история ремонта - двухкомнатная чешка

Статус: Offline
Реєстрація: 31.07.2008
Повідом.: 8893
история ремонта - двухкомнатная чешка

вот решила и я написать грустную повесть о ремонте. предупреждаю, что длится будет долго, так как слова "мы делаем ремонт" употреблены в прямом значении. понятно, что электрику, трубы, отопление меняют спецы, а отделку.... ой, страшно подумать...
так, начнем с плана квартиры. отмечу, что квартира на 9 этаже, плюсы и минусы мне прекрасно известны, потому тут их трогать не будем.
стандартная двухкомнатная чешка, планировку оставляем старую, так как денег совсем-совсем мало, не то что перепланировать, а и отделать не хватает. так что это история ремонта, где выбираются качественные материалы за минимально возможные для качественных материалов цены и практически все делается самостоятельно.

вот как это выглядит, краску уже содрали, первые фотки просто не смогла сделать, когда все обои были еще на месте и ничего еще не было содрано.

з.ы. кто бы еще подсказал, как вставлять фотки туда, куда я хочу, чтоб не все они в конце были, а то продолжить не могу, потому что все добавляется только к этому сообщению, а фотки вниз падают.
 

Вкладення

  • план квартиры.jpg
    план квартиры.jpg
    71.7 КБ · Перегляди: 4027
  • 11.JPG
    11.JPG
    275.2 КБ · Перегляди: 2530
  • 22.JPG
    22.JPG
    287.1 КБ · Перегляди: 2404
  • 33.JPG
    33.JPG
    327.2 КБ · Перегляди: 12598
Останнє редагування:
Вы на бетон собираетесь гипс клеять?
 
да, прямо на бетон, размечать стену и гипс, клеять на перфикс и потом дюбелировать каждое пятно клея для надежности. а потолок на профиль.
завтра продолжу описание.
 
з.ы. кто бы еще подсказал, как вставлять фотки туда, куда я хочу, чтоб не все они в конце были, а то продолжить не могу, потому что все добавляется только к этому сообщению, а фотки вниз падают.

А в чём проблема? Открыли картинку в режиме Предварительного просмотра на весь экран и нажимаете правую кнопку мыши, затем выбираете "Скопировать адрес изображения". А затем этот адрес вставляете в тексте куда надо!

Где-то так -
attachment.php


Только сделайте формат фоток 640 на 480, чтобы они не растягивали экран и не появлялся скроллинг. Это можно сделать специальными программами, а можно просто настроить фотоаппарат на такой формат.
 
Могу в тему выложить еще и фото кухни такой же квартиры в состоянии разгрома - тоже ремонтом занимаюсь такой же двушки, но поэтапно.
ТС, я понимаю что денег мало, но при таком ремонте окна лучше бы поменять, потом это будет сделать сложнее и в конечном итоге дороже.
И еще вопрос: кладовка в прихожей снесена уже? Или ее и не было? О кладовке в шахте лифта думали? Или там лифт рабочий?
Ну и последнее: я у себя санузел объединил - появилось место под стиральную машину. Но решать вам.
И самое последнее: батареи таки менять надо, при чем ставить на "американках, чтоб можно было снять и за ними спокойно оттелку сделать
 
Останнє редагування:
Надпись на картинке "Вход" - спасибо, кэп!
 
Надпись на картинке "Вход" - спасибо, кэп!

Ващет эта картинка из паспорта БТИ (на сколько я понимаю).
И при чем тут кэп? Есть стандарты: на планах помечать входы и выходы. Это ж ты телепат. А есть и люди, не сведущие в чертежах.
 
Картинка из паспорта на квартиру, ясно дело :) Но на територии СНГ проектов квартир не так уж и много было, и будучи в гостях у родственников/знакомых/друзей человеку с мало-мальским абстрактным мышлением не составит особого труда сообразить, где в квартире с такой-то планировкой должен находиться вход, вот и всё :) Входная дверь imho не выделяется, а рисуется как дверной проём :)
 
Только сделайте формат фоток 640 на 480, чтобы они не растягивали экран и не появлялся скроллинг. Это можно сделать специальными программами, а можно просто настроить фотоаппарат на такой формат.

я знаю прожки, все сделаю. спасибо за совет, так попробую.

Картинка из паспорта на квартиру, ясно дело :) Но на територии СНГ проектов квартир не так уж и много было, и будучи в гостях у родственников/знакомых/друзей человеку с мало-мальским абстрактным мышлением не составит особого труда сообразить, где в квартире с такой-то планировкой должен находиться вход, вот и всё :) Входная дверь imho не выделяется, а рисуется как дверной проём :)

я просто ничего не меняла, как была картинка, так и вставила, думаю, тема не для того создана, чтоб обсуждать слово "вход".

Надпись на картинке "Вход" - спасибо, кэп!

пожалуйста!

Могу в тему выложить еще и фото кухни такой же квартиры в состоянии разгрома - тоже ремонтом занимаюсь такой же двушки, но поэтапно.
ТС, я понимаю что денег мало, но при таком ремонте окна лучше бы поменять, потом это будет сделать сложнее и в конечном итоге дороже.
И еще вопрос: кладовка в прихожей снесена уже? Или ее и не было? О кладовке в шахте лифта думали? Или там лифт рабочий?
Ну и последнее: я у себя санузел объединил - появилось место под стиральную машину. Но решать вам.
И самое последнее: батареи таки менять надо, при чем ставить на "американках, чтоб можно было снять и за ними спокойно оттелку сделать

будем делиться опытом :).
окна в пятницу поменяли. делаем все - на то она и история ремонта, и батареи (как и говорите, на американках, вот уже стены продолбили, сейчас опишу), и стояки, и все трубы, все будет меняться.
кладовки в прихожей нет, как и показано на плане, а кладовка в шахте лифта есть, просто план старый, нет ее на нем, но и про нее потом напишу и фотки выложу, пока ее просто почти не трогали, там отделки как таковой не было, только дверной проем сносили с рядом кирпича, которым докладывали возле стены.
санузел - только раздельный, ни в коем случае не объединять, искали-искали, а потом объеденить - считаю, что в семье нужно раздельный, машинку я на кухню зафигачу.
 
будем делиться опытом :).
окна в пятницу поменяли. делаем все - на то она и история ремонта, и батареи (как и говорите, на американках, вот уже стены продолбили, сейчас опишу), и стояки, и все трубы, все будет меняться.
не совсем понял зачем меняете стояки отопления, но это уж Вам решать.
если меняете трубы, то не забудьте о выводах под водонагреватель (даже если и не планируете его сразу ставить)
кладовки в прихожей нет, как и показано на плане, а кладовка в шахте лифта есть, просто план старый, нет ее на нем, но и про нее потом напишу и фотки выложу, пока ее просто почти не трогали, там отделки как таковой не было, только дверной проем сносили с рядом кирпича, которым докладывали возле стены.
кто-то кладовку в шахте лифта оставляет кладовкой, кто-то делает нишу. я оставил кладовку с дверью: инструмент там хранить, зимние вещи и т.д.
санузел - только раздельный, ни в коем случае не объединять, искали-искали, а потом объеденить - считаю, что в семье нужно раздельный, машинку я на кухню зафигачу.
ну это Вам решать. кстати видел проект, где туалет был сделан в шахте лифта, а санузел превращен в большую ванную комнату - но это весьма рискованно т.к. "мокрые зоны переносить низя вроде как. а стиралка у мя стояла на кухне... но кухня и так маленькая, чтоб еще и стриалкой загромождать ее как по мне.
 
вот как это выглядит, краску уже содрали, первые фотки просто не смогла сделать, когда все обои были еще на месте и ничего еще не было содрано.

ну можно продолжить - этап сдирания всего-всего длился практически месяц, так как опять же делали все сами. скажу я вам - поняла, почему за демонтаж берут практически такие же деньги как за монтаж, научилась материться нешепотом и содрала все пальцы. понятно, что до идеала не довели, ну и фотки делались по ходу процесса. фотки внизу:
https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=1446638&stc=1&d=1281961250
https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=1446639&stc=1&d=1281961250
https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=1446640&stc=1&d=1281961250
https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=1446641&stc=1&d=1281961250
https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=1446642&stc=1&d=1281961250
сдирали:
обои мочили водой и сдирались неплохо все, шпатлевку шпателями, плитку и краску на кухне - перфоратором, столярку, естественно, ломиком. кстати, обнаружилось, что двери в комнаты переносили и над ними деревянные перегородки, которые выбили и надо будет делать гипс на профилях.
не совсем понял зачем меняете стояки отопления, но это уж Вам решать.
если меняете трубы, то не забудьте о выводах под водонагреватель (даже если и не планируете его сразу ставить)

стояки отпопления менять не будем, стену долбили, чтоб врезаться в него, так как на кухне нет батареи, а хотим поставить.
за выводы под бойдер не забыли, конечно, это предусмотрено.

ну это Вам решать. кстати видел проект, где туалет был сделан в шахте лифта, а санузел превращен в большую ванную комнату - но это весьма рискованно т.к. "мокрые зоны переносить низя вроде как. а стиралка у мя стояла на кухне... но кухня и так маленькая, чтоб еще и стриалкой загромождать ее как по мне.

не только видела проект, но видела и почти воплощенный такой вариант, мне понравилось, но денег... вобщем, проблемы, как всегда, насущные.
 

Вкладення

  • 00.JPG
    00.JPG
    23.7 КБ · Перегляди: 2586
  • 01.JPG
    01.JPG
    24.4 КБ · Перегляди: 1613
  • 02.JPG
    02.JPG
    20.7 КБ · Перегляди: 1341
  • 03.JPG
    03.JPG
    18 КБ · Перегляди: 1346
  • 04.JPG
    04.JPG
    20.2 КБ · Перегляди: 1461
да, прямо на бетон, размечать стену и гипс, клеять на перфикс и потом дюбелировать каждое пятно клея для надежности. а потолок на профиль.
завтра продолжу описание.

Приклеить на перфликс а потом дюбелировать. Это надо делать с умом. Потому как под дюбели придется перфоратором бурить, вибрация и все такое.

Бесплатный совет - наймите профи для этого дела.

Подготовленные стены под поклейку гклв на бетон - это минимум стена без пыли, прогрунтованная и сухая.

Я думаю вы про это про это знаете и без меня. :)
 
мне отчасти сложнее, чем Вам т.к. я делаю ремонт поэтапно: сначала кухня и службы, потом коридор, потом комнаты - тупо некуда деть мебель :)
 
Бесплатный совет - наймите профи для этого дела.

вместо подобных бесплатных советов лучше найдите мне безплатного профи. 80 гришек за квадрат работ - я на эти деньги все трубы с отоплением сделаю. это и взялись делать для того, чтоб не штукатурить, так как материал обошелся в 2 раза дешевле, чем только работа по штукатурке. а Вы говорите нанимать. перечитайте, плиз, первый пост - денег нет. поэтому буду рада любым советам и подсказкам исходя их этого, а не постоянным советам доверить все профи.

мне отчасти сложнее, чем Вам т.к. я делаю ремонт поэтапно: сначала кухня и службы, потом коридор, потом комнаты - тупо некуда деть мебель :)

двояко - нам мебель есть сейчас куда деть, но сделать всю квартиру надо за 2 месяца. вот и решайте, кому сложнее.
 
вместо подобных бесплатных советов лучше найдите мне безплатного профи. 80 гришек за квадрат работ - я на эти деньги все трубы с отоплением сделаю. это и взялись делать для того, чтоб не штукатурить, так как материал обошелся в 2 раза дешевле, чем только работа по штукатурке. а Вы говорите нанимать. перечитайте, плиз, первый пост - денег нет. поэтому буду рада любым советам и подсказкам исходя их этого, а не постоянным советам доверить все профи.



двояко - нам мебель есть сейчас куда деть, но сделать всю квартиру надо за 2 месяца. вот и решайте, кому сложнее.



Я бы не стал приглашать бесплатного профи.

80 гривен метр гкл приклеить ?
 
Не припомню бетонные чешки где вообще штукатурят, кроме стен в сан узлах, стены ведь цельные плиты, здерается все, потом шпатлюется в 2-3 слоя и достаточно.
 
двояко - нам мебель есть сейчас куда деть, но сделать всю квартиру надо за 2 месяца. вот и решайте, кому сложнее.

мне тоже надо быстро сделать.
только я не сам делаю.
кстати да, нет смысла заморачиваться с ГК по стенам - достаточно вышпаклевать.
 
Советую вырезать порог выхода на балкон, у себя так сделал - теперь не нарадуюсь)))). И дверь получилась красивая стеклянная до пола.
 
Назад
Зверху Знизу