• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Производство нужна свежая мысль.

Статус: Online
Реєстрація: 04.03.2007
Повідом.: 21894
Производство нужна свежая мысль.

Повтор моей темы, старую администрация удалила из-за местного троля.
Имеем в наличии участок мех. обработки деталей. Станки все в хорошем состоянии, занимаемся производством нестандартных деталей. Разные валы, шестерни, ножи, фильеры. Загрузка порядка 70-80%, хотелось бы увеличить загрузку предприятия. У кого какие мысли будут, как привлечь заказчика?
 
В том-то и дело, что делаются ДЕТАЛИ. А должно делаться законченное изделие. Тогда при той же загрузке будет больше прибыли.
 
Согласен над этим работаю, кстати если не секрет, как вы себя рекламируете?
 
Наработана определенная база клиентов, оборудование у них регулярно выходит из строя, з\ч для них и производим.
 
Наработана определенная база клиентов, оборудование у них регулярно выходит из строя, з\ч для них и производим.

Так расширяйте клиентскую базу, вроде не сложно это. Не, честно, мне не понятен Ваш вопрос.
 
Длина фильеры 1200 возможна?
Каков сортамент шестеренок?
Или куда подъехать глянуть?
Можно вличку.
По теме- реклама и еще раз реклама. Плюс гомон от клиентов. Тут нового ничего нет..
 
Фильеру 1200 можно, но с перестановкой, ход станка 1000мм. Более подробно написал в личку. От рекламы толку мало, иногда срабатывает рассылка. Пробовали на пром.уа толку мало как оказалось. Услугу продавать тяжело.
 
У вас только реклама и интернет? Личный контакт с гл.инженером (руководитель) предприятия и т.п. заменит сотню объявлений. Только очень настойчиво и никак по другому, здесь стесняться не надо. Правда, если нет хорошего сбытовика, то, реклама самое оно, нового, таки нет.
 
Нет человека который бы этим занимался, у нас не большое предприятие, и содержать еще 1го нахлебника нет возможности. А на тему рекламы я и пытаюсь понять где ее выгодно размещать.
 
Нет человека который бы этим занимался, у нас не большое предприятие, и содержать еще 1го нахлебника нет возможности. А на тему рекламы я и пытаюсь понять где ее выгодно размещать.

Почему же нахлебника
Взять на работу менеджера-снабженца с клиентской базой и контактами производственных предприятий, которым требуются Ваши услуги - это самое оно.
На практике я такой случай встречал (специфика узкая, поэтому таких менеджеров очень и очень мало). Но если быть до конца откровенным, дальнейшее развитие событий с этим "кадром" было печальное (не для предприятия вцелом, а в плане эффективности), но это скорее связано с личностными данными и отношением к работе. А идея мне понравилась, ищу такого.
Ещё информацию сбросил в лс для размышления
 
кстати если не секрет, как вы себя рекламируете?
До 2008г практически никак. Только сарафанное радио. Заказов было мало, держали клиентов низкой ценой. Потом взял толкового менеджера и дело задвигалось. Сейчас 70% заказов - интернет, 10% - старые клиенты и их знакомые, 20% - передача заказов из смежных предприятий (прикормленные менеджеры других предприятий).
 
Свой сайт или страницы вроде пром.уа?
 
Китай особо меня пугает, они крупную серию любят, + качество, товар нормального качества китайцы делать могут и делают, но тогда цена у них тоже вполне на уровне.
 
за 20% от заказа возьму недостающих 20-30% клиентов на себя!
 
За реальных заказчиков можно и заплатить, главное что бы заказ реальный был, а не так дали на просчет а по том с твоей ценой, обращаются к другим типа вот видите люди готовы работать за такую цену давай немного скинь и вперед.
 
Нет человека который бы этим занимался, у нас не большое предприятие, и содержать еще 1го нахлебника нет возможности. А на тему рекламы я и пытаюсь понять где ее выгодно размещать.

Ты считаешь продажника, который приносит тебе деньи нахлебником? Ну-ну...
 
Назад
Зверху Знизу