Люди, помогите мне разобраться с котенком!

Статус: Offline
Реєстрація: 23.06.2010
Повідом.: 2506
Люди, помогите мне разобраться с котенком!

Кто знает, чем мне сейчас вывести блох у котенка? Вообще, очень важно.

Обычный котенок. Его вчера принесла сестра. Няньчилась с ним весь день. Прихожу домой - у нее на шее и на руках красные пятна. Но как таковой аллергии на котов у сестры нет и никогда не было. Я рассмотрел котенка - у него блохи.

И еще, кто знает, как его накормить? НЕ жрет ничего сам, когда мордой в молоко потыкаешь - слизывает с морды, но сам не пьет. Ему 1,5 месяца, подружка, отдавшая кота, утверждает, что он умеет есть сам. Но уже двое суток почти прошло. Подогрели молоко, чтобы он почувствовал его запах и заинтересовался, но все равно не идет к миске.

Так он игрывый вполне. Начал кричать под вечер, наверное, с голодухи. Сестра приготовилась через соску его поить, но я запрещаю - завтра мы с ней разойдемся из квартиры, на учебу-на работу, вернемся под вечер, кто его будет кормить?

Кто знает, как приучать? Или киньте ссылку на подобную старую тему, я ищу, не нашел пока.
 
обработать от блох можно спреем или каплями Фронтлайн! они, по-моему, с двух недель!

насчет еды - спросите у подруги, что ел у нее! вообще поставьте мисочку с едой и забейте! проголодается - поест! голод не тетка! ИМХО!

еще и от глистов бы малявку обработать! можно суспензией для котят Празицид!
 
Спасибо, все завтра с утра куплю.

Сеструлькина подруга говорит, что пил молоко, и еще любил хлеб. У нас он хлеб тоже не ест. Вообще со вчерашнего утра должен был и проголодаться.

Честно говоря, я боюсь что он к завтрашнему вечеру заболеет, пока мы домой с работы вернемся.
 
оставьте ему молочко в мисочке! и сварите специально кашку, рисовую к примеру, с мелкопорезанным мясом или фаршем! готовую кашку можно залить опять же молоком!
и оставьте на день! уверена, поест!
возле полной миски еще ни одно животное с голоду не умирало!:)

кстати, можно попробовать консервы для котят в Зоомагазинах! должен рубать с удовльствием. не видела еще котов, которые не ели! можно смешивать это дело с кашей!
 
Может, пусть сестра его покормит через соску, а то он не засыпает, беспокойный, от голода, наверное. Я думаю, что если начнем его с первых дней кормить из соски, он сам не научится есть никогда.

Кашу сварим, даже сейчас можно, не проблема, мясо тоже есть. Только рисовую, или любую можно?
 
кашу можно любую!
не надо с соски!!!
что ему вообще предлагали из еды? может, он просто разбалованный и не ест что попало!? попробуйте просто мясо предложить!
если не ест - это уже ненормально!
беспокойным может быть из-за перемены обстановки. все-таки новый дом - стресс!

кстати, не есть может еще и по этой причине (стресс).
его только сегодня от мамки отлучили?
 
Мы давали ему кроме молока и хлеба колбасу. Тоже не ел. Хотя она вроде пахнет хорошо, он должен был заинтересоваться...Да, не ест, это подозрительно. Подружка по телефону третий раз говорит, что он приученный сам есть, но по нему не видно...

Спасибо, мы сейчас ему кашу сварим.
 
Попробуйте готовый корм для котят. Вискас конечно гадость, но коты от его запаха балдеют. Можно с кашкой перемешать. Только не паштет вискас в банке, а "пакетики". В 1,5 мес точно должен есть сам. Кашка должна быть жиденькая - попробуйте на палец и к мордочке поднести, можно и около ротика намазать, а потом подставить мисочку. Мисочка должна быть низкой, можно блюдечко. Колбаса могла не пойти, если крупновато порезана и суховата. Ему нужна жидковатая еда пока еще.
Фарш мясной (говяжий) сырой можно попробовать, еще ни одна тварючка не отказывалась.
Удачи!
 
Volchonok, Nika&Archy, спасибо!

Он не съел кашу, и когда мордочкой в нее тыкали, ему это сильно не понравилось, хотя мы сделали жидкую и молоком потом разбавляли. Он утром съел немного мяса, телятина, сестра его прожевывала и давала на пальце. Съел, но после этого он спрятался под журнальный столик и тужился, как будто хотел все назад вырыгать. Но потом успокоился...Вечером то же мясо тем же способом есть не захотел. Значит ли такое его поведение после еды, потеря аппетита, что у него глисты? И какое лекарство в аптеке попросить, с учетом того, что котенок мало ел? Какое лекарство на его полуголодный желудок подействует щадяще? Я не понесу его к ветеринару раньше пятницы.

Да, и кто знает, насколько необходимо котенку именно молоко? Он не пьет его совсем, если он не будет его пить, чем это закончится? Воду пьет, а молоко не пьет.
 
Сначала обработайте от блох спреем Фронтлайн, потом уже гоняйте глистов (потому что блохи разносят яйца) - вот выше советовали суспензию сладкую Празицид. Если глистов не гоняли - запросто могут быть.. А пардон, в туалет как ходит? нормально?
 
Сначала обработайте от блох спреем Фронтлайн, потом уже гоняйте глистов (потому что блохи разносят яйца) - вот выше советовали суспензию сладкую Празицид. Если глистов не гоняли - запросто могут быть.. А пардон, в туалет как ходит? нормально?

Мы обработали его от блох, вчера Волчонок посоветовала, сегодня купили спрей и все сделали уже. Он по-большому в туалет не ходил. Наверняка это ненормально, но он же не ест ни хрена. Я думаю, как Празицид на него подействует, если на глодный желудок дать? Или ему будет все равно?

И еще коллега на работе посоветовала вернуть его на время кошке-матери. Сестра точно не захочет отдавать. даже на время. Она не ребенок уже, но как-то чересчур к нему привязалась. А я бы вернул, но есть ли в этом смысл? Я думаю, он квартиру уже всю исходил, все перенюхал, начинает вроде привыкать.
 
Я своих котят в таком возрасте кормлю фаршем из говядины( не готовым а делаю сама).Из сырого фарша делаю шарики как на тефтелии замораживаю в морозилке. Они должны пробыть в морозилке мин.три дня, так безопаснее, сырое не очень хорошо. Потом размораживаю допустим один шарик и этим кормлю котенка. Вначале они немного плюются и надо определенную сноровку чтобы вкинуть небольшой кусочек с горошину в пасть. Но они быстро смекают. что это вкусно и едят на ура! А если финансы позволяют. то купите спец. детские консервы Бебикет фирмы Роял канин. В любом случае пытайтесь кормить, сами котята в таком возрасте еще плохо едят.
 
не надо возвращать. еще один стресс малому ни к чему.
посмотрите еще денек, глядишь и акклиматизируется...
может не есть из-за глистов (что по этому поводу подружка говорит? гоняла глистов котятам?), может из-за них же не ходить в туалет и рвать. так что давайте ему Празицид, если передозировки не будет, то ничего страшного быть не должно. кошака взвесьте, глистогонка по весу идет
 
Я своих котят в таком возрасте кормлю фаршем из говядины( не готовым а делаю сама).Из сырого фарша делаю шарики как на тефтелии замораживаю в морозилке. Они должны пробыть в морозилке мин.три дня, так безопаснее, сырое не очень хорошо. Потом размораживаю допустим один шарик и этим кормлю котенка. Вначале они немного плюются и надо определенную сноровку чтобы вкинуть небольшой кусочек с горошину в пасть. Но они быстро смекают. что это вкусно и едят на ура! А если финансы позволяют. то купите спец. детские консервы Бебикет фирмы Роял канин. В любом случае пытайтесь кормить, сами котята в таком возрасте еще плохо едят.

Про консервы я выше прочитал, завтра что-нибудь купим, спасибо. И тефтельки сделаем. А молоко ему можно уже не пить? Или все-таки необходимо заставлять?

не надо возвращать. еще один стресс малому ни к чему.
посмотрите еще денек, глядишь и акклиматизируется...
может не есть из-за глистов (что по этому поводу подружка говорит? гоняла глистов котятам?), может из-за них же не ходить в туалет и рвать. так что давайте ему Празицид, если передозировки не будет, то ничего страшного быть не должно. кошака взвесьте, глистогонка по весу идет

Сеструлькина подружка какая-то неадекватная, ничего толком сказать не хочет, просто рекламирует своего кота, говорит, никогда глистов не было, всегда следили за кошкой, к ветврачу ходили...

Он не ходит в туалет, да, но не рыгает. тужился, как будто хотел мясо вырыгать, словно оно в нем застряло, но не вырыгал. Он словно испугался, когда его наглотался и ощутил, что оно в него пошло. Как-то так. Но Празицид, наверное, действительно стоит купить, спасибо, я и не думал, что надо вес кота знать...
 
Как взвесить котенка, знаете? Взвешиваетесь сами и тут же в той же одежде и на тех же весах с малым. Разница - вес котенка. Глистов прогнать надо. Как раз натощак давать глистогонное (тот же празицид) нужно. Отметьте день, когда давали глистогонку и через две недели повторить (начиная со взвешивания!).
Из еды. Попробуйте курочку отварную мелко нарезанную поперек волокон (нежирную) с бульоном (в виде кашицы). Можно печеночку куриную отварить и размять (типа жиденького паштета). Мясо - говядина, сырое, но после морозилки в виде фарша. По моему опыту от супчика на курином нежирном бульоне с рисом (гречкой) морковкой, кабачками (или тыквой), можно и со свеклой - все размять вилкой, курочку мелко порезать - ни один котенок еще не отказывался. Я своим котятам его готовлю как первый прикорм. А уже потом предлагаю сырое мяско.
И тут еще мысль посетила - а ему точно 1,5 мес? Может меньше? Видно хозяйка кошки котят не прикармливала - ели только мамку. Зубки у него как смотрятся- клычки и передние резцы должны быть малюсенькие но на ощупь заметные и остренькие. Если почти ничего нет - соска и бутылочка недели на две (1/2 стакана молока+желток куриный или перепелиное яичко+1/2 чайной ложечки сахара = смешать и в бутылочку). Можно выпаивать и из шприца на 10-20 кубиков (без иглы, естественно). Параллельно предлагайте прикорм.
Надеюсь, все у вас получится!
 
Сеструлькина подружка какая-то неадекватная, ничего толком сказать не хочет, просто рекламирует своего кота, говорит, никогда глистов не было, всегда следили за кошкой, к ветврачу ходили...

Он не ходит в туалет, да, но не рыгает. тужился, как будто хотел мясо вырыгать, словно оно в нем застряло, но не вырыгал. Он словно испугался, когда его наглотался и ощутил, что оно в него пошло. Как-то так. Но Празицид, наверное, действительно стоит купить, спасибо, я и не думал, что надо вес кота знать...

ясно. не гоняла она глистяков.
значит это Ваша первостепенная задача :)

да не за что!
вес животного надо знать всегда. мало ли что, ттт, но все лекарства расчитываются по весу...
Как взвесить котенка, знаете?
можно еще в сумку и на кантере, если есть :)


на предмет возраста. мне кошь принесли в 3-хнедельном возрасте, тоже говорили с пипетки кормить прийдется. ан нет! в тот же вечер мясо хомякала. вместе с пальцами :D
 
вопрос о дегельминтизации кошки и котят

Здравствуйте,прочла в интернете ,что 1 дегельминтизацию котятам нужно проводить в 2 недели(только не поняла котята должны получить лекарство через молоко матери или глистогонить каждого котенка) ,а следующую в 1 месяц!и какими препаратами можно воспользоваться !
Благодарна за ответы!!!
 
Могу посоветовать только препарат который сама давала. Дирофен 1 таблетка на 5 кг веса.
 
Здравствуйте,прочла в интернете ,что 1 дегельминтизацию котятам нужно проводить в 2 недели(только не поняла котята должны получить лекарство через молоко матери или глистогонить каждого котенка) ,а следующую в 1 месяц!и какими препаратами можно воспользоваться !
Благодарна за ответы!!!

Котятам надо давать, у них возможно заражение еще в утробе. Даете Празицид суспензию для котят по инструкции.
Могу посоветовать только препарат который сама давала. Дирофен 1 таблетка на 5 кг веса.
Инструкцию сами то читали прежде чем советовать? Дирофен не дают раньше 3х недельного возраста.
 
Да, мы его взвесли, получилось почти 200 г. Спасибо, что подсказали, как это сделать. И зубы у него обследовали, они вроде нормально подросли уже. Сейчас он заинтересовался сырым говяжьим фаршем, вчера и сегодня утром съел 3 чайных ложки. но потом повторяется та же история, начинает прятаться и тужиться, как на рыгачку. Но не вырыгивает. Молоко и бульон простояли с утра и не понадобились ему. Может, в миску его мордой натыкали, и ему не нравятся тарелки, может, боится. Ест не из тарелки, а с рук. Тоесть, когда он сам дома, то ничего не ест...

Кто знает,если он начал есть фарш, то молоко не будет уже пить? нужно ли его насильно молоком поить?
И сколько он должен примерно съедать еды в день, если весит сейчас 200 г ? Тоесть, какое количество еды норма, которой надо придерживаться.

Да, и лекарство глистогонное купила сегодня сестра и занялась уже этим.
 
Назад
Зверху Знизу