Рок-концерт в поддержку новых лиц в политике. Харьковчане знакомились с кандидатами из команды общественников

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196938
Рок-концерт в поддержку новых лиц в политике. Харьковчане знакомились с кандидатами из команды общественников

08.10.2014 16:02

Волонтеры, общественники и сторонники «евромайдана» собрались накануне вечером на площади Конституции. Презентовали команду, которая борется за место в парламенте лишь с помощью энтузиастов


photo_big.jpg


Вечером на площади Конституции слышна музыка. Прохожие, в основном молодежь, собираются у импровизированной сцены. Сегодня здесь не просто концерт, а презентация команды «Новые».

Геннадий Попенко ведущий концерта: Місто, звичайно, геніальне, місто круте. Я його дуже люблю. Але потрібна нова кров. Бо не треба в жодному випадку, щоб застоювалися люди в кабінетах. І добре, якби приходили в ці кабінети хороші, свідомі люди

Общественные организации, волонтеры, «евромайдан» объединились и выдвинули своих кандидатов в нардепы. Харьков практически единственный город, в котором общественники смогли пойти на выборы. Свою кампанию называют волонтерской агитацией - средства на нее собирали всем миром. Утверждают, и музыканты, и агитаторы, и наблюдатели - все работают бесплатно.

Владимир Чистилин журналист: Мы понимаем, что люди готовы менять страну просто так. Так мы помогаем армии, так помогаем раненным, так помогаем переселенцам и точно также мы делаем политику – это новый стандарт и новые подходы. Не надо платить. На самом деле нужно от души идти, чтобы все это было



Народ ждет перемен - говорят в команде «Новые». Уставшие от «старых» представителей власти, на нынешних выборах люди стараются пристальнее изучить кандидатов.

Кристина Кулековская избиратель: Первый критерий: то, что он не голосовал за законы 16 января, диктаторские. Второй критерий, основной для нас – это финансовая прозрачность кандидата, чтобы в Раду снова не пришли олигархические семьи

Виктория Черевко избиратель: Я пыталась читать программы, я пыталась смотреть, есть ли они на округе, что они сделали до этого и как ведут свою кампанию. Потому что, на самом деле, критерий: кто как начал свою кампанию, кто как ее ведет, кто какие технологии использует – достаточно важен для определения, как минимум, порядочности кандидата

Константин Чуркин избиратель: В первую очередь, это личное знакомство, это разговор с человеком. Я должен понимать, кто передо мной стоит, что он из себя представляет. Что он сделал, что может сделать. Его потенциал

Познакомиться лично с командой «Новых» пришли около сотни человек. Во время концерта харьковчане присоединились к написанию самого большого письма бойцам, воюющим в зоне АТО. Его планируют передать в один из харьковских батальонов.


Оксана Зинковская

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу