Skoda Rapid уже скоро

Кто что думает по поводу этой малышки?

  • Отличный бюджетник, потеснит эконом сегмент

    Голосів: 22 52.4%
  • Что попало

    Голосів: 9 21.4%
  • Я на нейтралке

    Голосів: 11 26.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    42
Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2007
Повідом.: 1870
Skoda Rapid уже скоро

Лифтбэк Rapid, первая «Шкода», выполненная в новом фирменном стиле марки, первоначально предназначался только для индийского рынка. Но в 2012 году руководство концерна Volkswagen решило вывести Rapid на европейский рынок. Модель займет свое место в линейке между Fabia и Octavia. Автомобиль построен на платформе Volkswagen А3, оснащается 1,2-литровым мотором мощностью в 75, 86 и 105 лошадиных сил, 1,4-литровым 122-сильным агрегатом и 1,6-литровым дизелем на 90 и 105 лошадиных сил, которые работают в паре с пяти- и шести- ступенчатой механической коробкой передач, а также с семидиапазонным «роботом» DSG с двумя сцеплениями. Габаритная длина «Рапида» составляет 4,48 метра, ширина — 1,7 метра, а объем багажника достигает 550 литров.
Машина появится в дилерских центрах Европы уже осенью текущего года, её стоимость будет начинаться с отметки в 13 000 евро. В Украине Skoda Rapid появится в 2013г.
 

Вкладення

  • rapid-2013.jpg
    rapid-2013.jpg
    116.5 КБ · Перегляди: 655
  • rapid-2013 (1).jpg
    rapid-2013 (1).jpg
    122.7 КБ · Перегляди: 713
Так лучше;)

attachment.jpg


attachment.jpg
 
Останнє редагування:
ну что, готовы перечислять какая часть кузова на что похожа?
хотя фанаты скажут что дизайн по-любому аутентичный :-)

в общем не очень интересно, имхо.
особенно гамма моторов.
там должен быть 1.8Т, пусть даже только он + дизель.
 
все таки корейцы по дизайну жару дают. Выглядит как подделка киа рио(
 
там должен быть 1.8Т, пусть даже только он + дизель.

Политика VW такова, что продажи Rapid не должны мешать продажам Octavia, из этих соображений 1.8TSi там не будет..

все таки корейцы по дизайну жару дают. Выглядит как подделка киа рио(

Это, кстати, новый фирменный стиль шкоды, Octavia следующего поколения (A6) будет выполнена в подобной стилистике..
 
попа с Ауди))
 
Что-то есть, если смотреть сзади, форма задних фар схожа с Ауди А4 и Киа, но спереди похожа разве что на Суперб, я не вижу схожести с другими марками..
 
Это, кстати, новый фирменный стиль шкоды, Octavia следующего поколения (A6) будет выполнена в подобной стилистике..
Круто.
зад от предыдущей киа чераты дорестайла, дет 2006г, а перед внутри от чераты в свежем кузове.
фары обычные, никакие т.е.

офигенный фирменный стиль, достоен продолжения в 2013г :D
 
ну что, готовы перечислять какая часть кузова на что похожа?
хотя фанаты скажут что дизайн по-любому аутентичный :-)

в общем не очень интересно, имхо.
особенно гамма моторов.
там должен быть 1.8Т, пусть даже только он + дизель.

Чувак, не забывай - это шкода. Она должна быть в хвосте фольцвагена. А у фольца интересные модельки :)
 
Как шкода, узнаваема, но головная оптика скучна до безобразия.
 
Я допустим в восторге от ауди А6 - очень грациозная тачка. Ничего лишнего никаких попсовых задутых форм
пусть ее владелец будет ручками закрывать багажник, но она крута

audi-a6-2012.jpg
 
Чувак, не забывай - это шкода. Она должна быть в хвосте фольцвагена. А у фольца интересные модельки :)
да я не против.
более того - дизайн очень сдержанный, как было много лет у вагена.
но это почти классика, говорить почти не о чем, можно сказать что косметические изменения с 90х годов.

С ауди вообще сравнивать нет смысла, там не то что А4 и не пахло, там вообще рядом не стояло.
Ауди по дизайну имхо интерснее на два порядка последнее время, по крайней мере меняется весьма ощутимо.

Как шкода, узнаваема, но головная оптика скучна до безобразия.
им стоило нынешнюю оптику оставить, она имхо самая удачная, да и линза там должна быть в наше время, а не отражатель.
 
Я допустим в восторге от ауди А6 - очень грациозная тачка. Ничего лишнего никаких попсовых задутых форм
пусть ее владелец будет ручками закрывать багажник, но она крута

audi-a6-2012.jpg

:клас:
тока красный цвет мне не нра

мне эта нра ипануцца
161d79140fd3.jpg
 
не забывайте, это не суперб и не октавия, она ниже в цене, тут нечего ждать.
Все разумно и сдержано. Корейцы друг на друга все похожи, не едут нифига.
Имхо прикольный скромный таз. Без ярких дешевых выебосов
 
Корейцы друг на друга все похожи, не едут нифига.
а тут едущая шкода, не похожая на остальные шкоды? :іржач:

если цена будет таки от 13евро, то достойна воплощения (лишь бы не собирали как поло седан, в странах третьего мира для них самих).
 
интересно, насколько правдива информация о том, что немцы сознательно уродуют шкоду, чтобы она не мешала продажам более премиальных машин?

не хотелось бы обижать владельцев шкод, но каждый новый бастард от шкода - это венец убожества...


кнопка закрывания нужна только в кроссоверах и старше, там где дверь большая и тяжелая...

мне кажется в этом есть доля правды. Вот у фабии нью реально спорный дизайн - она как-то зализана в экстерьере на любителя. Но зато внутри она явно богаче поло. двойной барлачок, ниши для бутылок в дверях, охлаждение в бардаке. в нашем поло кросс нет этого:):)
 
Фабия, октавия, суперб - все отличаюися, и не на одно лицо.
Акцент, элантра, соната, ай40 - одно и то же. Все на одно лицо. И куча дешевых понтов.

Откройте рядом их фото и сравните.
 
все таки корейцы по дизайну жару дают. Выглядит как подделка киа рио(

:рл:
а кто киа нарисовал по твоему? подсказка: не человек ли, который на Киа пришел из ФВ груп? ;)

Круто.
зад от предыдущей киа чераты дорестайла, дет 2006г, а перед внутри от чераты в свежем кузове.
фары обычные, никакие т.е.

офигенный фирменный стиль, достоен продолжения в 2013г :D

фигня. на черату сзади шкода показалась тебе похожей именно в этом ракурсе и именно на этой фотографии. в жизни ты ее такой не увидишь.
отличный стиль, продолжающий линейку шкоды. в отличие от той же дошрайеровской киа-шкоду ни с кем не спутаешь
 
не забывайте, это не суперб и не октавия, она ниже в цене, тут нечего ждать.
Все разумно и сдержано. Корейцы друг на друга все похожи, не едут нифига.
Имхо прикольный скромный таз. Без ярких дешевых выебосов
Где -то так. Это потребительская ниша - "Хочу Октавию, денех не хватает, а Фабия не нравится".
 
Назад
Зверху Знизу