Сходил в лес за грибами — принес клеща. Осторожно — болезнь Лайма (боррелиоз)! Харьков - статистика СЭС 2012.

Подвергались ли вы укусу клеща?

  • Да

    Голосів: 122 71.8%
  • Нет

    Голосів: 39 22.9%
  • Незнаю / Непомню

    Голосів: 9 5.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    170
Что за народ такой нежный пошёл, от каждой царапины в обморок падают :(
А комары тебя не кусали? тоже надо комара на анализы отнести

У меня родственник умер от боррелиоза. Врачи тоже сначала считали, что это ерунда, так, комарик укусил.
 
У меня родственник умер от боррелиоза. Врачи тоже сначала считали, что это ерунда, так, комарик укусил.


Тем не менее некоторые умники здесь кидали реплики, что мол тема и все, что в ней обсуждается полная фигня...!

На самом деле тема очень актуальная и полезная для людей... Спасибо и респект автору!!! :клас:
 
Причем последние годы цепляются клещи до самых морозов!
 
специально для тех, кто ржал над ТСом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
специально для тех, кто ржал над ТСом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На форуме есть тема об укусах клещей. Хорошая тема, серьезная, ей уже более 5-ти лет. Благодаря ей я знал что и как делать после укуса боррелиозного клеща. А эта тема действительно чтоб поржать ;)
 
На форуме есть тема об укусах клещей. Хорошая тема, серьезная, ей уже более 5-ти лет. Благодаря ей я знал что и как делать после укуса боррелиозного клеща. А эта тема действительно чтоб поржать ;)

Только ту тему большинство моет и не найдет, а эта висит в главном. Так что автору +1.
Дайте ссылку на ту тему, чтобы те, кому это надо, зашли туда.
 
этой весной за клещами в лес не надо было даже ездить, ребенок приволок в мае клеща с прогулки во дворе...

У меня кот на ушах приволок. Тех что увидел вывел маслом, а тот, что пропустил цапул меня. :(
 
Только ту тему большинство моет и не найдет, а эта висит в главном. Так что автору +1.
Дайте ссылку на ту тему, чтобы те, кому это надо, зашли туда.

Давайте отменим все разделы форума, и будем писать обо всем в главном?
Для тех кто не умеет пользоваться поиском - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=90518
 
Ездим в лес за грибами регулярно. Выйдя из машины сразу распыляем по одежде и на затылок Пикник и не боясь идем в лес.
 
Пить а/б для профилактики - глупо! Вреда можно принести больше, чем пользы. Инфицированность клеща - не 100% заражение человека. Следить за местом укуса, самочувствием, через 3 недели сдать кровь на антитела к боррелиозу. Болезнь излечима вполне - не порите горячку. А вот если в скорости после укуса наблюдается повышение температуры, ломота, ещё явнее-покраснее места укуса(может и не быть) - то нужно врачу сразу сообщить о недавнем контакте с клещём, но это всё если не сделать анализ крови на 4 неделе. Гораздо страшнее клещевой энцефалит.
 
Только ту тему большинство моет и не найдет, а эта висит в главном. Так что автору +1.
Дайте ссылку на ту тему, чтобы те, кому это надо, зашли туда.


100 ПУДОВ!

Присоединяюсь - автору +1 !!!

А кому поржать ненадчем - пусть ржут - ведь тоже наверное польза гы-гы :confused:
 
да... покушали грибочков, шо называется
к чему цитировать длинный пост? чтоб оставить свое сообщение ни о чем?
у друзей собаку два раза за год кусал клещ. вытаскивали. капельницы. долго мучался, зрение испортилось совершено. умер. большой здоровый ротвеллер был.
 
Для тех кто не умеет пользоваться поиском -

Вы сразу все находите на форуме? Данная тема хороша тем, что к ней привлекли внимание. Так бы никто, пока не клюнуло, точнее укусило - даже не искал бы. А так, подумают, как минимум, что одеть при походе в лес.
Посмотрите на голосовалку и Вы поймете, что людям данная тема в главном пригодилась... в отличие от всякого мусора, который сейчас лепят в Главном.
 
Вы сразу все находите на форуме? Данная тема хороша тем, что к ней привлекли внимание. Так бы никто, пока не клюнуло, точнее укусило - даже не искал бы. А так, подумают, как минимум, что одеть при походе в лес.
Посмотрите на голосовалку и Вы поймете, что людям данная тема в главном пригодилась... в отличие от всякого мусора, который сейчас лепят в Главном.

Ну да - ну да, из серии "заварили сваркой мусоропровод и про насрано в лифте - гы-гы" , таких бы писателей банили больше бы было толковых, полезных тем, а не всякого мусора...

ТС +10
 
я после грибной охоты тоже в прошлом году принесла на животе клеща. Так сразу смазала его маслом и заклеила вокруг скотчем (ему становиться мало воздуха) сам гад вылез. Ну вроде как обошлось, не инфицировал.
 
На самом деле, шутки шутками, а с приходом лета тема клещей снова становится более чем актуальна :yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу