Под звуки боя. У будущих офицеров запаса начались учения

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196938
Под звуки боя. У будущих офицеров запаса начались учения

11.07.2012 19:14

Студентов обучали проходить полосу препятствий и ложиться под танк. Для молодых людей, которые учатся по программе подготовки офицеров запаса, провели полевые сборы. Девушки все препятствия преодолевали наравне с парнями


Полосу препятствий курсанты преодолевают под шум боя. Звуки пальбы доносятся из динамиков.

За нормальную работу усилителей отвечает звукорежиссер. Владимир Колодий сетует: техника не выдерживает полевых условий.

Владимир Колодий звукорежиссер: Усилитель перегревается - температура-то большая. Срабатывает тепловой усилитель, ждем иногда минут 10-15, пока остынет усилитель, потом опять по новой запускаем и работаем

А вот курсанты справляются и с жарой, и с барьерами. Полосу почти все преодолевают без огрехов.

Анастасия Сахарова студентка: Пройти через бревно, на котором нужно было держать равновесие и не упасть в воду, – это для меня самое тяжелое. А так вообще все было тяжело, но мы это преодолели

К полосе препятствий студентов допустили впервые. Раньше по ней могли проходить только те, кто готовится стать боевыми офицерами.

Олег Стаховский завкафедрой подготовки офицеров запаса: Тут есть некоторые моменты, которые достаточно травмоопасны. Мы, честно говоря, побаивались – девочки проходят полосу все-таки

Те, кто прошел полосу препятствий, переходят к новому заданию. Здесь курсантам приходится противостоять танку.

К учениям военные привлекли и журналистов. Пишущим и снимающим предложили лечь под танк. Перед упражнением заставили надеть форму и каску.

У курсантов задача гораздо сложнее. Парни и девушки должны не только спрятаться от танка в окоп, но и открыть по нему стрельбу из автомата, а еще - попасть в бронемашину гранатой.

Ирина Рожелюк студентка: Вообще не боялась. Честно. У меня вообще очень разболелся живот утром, меня хотели отправить вообще в санчасть. Не хотела

Показывать свои умения на полигоне курсанты и курсантки будут еще два дня. Как только практические занятия закончатся, студентам присвоят звание младших лейтенантов.


Григорий Пырлик

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот я не пойму, шо за чухня - всё больше баб идёт на военную кафедру. Причём набор на военку сокращают от года к году. Скоро пацанам от армии не отвертеться - на кафедру не попадёшь из-за конкуренции с бабами, отучился в институте и айда в армию.
Скоро будет ситуация, что все лейтенанты барышни, а все мужики - рядовые или сразу старший офицерский состав.
 
Назад
Зверху Знизу