Игорь Райнин пообещал сотрудничать с профсоюзными организациями области

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197008
Игорь Райнин пообещал сотрудничать с профсоюзными организациями области

24.02.2015 17:28

Глава ХОГА во время встречи с представителями профсоюзных организаций подчеркнул, что готов сотрудничать с любым отраслевым профсоюзом и в целом с областной профсоюзной организацией для развития и реализации проектов, которые помогут той или иной сфере стабилизировать ситуацию и развиваться


photo_big.jpg


По словам губернатора Харьковщины Игоря Райнина, между обладминистрацией, работодателями и профсоюзами подписано трехстороннее соглашение.

«Все, что входит в полномочия областной администрации, будет сделано. Там, где есть компетенция центральных органов власти, я буду лоббировать интересы Харьковской области перед Кабинетом Министров. От работодателей я бы тоже хотел видеть единение и понимание того, что заработную плату, несмотря на всю сложность экономических процессов, надо выплачивать. Профсоюзные комитеты на предприятиях тоже должны быть в этом вопросе более активны», - цитирует Райнина пресс-служба ХОГА.

Представители отраслевых профсоюзных комитетов задавали вопросы связанные с бюджетным финансированием учреждений образования и здравоохранения, летнего оздоровления детей за пределами Харьковской области, а также возобновления работы фармацевтических и машиностроительных предприятий и авиазавода.

«Решить все проблемы промышленного комплекса Харьковской области за секунду невозможно. Но провести диверсификацию рынка надо. Поддерживать госзаказами предприятия надо. Уничтожать коррупционные схемы надо. Мы этим занимаемся, и я думаю, в ближайшие полтора месяца вы увидите определенные изменения на территории Харьковской области. Я могу сказать, что к нам будет большое внимание и влияние со стороны центральных органов власти», - добавил глава обладминистрации.


Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу