.Я в Класс на Одесской с грузом в 2700 не смог заехать в ворота..
 
я б всеже подумал о том, что количество метановых заправок куда как меньшее чем пропановых, а если ездить на дальняк так тем более... мож луше дизельный валдай?
 
дизель рулит,и тяги у него хоть отбавляй
 
дизель рулит,и тяги у него хоть отбавляй

Тазики такого плана надо заправлять тем шо максимально дешевле.Тяга тут нахуй не нужна.Ему не ганяцца а работать.Пропан актуальней все таки.Потому шо легкодоступен и массово представлен.Метан мало где найдешь/,особенно если планируются коммандировки.И оборудование выйдет нехило.Тем более возить каких то две тонны.Усиливай/,ставь пропан и пиздячь.Я сам се скоро возьму Газель и пошло все нах...
 
буш таксовать на газеле????
 
Посилання видалено и там же Посилання видалено
 
буш таксовать на газеле????

Уже бы Памелу Андерсон лицезрел в своей постели,была бы у меня Газель.Даже в кредит бы полез:(да сцуко ктож его даст простому советскому безработному...
 
"Уже бы Памелу Андерсон лицезрел в своей постели" - то чо, онаж страаашная и старая?
 
У меня и пропан и метан,одно другому не мешает.
Заправок в харькове метановских достаточно,на выездах всех направлений,высокий,песочин,перед солоницевкой,безлюдовкой и возле быка.На заправках безплатно дают календарики с адресами и телефонами всех метан заправок Украины.То есть проблем нет, как и очередей на заправках давно-но сейчас метан стоит 3.48гр а пропан 2.95гр.пропан на данный час выгоднее от метана,феномен редкий но бывает.Бензиновый грузовик это полная невыгодная хуйня,не заработаешь.
Мое имхо нужно брать метановскую газель и сразу ставить на нее пропан.Часто уже все стоит и метан и пропан.
Чисто один пропан это полгазели.
Метан балонов не меньше пяти,пропановский бак не больше 50 литров.Это будет авто на все случаи жизни,а если будет стоять длинная рама-то ваще мажор,заказами буш плеватся,если конечно голова и руки в нужном месте:)

Для справки,установка семи метановских балонов мне обошлась в 14 000гривен.

"Уже бы Памелу Андерсон лицезрел в своей постели" - то чо, онаж страаашная и старая?

:eek:Дайте хоть разок такую же страшную:D
 
та ну нахуй нада та Памела,своих телок дохуя,и фору ей дадут на ура
 
так в теме про сиськи,я обисчал поменьше флудить
 
Mercedes 814 рулид!Даже б/у
Нах вам такой гемор как газэл
 
"Уже бы Памелу Андерсон лицезрел в своей постели" - то чо, онаж страаашная и старая?

;)Да что ты говоришь.Старая пелотка борозды не испортит и вспашет глубоко...

Mercedes 814 рулид!Даже б/у
Нах вам такой гемор как газэл

Это случаем не те пиздатые мерсики/,на которых мороженку возят.Тока ж бля стоит то он наверное тыщонок под тридцать...
 
;)Это случаем не те пиздатые мерсики/,на которых мороженку возят.Тока ж бля стоит то он наверное тыщонок под тридцать...
У мну 95 года есть.6 метров длина будки,5300 кг заводская грузоподьемность.За 30 можно взять два и дня три бухать еще на сдачу...
 
У мну 95 года есть.6 метров длина будки,5300 кг заводская грузоподьемность.За 30 можно взять два и дня три бухать еще на сдачу...

Это ты уже полез в область грузовиков.5т.это газоны и зилы...а мы грим про оперативную машину Газель.Которая берет 2500 и на месте способна развернутся...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вот эта охуительная тачила.Тока с термобудкой.На них часто по городу мороженку возят.Мерседес спринтер.Вот скока такая хуйня новая.Говорят шо и движок миллионник...
 
Оба газла на фирме пашут на пропане, по словам водителей "пайдет". Да и при поездке с ними не замечаешь тупости машины, стартует нормально, тянет уверенно. Вообщем пропан наше всьо.
 
если серьезно то от покупки газЭли я бы посоветовал воздержаться. сами купили такое грузопассажирское Г с большой буквы в прошлом мае. брали в АИСе . тоже договорились поставить пропан. велико же было удивление когда пришли забирать авто и открыв кузов (или багажник, как это правильно назвать) прямо посрени оного под стенкой обнаружился 100 литровый баллон. на вопрос почему не под днищем или хоть сбоку получили ответ- а вы ж не сказали где хотите. в первый же месяц потек радиатор. просто прогнил. поменяли по гарантии. также по гарантии меняли сальник заднего моста 4 раза. потом поменяли сцепление, которое изначально работало неадекватно. потом пообрывало подушки двигателя. когда мастер с СТО проехался на ней с пробегом в 24 тыщи был просто в шоке. про мелочи я даже не говорю- то что самим подкрутили- докрутили не считается. короче нашепром на высоте.
ЗЫ: расход газа в среднем был 30 литров. эдакий маленький камаз :)
 
Назад
Зверху Знизу