Что Вы понимаете под понятием-кореной харьковчанин

Статус: Offline
Реєстрація: 14.11.2011
Повідом.: 571
Что Вы понимаете под понятием-кореной харьковчанин

Уважаемыеучастники.вот во многих постах фигурирует выражение"..Я как кореной харьковчанин...".Пршу поделиться,что Вы понимаете под этим выражением.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

примерно так.:)
Тот, кто родился и вырос в Харькове. ИМХО
 
ну если ты корни пустил в Харькове, то кореной харьковчанин. А если родился и живешь в Харькове то тогда уже кореННой ХАРЬКОВЧАНИН.
 
Уважаемыеучастники.вот во многих постах фигурирует выражение"..Я как кореной харьковчанин...".Пршу поделиться,что Вы понимаете под этим выражением.

:рл: есть такая давняя народная традиция, твоя родина там, где родился твой дед!... так что, если твой дед родился в Харькове, и до войны, считай себя харьковчанином, а если нет, то понаехавшой лимитой! ;)
 
Я коренная Харьковчанка, родилась и выросла здесь, как и 5 поколений моих предков по отцовской линии :)
 
в моем понимании "коренной чего либо" это когда ты это "что либо" готов защищать с оружием ли или партизанскими методами от всяких "завоевателей"
 
ТСу всё объяснили,можно тему закрывать
 
это типа коренного зуба. чем отличается от молочного, абиснять надо или погуглишь7
 
мои предки-родом из России. в 50-х годах 20 века мои родители переехали в Харьков. я здесь родилась и живу. поэтому,я-коренная харьковчанка.
 
Если человек говорит ампулка,змейка,тремпель.То этот человек харьковчанин.Ну а коренной,это если он родился в Харькове и большую часть жизни прожил в этом городе.Харьков это город приезжих. Очень много людей приехало сюда после войны.Очень много людей из области приехали когда работали заводы.Ну и конечно обилие институтов тоже сказывается.
 
в моем понимании "коренной чего либо" это когда ты это "что либо" готов защищать с оружием ли или партизанскими методами от всяких "завоевателей"

в твоем понимании Ярош - чеченец? ;)
 
Назад
Зверху Знизу