Новая магистраль Харьков-Симферополь-Севастополь.

Вот несколько фоток ,кому интересно :)
 

Вкладення

  • Бетонка2_.jpg
    Бетонка2_.jpg
    35 КБ · Перегляди: 135
  • Видно асфальт укладывали поверх бетона_.jpg
    Видно асфальт укладывали поверх бетона_.jpg
    28.2 КБ · Перегляди: 107
  • Трасса1_.jpg
    Трасса1_.jpg
    39.1 КБ · Перегляди: 129
  • Трасса2_.jpg
    Трасса2_.jpg
    36.5 КБ · Перегляди: 112
  • Указатель_.jpg
    Указатель_.jpg
    37.2 КБ · Перегляди: 171
Не превышайте скоростной режим :D
 

Вкладення

  • african_police_radar.jpg
    african_police_radar.jpg
    49.9 КБ · Перегляди: 116
Кто ещё ездил по этой магистрали?На неё можно заехать от Песочина?
 
едешь по киевской трассе. где-то на 462-463 километре по значкам (там где пропадает разделительная грядка между полосами, за заправкой Лилия с цветочком) будут съезды налево. Первый съезд пропускаем чтоб не выезжать на встречную - это съезд с бетонки на харьков, второй съезд аналогично пропускаем - это съезд с бетонки на полтаву-киев, на третьем - поворачиваем. И херачим по прямой не обращая внимание на кирпичи и таблички про ремонт дороги.
Мой совет - в любое время суток включайте на той дороге дальний свет, чтоб уепаны, едущие по встречной, издалека вас видели. А то бьются там реально часто именно из-за таких дятлов. По выходным часто вижу как там чайников учат ездить, тоже осторожно надо с такими, для них раз трасса пустая - можно ездить как попало типа. И про глину тоже правда, в пасмурную мокрую погоду в левом ряду надо аккуратненько ехать.
На корчах советую не выезжать туда - встанет машина, помощи можно ждать долго. То же самое - с заправками. По всей трассе их две, обе Маршалл. Одна - за Новой Водолагой, вторая где-то на середине трассы, обе на слияниях старой и новой трасс. Строят третью, где то километров 15 от выезда с Киевской трассы, но когда включат - хз
 
два раза на недели ехал по ней, второй раз из днепра выехал и заехал в харьков со стороны песочина.
на трассе стоят гайцы в районе заезда со стороны новой водолаги, остановили для проверки документов, спросил ехать можно по ней сказали официально не открыта , но запреты сняли.
то же самое сообщили на посту гаи в районе краснограда, там кого то искали или что то , шмонали многие машины особенно солидные иномарки, так же сообщили что ехать можно, но аккуратно. с заправками там действительно напряжно, и конечно не приятно когда движение идет против шерсти, но доделывают ее быстрыми темпами, думаю через месяц будет почти готова.
аварий действительно много, в 4 х местах помятые ограждения, видел два места с веночками, и в одном явные последствия аварии ( тормозные следы, на разделительном газончике задняя ляда, вещи, битый пластик и тд.
 
Там гайцы уже стоят на одном из достраивающихся мостов, штрафуют за превышение, говорят будет автомагистраль через 5 км - там и езди больше, а тот кусок вообще фуфло, там вообще опасно для жизни ездить он вообще убитый. Кстати знак запрещающий на неё заезжать со стороны харькова убрали.
 
Итак... Вчера решили покататься по новой дороге. Да так увлеклись, что погуляли в клубе "Лабиринт" в Днепре :)

Дорога отличная. НО. Есть несколько стрёмных переходов в двусторонню. Места реально очень стрёмные. Едешь себе едешь и тут бац, прямо по курсу видишь встречную на своей двуполоске.

Ехали за легаси километров 40 может. И реально видел своими глазами такой стрём. Не знаю как он оказался у нас, но красная девятина выехала прямо перед легаси, которая шла 160 де-то и опережала фуру по своей левой полосе. Мы ехали за ней метров через 30 де-то.
Девятка резко свернула в кювет... легаси вильнула на грани столкновения с фурой.

Прикол в том, что все всетречки ехали по встречной двуполоске, а этот откуда взялся у нас я просто ума не приложу. Вернее уже приложу :) Он забыл заехать обратно на свою сторону и думал что еще двусторонняя. Отак от.

Вывод: трасса бомба, супер и всё такое. НОО. Будьте бдительны када одна сторона закрыта. Не забывайте о том что уже двусторонка. И не забывайте выезжать обратно на свою.
 
Да есть там знаки съезда везде, и знаки смены направления движения, все там зашибись, езжу по ней каждые выходные. Одно дело что действительно, не каждый вовремя съезжает то ли знак прозевал то ли просто ....
Где убрали? Везде?
. А где они были? Я заезжал как положено, с киевской трассы, запрещающего знака не видел. Когда ехать НА харьков, большой синий знак с кирпичем еще висит.
 
там просто за те годы, пока бетонка стояла закрытой, туева хуча народу попривыкала ездить по той стороне, по которой удобнее и до сих пор не отвыкли.
У меня например бабка живет в Ракитном, как раз по этой трассе, так там до последнего времени вообще никакого съезда с правой стороны на это село не было - тока выезд с левой (то есть со стороны Харькова по встречной). Вот и катались все по встречной, чтоб по болотам не шариться лишний раз. Опять же, по воскресеньям драг-рейсинг по одной стороне - все остальные объезжают это дело по соседней (читай, по встречной). А привычка - хуже чесотки, теперь надо чтоб регулярный поток машин по той трассе пошел, чтоб даже самый последний даун при выезде на встречку задумался, а может он чтой-то не так делает. Думаю, сезон в крыму начнется, россия попрет по этой трассе, тут такие "встречные" и закончатся
 
Думаю если её до лета не достроят полностью, ну чтобы не было принудительных выездов на встречку, и попроёт большой поток машин туда-сюда, то будэ лыхо :(

Тфу-тфу-тфу, конечно. Но всё же стоит задуматься
 
Я ж и говорю...народ такой ,как хотят так и ездят...
 
да все постоянно уже ездят
 
не проедишь насколько я понимаю там не так много сьездов,я всеже погнал по старой трасе,видел только один сьезд с новой
 
съезды с нее только на официальных развызках, второстепенные все закрыты ограждением...
 
Назад
Зверху Знизу