подскажите по драгметалам в реле

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2008
Повідом.: 426
подскажите по драгметалам в реле

Слышал что в таком реле контакты-напайки серебрянные. Подскажите правда ли это и куда их можно реализовать у меня их 60-70 шт
Прошу при помощи хоть немного аргументировать. К примеру ответ приведенный ниже сродни "выкинь нах, потому что гладиолус!"
 

Вкладення

  • 29092010.jpg
    29092010.jpg
    69.7 КБ · Перегляди: 61
  • 29092010(003).jpg
    29092010(003).jpg
    70.2 КБ · Перегляди: 73
Останнє редагування:
купить пива и реализовать с балкона в мусорку



"пипиши марку реле нах, потому что гладиолус!"
но насколько я помню серебро для контактов не использовалось

золото и серебро было в военке и сопутствующих направлениях, лет пять назад освобождали территорию от несколькотонного компа, по документам было около кило золота и серебра, теперь всё на помойке.
 
Останнє редагування:
Вооо, гуд, марку пока не могу сказать, мотнусь в деревню - гляну, спасибо за интерес. Погуглил, оказывается грам технического серебра не больше 5 грн стоит:(
 
А какую цену ты ожидал увидеть?

На самом деле, почти во всех дешевых реле контакты содержат серебро. Но обычно применяют сплавы, причем разные, в зависимости от назначения реле.
 
Обычно контакты состоят из сплава серебра.
Вот одна такая релюха нак на вид стоит копеек 80.
 
ПОЧЕМУ не 1.6?
 
На самом деле Me1 прав надо определить макру реле, узнать какой там сплав, % содержания, а потом уже посчитать можно. Судя по внешнему виду процент серебра в сплаве большой (поверхность зеркальная при разрыве)
 
В радиореле(РЭС) применялось чисто серебро(Ср999), в электротехнических сильноточных сплав серебра.
 
Назад
Зверху Знизу