прошу совета рыбаков

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2009
Повідом.: 44
прошу совета рыбаков

всем привет. друзья помогите мне с советом выбора места для рыбалки (харьковская область.). у меня есть 2 неудобства.
1. платная рыбалка меня не устраивает.
2. что бы можно было добраться на общественном транспорте.
сам я думаю о печенежском водохранилище, но я так понял там бетонные плиты в воду уходят, а я больше люблю берег как у озера.
со рыболовных снастей будет:
2 удочки (4 м. и 3,6 м) поплавочная снасть. либо одну на донную переделаю если потребность и место будет подходящие.
люблю ловить карпа и карася. размеры не так важны, главное сам процесс.
попрошу у вас совета. я думаю тема поможет не только мне.
на рыбалку думаю поехать в 1-20-х числах мая. буду благодарен всем отозвавшемся.
 
Останнє редагування:
Думаю что имеет смысл посетить р. Северский Донец. Там и бесплатно и природа хороша, и добраться туда можно без особых проблем. Тем более, что на печенежском водохранилище делать нечего с поплавочными удочками такой длинны. Но для успешной рыбалки на Донце нужно найти себе укромное место, расчистить его, подкармливать время от времени и счастье придёт. С первого раза наловить некрупной плотвы вполне можно. Для хороших результатов нужно искать перспективное место, коих там достаточно. На мой взгляд самые рыбные места располагаются от Кочетка вверх по течению и ниже Змиева. В диапазоне Кочеток-Эсхар концентрация рыбы меньше так как больше количество рыбаков, особенно некачественных (браконьеров).
до 20 мая на реке будет действовать нерестовый запрет, так что ловить можно будет только с берега на одну удочку с одним крючком!!! (неоднократно встречал в нерестовый период на Донце рыб-инспекцию на катере с вооруженным беркутовцем на борту).
Так же есть мнение, что Печенежское водохранилище станет платным по такой рыбе как Карп и т.п., с этим делом велась борьба, но я не следил чем она закончилась. А на водохранилище нерестовый запрет до 10 июня будет, так что там тоже на один крючек.
А вообще май месяц - не самый удачный для рыбалки, нерест однако.... хотя некоторые виды рыб моментами активно питаются в мае и их можно словить при желании.



Думаю что имеет смысл посетить р. Северский Донец. Там и бесплатно и природа хороша, и добраться туда можно без особых проблем. Тем более, что на печенежском водохранилище делать нечего с поплавочными удочками такой длинны. Но для успешной рыбалки на Донце нужно найти себе укромное место, расчистить его, подкармливать время от времени и счастье придёт. С первого раза наловить некрупной плотвы вполне можно. Для хороших результатов нужно искать перспективное место, коих там достаточно. На мой взгляд самые рыбные места располагаются от Кочетка вверх по течению и ниже Змиева. В диапазоне Кочеток-Эсхар концентрация рыбы меньше так как больше количество рыбаков, особенно некачественных (браконьеров).
до 20 мая на реке будет действовать нерестовый запрет, так что ловить можно будет только с берега на одну удочку с одним крючком!!! (неоднократно встречал на Донце рыб-инспекцию на катере с вооруженным беркутовцем на борту).
 
Останнє редагування:
. Но для успешной рыбалки на Донце нужно найти себе укромное место, расчистить его, подкармливать время от времени и счастье придёт..
очень заинтересовала идея!!!!
Я с другом непроч бы такое провернуть, но нам бы в помощь человека с опытом такого дела, с радостью бы порыбачил)
 
Какие проблемы? бери с собой на 1 бутылку больше, едь на Гинеевку. Там заводи себе другана. Он и места расскажет и советом поможет. Народ там из ода в год тот же.
 
Какие проблемы? бери с собой на 1 бутылку больше, едь на Гинеевку. Там заводи себе другана. Он и места расскажет и советом поможет. Народ там из ода в год тот же.
Да, люди там из года в год мало меняются - сети, бутылки, мусор. Если есть желание полностью испортить себе времяпровождение стоит прислушаться к вышеприведенному совету....и удочки можно не брать...
 
Ну. тогда в норвегию можно на выходных слетать, или на Аляску.............
 
я вот запланировал, поездку на реку р. Северский Донец, в район кочеток в сторону печенигов, думаю поехать просто без удочек, розсчистить все, подготовить, закормить, а со второго захода уже и ловить!!
 
Рассмотри вариант Сев. Донец в пгт Печенеги за сбросом. Та и на фидерок порыбачить можно и на удочки. Да и места там знатные.
 
Да, люди там из года в год мало меняются - сети, бутылки, мусор. Если есть желание полностью испортить себе времяпровождение стоит прислушаться к вышеприведенному совету....и удочки можно не брать...

А, что есть водоемы без этих атрибутов цевилизации?
По моему это всемирный заговор.:увага:
 
Рассмотри вариант Сев. Донец в пгт Печенеги за сбросом. Та и на фидерок порыбачить можно и на удочки. Да и места там знатные.
Как я правельно понял, это нужно приехать в печениги, и перейти дамбу, и с той стороны заходить на реку? А сильное ли там течение? Что бы с оснастной и прикормкой не затупить.
 
Был сегодня на карьере возле метро, что на южннопроектной, ловил на удочку с скользящим поплавком. С 7 утра до 13-00 НАРОД ни ОДНОГО КЛЕВААААААААААА. Меня места, делал дальние забросы, так же пытался под берег ловить где по логике должа нереститься рыба, нету рыбы, ввооооообще, было еще 3-4 рыбака, 1 на макушатник 2 на удочки, то с 3-их всего лишь 1 карась. да и тот до ладошки. Что с этим местом стало, рыба то ли вымерла то ли ушла в глубокий нерест, и даже не кормиться. Я не верил просто, приманка была и червь, опарыш, тесто, даже пробывал на перловку, да и прикорма была норм, фиш дрим - плотва, и добавки не помню уже что. Ловил в 2-х затоках, и в большом самом карьере, с 2 -х сторон.
Подскажите что не так делал? Или это все нерест?
 
Еще не время нужно чуть подождать пока прогреется вода.Сегодня гисметео показывает 11. Нужно хотя бы 15.
 
На 1-2 мая я поеду на Кременчутчвое водохранилище, буду ловить сразу за дамбой в районе города Светловодск. Отпишусь что и как!
 
Был я на Кременчутском водохранилище (1-3-4) мая. Много впечатлений, ловил на фидер, так и на поплавочные удилища. 1 -й день был не очень, пристреливался ко всему, улов до 2 кг карася за ладошку. 2 -й день порадовал, споймал до 5 кг карася, плотвы, был зачетный карась где то около 1 кг. На 3 -й день мы пошли только на карпа, и улов не такой большой был, 4 карпика весом 700-800 грам. Я остался очень доволен. Если есть вопросы по прикормке и приманке отвечу.
 
Останнє редагування:
А как добирался до Кременчугского? Ловил с дамбы? Кто, на что клевал?
 
Добираться далеко это в 450 км от Харькова, у меня там друзя живут, в гости позвали вот я и совместил. С дамбы там не актуально а вот дальше после дамбы весьма!!! Рыба там почти вся, в этом году очень хорошо пошел карп. Берет почти на все наживки, даже на хлеб)) Ловил на червя, болтушку (в случае удочки поплавочной), опарыша.
Жаль что не было подсака, много у ног сошло(((((
 
Покажите на карте место... и течение там есть или нет?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Места с 3-х утра заняты, потому караул там))) рыба пошла волной.
 
Назад
Зверху Знизу