• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ОСМД. в чем подвох?

особа, яка за договором з власником
в многоквартирном доме "співвласники"
зачем вы нам сюда постоянно тулите этого пресловутого *балансодержателя*?
для меня это загадка, человек просто не понимает шо там написано.

чем азербайджанская семья из 10 человек в двушке.
логика есть, но как ты проконтролируешь кол-во проживающих? а самое интересное как ты докажешь что их 10, а не 20 или 5?

Тем же членом по тем же губам.
Извините, но я такой.
Мой характер переносит только моя кошка.
членом кошке по губам? оригинально....
 
привожу ссылку на действующий ЗАКОН УКРАЇНИ "Про житлово-комунальні послуги"


Уже писал о том, что это один из самых тупых законов Украины, разработанный и принятый во времена правления "красного директора" Л. Кучмы.
Странно было ожидать чего-то иного от людей, проработавших всю сознательную жизнь в условиях социализма, и вдруг неожиданно по воле украинского народа получивших рычаги управления государством, строящим капиталистическую экономику.
 
Новый тариф на тепло по Харькову - 32.02 грн/м2.
 
Каким боком квадратные метры моей квартиры имеют отношение где я живу один, имеют отношение к придомовой территории?
квадратные метры вашей квартиры определяют вашу долю в совместной собственности.
много метров, много собственности, накладывает на владельца много ответственности, т.е. плати больше.

Любите чтоб вас ебли в хвост и в гриву все кому не лень - читайте платежки и вообще ни чем не интересуйтесь.
для примера разницы в тарифах приведу тоже свой. Тариф на уборку придомовой территории
у Жилкомсервиса - 0,705 грн/м2
у управляющей компании МЖК - 0,57 грн/м2.
даже стесняюсь спросить: куда имеют вас с вашим тарифом 0,705?:D
 
опять, смотрите в книгу, видите что попало.
ни ЖКС, ни УК, ни ОСМД НЕ являются власником многоквартирки, так? так.
власником многоквартирки на праве совместной собственности есть все собственники квартир, так? так.
эти *собственники квартир* заключали с кем то договор на *содержание их майна на чужом балансе*? нет.
зачем вы нам сюда постоянно тулите этого пресловутого *балансодержателя*?
:рл: и эти люди мне запрещают в носу ковыряться (ц) :іржач:
Знаете, все ваши доводы мне постоянно напоминают один анекдот:
Справжній українець у своєму житті повинен:
1 - посадити дерево, 2 - побудувати будинок, 3 - виховати сина, 4 - вбити москаля, 5 - вбити синичку. Якщо Ви запитали чому синичку, то Ви - справжній українець. Бо пункт 4, як правило, сумнівів не викликає.

Вот так и я вам, даю ссылки на действующие законы, подчеркиваю, я не комментирую и что-то там выдумываю, а цитирую, вставляю куски законов, а вы пытаетесь мне рассказать, почему у меня, высокого, красивого блондина глаза голубые :іржач:

Я вам уже писал, вы совершенно неверно понимаете суть и сущность осмд! Вы в комуняцко-камса мольском стиле опускаете права собственников, выделяя лишь права колхоза. Мне уже надоело вас подталкивать в нужных направлениях, вы напрочь отказываетесь думать, что иногда возникает ощущение, что вы просто бот, который вставляет за ранее заготовленные фразы абы как. Еще раз, это не я говорю, это официально:
Письмо Минрегиона от 21.08.2015 г. № 7/9-10109:
«следует различать понятия «управление многоквартирным домом» и «услугу по управлению многоквартирным домом».

Понимаете ли, есть управление имуществом, а есть услуга по управлению, которую и оказывает осмд. Есть права собственника-владельца, а есть права управляющего его имуществом. И понимаете ли, когда есть имущество и собственник у него, тогда возникают другие отношения, чем писанина в законе о колхозах.

Вот смотрите, кто создает колхозы-осмд? Правильно, собственники-владельцы квартир, физические лица. Что они создают? В случае с колхозами-осмд, они создают юридическое лицо, которое должно управлять их имуществом. Хотя это не единственная форма и даже закон об осмд определяет, как минимум, три формы, а на самом деле их куда больше. На основании чего действуют физические лица, создающие юридическое лицо? В подобных случаях они действуют на основании Гражданского Кодекса, и никакие законы про колхозы во взаимоотношениях собственников им не указ. Понимаете ли, собственник квартиры, даже последний неплательщик, он куда выше всего колхоза, потому как он учредитель его, так сказать, акционер акционерного общества под названием дом. Потому он царь и бог для нанятых на работу в колхоз голову, бухгалтера и прочих шестерок. И о чудо, Гражданский Кодекс Украины определяет такие понятия как имущество и управление имуществом. В частности, глава 70 рассказывает и об управлении имуществом (в данном случае многоквартирным домом), и об ответственности управляющего перед собственником за нанесенный вред, недополученную прибыль и т.п. Есть там статейка 1030, а в ней черным по белому: «Имущество, переданное в управление, должно учитываться у управляющего на отдельном балансе, и по нему ведется отдельный учет.» И в этот момент вступает другая часть законодательства – хозяйственный кодекс со своими требованиями. И вот тут вы рассказываете про внебалансовый счет в бухгалтерском отражении. А все потому что ГКУ наделяет правом балансодержателя собственника, который действует на основании ГКУ, а не на основании закона про колхозы.

в ОСМД нет понятия * тариф*, опять мимо.
:іржач: та в колхозах-осмд все мимо! Это фикции, обман, прокладки, которым нет места в жизни, они противоречат логике и законам, плюс к этому совершенно неэффективны на монопольном рынке ЖКХ. Людей в очередной раз крупно обманывают! А люди ничему не учатся, те же грабли, что с ваучерной прихвтизацией… еще и дурачки всякие лезут в головы колхозов.
списывают многоквартирки с города, никому не передают на баланс.
:рл: :кручусь: Вообще классная схемка, дом ваш был, и теперь его просто нет, он списан! Все свободны. И как вам жить с неучтенкой? :D Интересно, когда припрутся со штрафами о незаконном строительстве? Вы вообще понимете, что вместе со списанием с баланса теряется право сосбтвенности? :іржач:

Вы хоть в глаза видели Закон о передаче дома? Сейчас у многих будет недержание… :іржач: опять прямое цитирование, никаких домыслов, только Закон!

Перечень документации, которую должны передать вместе с домом, приведен в п. 2.2 ПРАВИЛ управление домом, сооружением, жилищным комплексом или комплексом домов и сооружений -https://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0377-09 , утвержденные приказом Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины 02.02.2009 N 13 и зарегистрированные в Министерстве юстиции Украины 27 апреля 2009 г. за N 377/16393:
относительно технического состояния объекта, в том числе:
- план земельного участка со всеми зданиями и сооружениями, которые на ней расположены, изготовлен в соответствии с требованиями Инструкции по топографических съемок в масштабах 1:5000, 1:2000, 1:1000 и 1:500 (ГКНТА-2.04-02-98), утвержденной приказом Главного управления геодезии, картографии и кадастра при Кабинете Министров Украины от 09.04.1998 N 56, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 23.06.1998 N 393/2833;
- паспорт объекта и земельного участка;
- проектно-сметную документацию и исполнительные чертежи на каждый дом и сооружение объекта;
- акт технического состояния объекта на момент приема-передачи;
- схемы внутридомовых сетей централизованного снабжения холодной и горячей воды, водоотвод, газо - и электроснабжения, централизованного отопления и т. п;
- исполнительные чертежи контуров заземления (для зданий, имеющих заземление);
- паспорта котельного хозяйства, котловые книги;
- паспорта лифтового хозяйства;
- сметы, описи работ по текущему и капитальному ремонту;
- акты технического осмотра;
- журналы заявок жителей объекта;
- протоколы измерения сопротивления изоляции электросетей;
- протоколы осмотра системы вентиляции;
- относительно бухгалтерского учета и предусмотренной законодательством отчетности за объектом;
- учета жителей объекта, а также владельцев, совладельцев отдельных помещений объекта, которые в нем не проживают;
- правоотношений предыдущего балансодержателя или лица, которое осуществляло управление домом, с юридическими или физическими лицами в сфере предоставления и оплаты жилищно-коммунальных услуг, найма, аренды и пользования помещениями объекта;
- плановых мероприятий за предыдущий и текущий годы, необходимых для содержания объекта в соответствии с требованиями нормативов, норм, стандартов, порядков и правил и для сохранения надлежащего технического состояния строительных элементов, конструкций и сетей объекта. В случае отсутствия документации на многоквартирный дом бывший балансодержатель многоквартирного дома или лицо, осуществлявшее управление многоквартирным домом до создания объединения, в течение полугода со дня государственной регистрации объединения восстанавливает ее за свой счет.

:іржач: это к разговору о том, что дом никто не должен был ремонтировать… город никому ничего не должен… нет амортизации… и т.п. И у вас, зиц-председателя Фунта, нет этих документов! :D Хоть себе не брешите, ну нет у вас перечня документов, предписаного законом. Только этот факт позволит любому юристу в любом суде доказать, что дом с баланса не списан, а создание осмд никчемно и подлежит ликвидации. ;)

А теперь внимание! Я где-то тут читал, что Татьяна Таум голова такого колхоза-осмд. Так вот, я со всей ответственностью заявляю, что она мошенница и действуя в составе преступной группы, в интересах определенных лиц из городского совета (бывшего балансодержателя) способствовала крупному хищению имущества группы людей (владельцев квартир). Действуя в сговоре с неизвестными мне лицами, она в нарушении ПРАВИЛ управление домом, списала с баланса коллективное имущество… ну и далее в том же духе. Не видя в глаза ни одного из голов колхозов, любой, подчеркиваю, любой владелец квартиры в доме, может прекратить деятельность колхоза и привлечь к уголовной ответственности зиц-председателей фунтов! … ничего личного, просто не люблю камса мольцев-паяцев Шариковых, которые абывыглд могут только говорить, но нифига не соображают… таких надо учить, жестко до коликов в пятках и остановки сердца! :іржач:

подозреваю, что вы все законодательство так странно читаете.
:іржач: не я такой, жизнь такая! А как можно законодательство читать, если там черным по белому написано и оно действующее?! Закон плохой, но это закон.

в тех.паспорте на дом определена эта территория. у нас 3 300 м2.
для уборки этой территории *маркеры на земле* не нужны.
:рл: Вот вы опять брешете! Есть Земельный Кодекс, который определяет порядок выделения земли, ее оформление и регистрацию. Если вы чего-то не знаете, это не значит, что этого нет! Выше я уже указал, что должно быть, какие документы и что техпаспорт это только техпаспорт, а должен быть паспорт на землю. Но еще ж есть Земельный Кодекс Украины, а в нем раздел 4, глава 19, а там ст.120, 123-126. ;) Но даже это не все! Есть еще градостроительный закон, законодательные акты (я уже приводил их раньше), которые прописывают всю процедуру, включая форму и вид межевых знаков, которые стандартизованы и заносятся в госреестр… а мошенница Татьяна Таум, то ли по злому умыслу, действуя в составе преступной группировки, то ли по не знанию, рассказывает, что они не нужны, снова обманывая людей и действуя противозаконно. У вашего колхоза нет земли, вы нарушаете как минимум два закона, санитарные нормы, а также наносите вред собственникам, за что, согласно ГКУ, должны нести криминальную ответственность.

люди и объединяются в ОСМД, чтоб требовать соблюдения прав граждан.
представители ОСМД работают в профильных комитетах ВР по этим вопросам со стороны общественного сектора.
:іржач: смешно, влезть в халепу хозяйственной деятельности, не разбираясь в ней совсем, чтобы отстаивать свои юридические права?! Смешно! Это как продавать семечки, чтобы улучшить слух. :іржач:

вы так и не ответили, вы то что полезного сделали?
:рл: я что уже на допросе? А кто вы такая и что такое полезно сделали? Главное, для кого полезное, для гепы с его бандой? :D И чего вас интересует моя личность, неужели досье собираете?

в многоквартирном доме "співвласники"
:іржач: и что это отменяет действующий закон? По-моему, это только подчеркивает тот факт, что противоречия создают гремучую смесь, чтобы провести эксперимент над лохами, которые не в состоянии прочитать запутанное законодательство и сделать адекватные выводы.

Уже писал о том, что это один из самых тупых законов Украины
 это его не отменяет и не улучшает! Он есть и это еще одна лазейка для разного рода мошенников и манипуляторов. Такие вещи позволят обманывать людей сотнями и тысячами.
 
А почему не на кубатуру?
Прикинь, результат будет тот же. Или в твоём доме в каждой квартире разная высота потолков?

Каким боком квадратные метры моей квартиры имеют отношение
Если бы том состоял только из однокомнатных квартир, площадь крыши и длина коммуникаций была бы меньше, соответственно и затраты. Так что логика есть и в таком распределении.
 
Если, как пишет Танюха, коммуникации общая собственность, то и оплата за их ТО должна распределяться по количеству квартир собственников, а никак не по их площади.

Да к чему такая простая система?
Более справедливо в таком случае оплату за ТО коммуникаций считать пропорционально потреблённым ресурсам, т.е. кто потребил больше воды, электричества, тепла - на того коммуникации работали больше, соответственно платить за их обслуживание нужно пропорционально показаниям приборов учёта.

Если при одинаковых габаритах двух домов - один с однокомнатными, другой с двух/трех комнатными, то в доме с однокомнатными длина коммуникаций значительно больше.
Цитата:

Я имел ввиду два дома с одинаковым количеством квартир. Меньше площадь дома - меньше длина коммуникаций.

У меня в квартире проходит один стояк отопления 2.7 м длиной, один стояк канаши той же длины

Прикинь, как обидно жильцам первых этажей - ведь им приходится за свои деньги красить стояки, по которым подаётся вода не только в их квартиры, а и во все выше расположенные, а в обратку летит гавно опять же со всех этажей.

Я конечно, стебаюсь. Но усложнять можно до бесконечности. Причём у каждого своё видение справедливости и если становиться в позу: или будет как я сказал, или никак - то для таких людей покупка квартиры - странный выбор. Приобретай частный дом и там делай что хочешь.
 
Останнє редагування:
Более справедливо в таком случае оплату за ТО коммуникаций считать пропорционально потреблённым ресурсам, т.е. кто потребил больше воды, электричества, тепла - на того коммуникации работали больше, соответственно платить за их обслуживание нужно пропорционально показаниям приборов учёта.
Пан таки правий, але..
Кто ж позволит менять жульническую изначально систему учета себе в убыток, если возможность принятия решения монополизирована жуликом?

Это как отопление по квадратам считать. В сталинке, где лампочку вкрутить - надо стул на стол ставить. И в хрущевке, где для этого даже на цыпочки подниматься не нужно.
 
возможность принятия решения монополизирована жуликом?

Так в этой теме как раз и обсуждается вопрос: как с наименьшими потерями выйти из-под опеки этого монополиста. Но некоторые занимают неконструктивную, но активную позицию "всё пропало" или "идите все на хуй".

Кстати, сегодня первое число. Кому уже назначили управляющую компанию?

Это как отопление по квадратам считать.

Только счётчик даёт справедливую оплату.

Проблематично прикрутить счётчик на метлу дворника.
 
Кстати, сегодня первое число. Кому уже назначили управляющую компанию?
Новость была пару недель назад
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну тогда вы там у себя совсем не в себе. Я и не удивлен, и не разочарован. Мне просто глубоко похуй. Любите чтоб вас ебли в хвост и в гриву все кому не лень - читайте платежки и вообще ни чем не интересуйтесь.
Заметно, что вам все равно. По форме изложения и кол-ву изливающегося яда:D
 
Вот смотрите, кто создает колхозы-осмд? Правильно, собственники-владельцы квартир, физические лица. Что они создают? В случае с колхозами-осмд, они создают юридическое лицо, которое должно управлять их имуществом

Блин, ну хотя бы читали законодательство перед тем как постить:

"співвласники багатоквартирного будинку (далі - співвласники)
- власники квартир та нежитлових приміщень у багатоквартирному
будинку".

С какого перепугу вы вдруг исключаете из ОСМД владельцев нежилых помещений?
Это могут быть как физические лица, так и юридические.
Не будет ОСМД управлять их имуществом, оно будет управлять общим имуществом.
А в вашу квартиру или нежилое помещение, которые являются "вашим имуществом", никто не пойдет управлять.
Достали дилетанты со своими колхозными размышлениями.


"об’єднання співвласників багатоквартирного будинку (далі -
об’єднання) - юридична особа, створена власниками квартир та/або
нежитлових приміщень багатоквартирного будинку для сприяння
використанню їхнього власного майна та управління, утримання і
використання спільного майна
;
 
Это как отопление по квадратам считать. В сталинке, где лампочку вкрутить - надо стул на стол ставить. И в хрущевке, где для этого даже на цыпочки подниматься не нужно.
Зачем так сложно? Отопление лучше считать по уникальной логике Гаррика :D По кол-ву греющихся (прописанных) людей в кваритре. А то не справедливо, в семи комнатах может только один человек греться (потреблять услугу), а в однокомнатной - целых три! :(
 
Зачем так сложно? Отопление лучше считать по уникальной логике Гаррика :D По кол-ву греющихся (прописанных) людей в кваритре. А то не справедливо, в семи комнатах может только один человек греться (потреблять услугу), а в однокомнатной - целых три! :(

Вы умышленно передергиваете факты, а логика его совсем не уникальна, при уборке территории придомной речь тоже должна идти о кв. м, но только не квартиры моей (в ней же никто не убирает) - логично ?, а самой придомной территории.

Было бы справедливо считать от нее и кол-ва проживающих, которые эту территорию замусоривают. Вывоз мусора почему не по кв. метрам жилья считают, а от проживающих ?

Аналогично и по лифтам, кто скорее лифт убъет - один жилец, проживающий в 3 комнатной квартире, или 5 человек, проживающих в двушке ?:незнаю: Так какого обслуживание лифта должно быть от метров квартиры ?

Предвижу ответ, ну у тех у кого больше доля имущества общего, должен больше и платить ))

А с какого перепугу ? это же не за сам лифт оплата, а за его обслуживание ! Чем больше раз на лифте катаются, тем чаще ломается - вот и вся логика.

И какая польза жильцу от владения большей частью имущества общего ? у него что право внеочередного проезда на лифте от этого появится ? )))
 
Останнє редагування:
Было бы справедливо считать от кол-ва проживающих, которые эту территорию замусоривают.
Как ты это вычислишь??? Прописан в квартире 1, а живут человек 5 или 3 или 10. Как ты докажешь кол-во проживающих???
 
Как ты это вычислишь??? Прописан в квартире 1, а живут человек 5 или 3 или 10. Как ты докажешь кол-во проживающих???

Считать хотя бы от количества прописанных, а вычислять, кто нарушает закон и не проживает по месту прописки, это дело других органов.

Там штрафы ввели немалые сейчас за нарушение ...

А потом, если будет ОСМД и все будут заинтересованы, стучать будут друг на друга, только шум будет стоять...

Как в Германии, например, стоит соседу мусор не так выбросить и стучат )))
 
Вы умышленно передергиваете факты, а логика его совсем не уникальна, при уборке территории придомной речь тоже должна идти о кв. м, но только не квартиры моей (в ней же никто не убирает) - логично ?, а самой придомной территории.

Было бы справедливо считать от кол-ва проживающих, которые эту территорию замусоривают.
Не передергиваю. А продолжаю ход мысли.
Отопление было бы справедливо считать от кол-ва проживающих, которые на этой территории квартиры греются.
 
Вот так и я вам, даю ссылки на действующие законы, подчеркиваю, я не комментирую и что-то там выдумываю, а цитирую, вставляю куски законов,
не к месту вы их вставляете.
вы увидели знакомое слово в законе и тулите его куда непопадя.
Я вам уже писал, вы совершенно неверно понимаете суть и сущность осмд! Вы в комуняцко-камса мольском стиле опускаете права собственников, выделяя лишь права колхоза.
о чем это вы ? конкретнее можно?
Понимаете ли, есть управление имуществом, а есть услуга по управлению, которую и оказывает осмд..
ОСМД НЕ оказывает услуг по управлению.
читайте закон об ОСМД.
Есть права собственника-владельца, а есть права управляющего его имуществом.И понимаете ли, когда есть имущество и собственник у него, тогда возникают другие отношения, чем писанина в законе о колхозах
объясните свою мысль на примере:
у вас есть ложка, у соседа ложка, но едите вы из одной общей тарелки (она ваша совместная собственность).
вы объединились и договорились мыть ее по очереди.

кто в данном случае есть *управляющий* вашим совместным имуществом (тарелкой)?
Вот смотрите, кто создает колхозы-осмд? Правильно, собственники-владельцы квартир, физические лица. Что они создают? В случае с колхозами-осмд, они создают юридическое лицо, которое должно управлять их имуществом.
вы не понимаете сути ОСМД.
ОСМД НЕ юр.лицо (левая контора) оказывающее услуги по управлению.
ОСМД - ОБЪЕДИНЕНИЕ собственников зарегистрированное в форме юр.лица.
его цель:
Об'єднання створюється
для забезпечення і захисту прав співвласників
та дотримання їхніх обов'язків,
належного утримання та використання спільного майна, забезпечення своєчасного
надходження коштів для сплати всіх платежів, передбачених
законодавством та статутними документами.
нашли слово *управление*, *услуга по управлению*? нет.
все, слово *управление* забыли и больше не ищем его в законах.
Хотя это не единственная форма и даже закон об осмд определяет, как минимум, три формы, а на самом деле их куда больше.
в очередной раз отстали от жизни.
закон 417 определяет три варианта управления многоквартиркой - все.
другого не дано, даже ЖК должны перекраситься в ОСМД.
Понимаете ли, собственник квартиры, даже последний неплательщик, он куда выше всего колхоза, потому как он учредитель его, так сказать, акционер акционерного общества под названием дом.
нет, он подчиняется решению большинства.
Потому он царь и бог для нанятых на работу в колхоз голову, бухгалтера и прочих шестерок. И о чудо, Гражданский Кодекс Украины определяет такие понятия как имущество и управление имуществом.
В частности, глава 70 рассказывает и об управлении имуществом (в данном случае многоквартирным домом), и об ответственности управляющего перед собственником за нанесенный вред, недополученную прибыль и т.п.
никакого отношения эта статья не имеет к ОСМД, опять мимо.
еще раз: не ищите знакомые слова в законах и кодексах.

бухгалтер и прочие шестерки НЕ управляют ничьим имуществом.

соответственно, все дальнейшие ваши рассуждения - ни о чем.
Есть там статейка 1030, а в ней черным по белому: «Имущество, переданное в управление, должно учитываться у управляющего на отдельном балансе, и по нему ведется отдельный учет.» И в этот момент вступает другая часть законодательства – хозяйственный кодекс со своими требованиями. И вот тут вы рассказываете про внебалансовый счет в бухгалтерском отражении. А все потому что ГКУ наделяет правом балансодержателя собственника, который действует на основании ГКУ, а не на основании закона про колхозы.
никто (совладельцы) имущество(дом) в управление НЕ передает.

у владельцев квартир есть свой *баланс* чтоб быть балансодержателями?
плюс к этому совершенно неэффективны на монопольном рынке ЖКХ.
вам уже привели примеры *неэффективности* с вывозом мусора и уборкой придомовой территории.
Это фикции, обман, прокладки, которым нет места в жизни, они противоречат логике и законам, плюс к этому совершенно неэффективны на монопольном рынке ЖКХ. Людей в очередной раз крупно обманывают! А люди ничему не учатся, те же грабли, что с ваучерной прихвтизацией… еще и дурачки всякие лезут в головы колхозов.
е-мое. это же речь начальницы ЖКС на нашем собрании.
слово в слово.:D
:рл: :кручусь: Вообще классная схемка, дом ваш был, и теперь его просто нет, он списан! Все свободны. И как вам жить с неучтенкой? :D Интересно, когда припрутся со штрафами о незаконном строительстве? Вы вообще понимете, что вместе со списанием с баланса теряется право сосбтвенности? :іржач:
эх, 105 круг, ну да ладно.
дом на балансе у города. город есть собственник дома? нет.
кто собственник дома? владельцы квартир на праве совместной собственности.
у них есть *баланс*? нет.
НЕ собственник город держит на своем балансе чужую собственность (дом).
теперь город спишет эту чужую собственность.приведет документы в соответствие с законодательством.

внимание вопрос: кто потеряет право собственности со списанием дома с баланса города?
:іржач: это к разговору о том, что дом никто не должен был ремонтировать… город никому ничего не должен… нет амортизации… и т.п.
так многие дома стоят с дореволюционных времен и там проводились капитальные ремонты в советские времена.
что не так?
Хоть себе не брешите, ну нет у вас перечня документов, предписаного законом.
опять нашли знакомое слово.
2.2. При передачі об'єкта в управління
никто объект в управление НЕ передает.
Так вот, я со всей ответственностью заявляю, что она мошенница и действуя в составе преступной группы, в интересах определенных лиц из городского совета (бывшего балансодержателя) способствовала крупному хищению имущества группы людей (владельцев квартир). Действуя в сговоре с неизвестными мне лицами, она в нарушении ПРАВИЛ управление домом, списала с баланса коллективное имущество… ну и далее в том же духе.
вау, вы точно не наша начальница ЖКС?
она еще сказала, что уже в прокуратуре на меня дело завела.
а должен быть паспорт на землю.
чтоб иметь возможность ее подметать?:D
:рл: я что уже на допросе? А кто вы такая и что такое полезно сделали? Главное, для кого полезное, для гепы с его бандой? :D И чего вас интересует моя личность, неужели досье собираете?
я из личного опыта рассказываю.
а вы от фонаря сказки фантазируете, опыта то никакого нет.
одни страхи.:D
:іржач: и что это отменяет действующий закон? По-моему, это только подчеркивает тот факт, что противоречия создают гремучую смесь, чтобы провести эксперимент над лохами, которые не в состоянии прочитать запутанное законодательство и сделать адекватные выводы.
если в законах искать только знакомые слова и не понимать их значения еще и не такие противоречия можно найти.:D
 
Назад
Зверху Знизу