Конец скидкам или турагентствам?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2006
Повідом.: 9663
Конец скидкам или турагентствам?

Туроператоры снижают комиссию турагентам.
Посилання видалено
Вот первый пример. С понедельника должны остальные выложить новую бонусную программу.
Хорошего вижу мало...
 
Без паники. Не получится дисконт давать, так наоборот, будете сверху накидывать. Как, к примеру, продавцы карточек пополнения.
 
ага с Вами хрен получицо
а вообще нужно искоренить демпинг и скидки
в Москве и Киеве к примеру такого безобразия нет

следующий пошел ТЕЗ Посилання видалено
ВСЕ ТЕПЕРЬ БАЗОВАЯ КОМИССИЯ 5 % - приплыли

вот раньше бывало возьмеш толмуд Трека
посчитаеш суточные цены + авиабилет + страховка да и накинеш своего
и вот он тур в Турцию
без шуму и пыли
 
Те, кто делали большие скидки, так и будут делать.
Тут дело в том, что просто операторы забирают себе эти 3% доходов турагентства.
 
ну благодаря этим демпингующим теперь все будем в ж..
 
ага с Вами хрен получицо
Еще раз повторю, без паники. Конечно, кто-то в банкомате пополняшку тур выбьет, кто-то в центре по обслуживанию абонентов туроператора приобретет.
Но и в киосках покупать будут. Пусть на гривну-две дороже, зато на каждом шагу.
 
Туроператоры снижают комиссию турагентам.
Посилання видалено
Вот первый пример. С понедельника должны остальные выложить новую бонусную программу.
Хорошего вижу мало...

А скока было?
 
В чужой карман не хорошо заглядывать. Но, видать, нормально было, раз в Харькове чуть ли ни любое агентство могло себе позволить офис содержать.
Сравните с Крымом, например. Столик, зонтик, мабила - вот и все турагенство.
 
может в Крыму это и агенство

нормальное турагенТство в моем понимании
это нормальный офис на красной линии, лицензия, банковская гарантия, ООО или ЧП, бухгалтерия, разрешения санстанции, проф. штат сотрудников, пакет реаламных туров, рекламные материалы и проспекты, компы + лиц. прогр. обеспеч. и еще много чего
и естественно наработанная клиентура
 
может в Крыму это и агенство

нормальное турагенТство в моем понимании
это нормальный офис на красной линии, лицензия, банковская гарантия, ООО или ЧП, разрешения санстанции, проф. штат сотрудников, пакет реаламных туров, рекламные материалы и проспекты, компы + лиц. прогр. обеспеч. и еще много чего
и естественно наработанная клиентура

Да бля... разрешение санстанции для турагента это конечно предмет первой необходимости! Вдруг он вам путёвку немытыми руками продаст?

А шо ж вы про санкнижки для сотрудников не написали? Образованный вы наш?
 
Алекс не язвите

самое интересное что санкнижки не нужны
флюорография нужна,
+ разрешение на вывоз мусора, разрешение на утилизацию люм. ламп и пр. лабуда

Кароче 3-й Корал решил нас добить
Посилання видалено
 
Алекс не язвите

самое интересное что санкнижки не нужны
флюорография нужна,
+ разрешение на вывоз мусора, разрешение на утилизацию люм. ламп и пр. лабуда

Кароче 3-й Корал решил нас добить
Посилання видалено

Скажите лучше, сколько у вас был процент до понижения.
 
у кого именно
и вообще зачем оно нужно теперь
могу сказать точно что скидкам приходит капут,
но еще есть возможность съездить до сентября
с 5-7 % сильно не разгуляешся
 
А вот скажите мне, VVK - почему туроператоры не продают путёвки непосредственно туристам? Почему только через турагентов?
 
в Харькове турагентов имеющих лицензии 545 штук (без учета филиалов и черных)
это какую агентсткую сеть нужно открыть оператору
чтоды грузить 2 борта в неделю (и это только из Х-ва)
ведь работа с туристом это не покупка батона в киоске
это досточно трудоемкий процесс, отнимающий кучу времени
у нас бывало перед тем как определится ходят кругами по неделе-две и по пару-тройку часов сидят в офисе, берут на дом заднания (каталоги)
вообщем в таком духе
у каждого своя работа - пусть операторы хоть управляются с выпиской ваучеров, страховок, авиабилетов, памяток и провожанием рейсов
 
и все-таки причиной такого снижения называют именно демпинг! цитирую: "В связи с многочисленными случаями предоставления туристам необоснованных скидок "турецкие" туроператоры пришли к соглашению об изменении комиссионного вознаграждения для турагентств в сторону его понижения."
 
А вот скажите мне, VVK - почему туроператоры не продают путёвки непосредственно туристам? Почему только через турагентов?

Им проще понизить процент для агентств и тем самым заработать ничего не делая.;)

и все-таки причиной такого снижения называют именно демпинг! цитирую: "В связи с многочисленными случаями предоставления туристам необоснованных скидок "турецкие" туроператоры пришли к соглашению об изменении комиссионного вознаграждения для турагентств в сторону его понижения."

Вы действительно в это верите?:)
На самом деле ответ намного проще:"Нет денег..."
 
правильно
зачем они должны терять

Туроператор дает агенту к примеру 13%
он дает туристу 7% скидку, себе оставляет 6%

так теперь туроператор дает 5-7% дабы агент уже ниче не дарил

кароче - спасибо нужно сказать агентам - беспредельно демпингующим альтруистам дилетантам
 
в Харькове турагентов имеющих лицензии 545 штук (без учета филиалов и черных)
это какую агентсткую сеть нужно открыть оператору
чтоды грузить 2 борта в неделю (и это только из Х-ва)
ведь работа с туристом это не покупка батона в киоске
это досточно трудоемкий процесс, отнимающий кучу времени
у нас бывало перед тем как определится ходят кругами по неделе-две и по пару-тройку часов сидят в офисе, берут на дом заднания (каталоги)
вообщем в таком духе
у каждого своя работа - пусть операторы хоть управляются с выпиской ваучеров, страховок, авиабилетов, памяток и провожанием рейсов

Почему я не могу купить тур у туроператора? Если я всегда прихожу к турагенту и говорю - мне пожалуйста вот этот тур - заверните.

Какую услугу мне оказывает турагент в этом случае? Перечисляет мои деньги туроператору и привезёт мне ваучер из офиса туроператора? Шо-то слаботвата услуга за 10 % от стоимости.

Почему я не могу купить тур непосредственно у туроператора минус те самые 7-10 % цены, если турагент мне никакую помощь в поиске тура не оказывает?
 
Назад
Зверху Знизу