От субботы до субботы. Прирученный Тигипко, приставший к берегу Порошенко и восходящий Хорошковский.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
От субботы до субботы. Прирученный Тигипко, приставший к берегу Порошенко и восходящий Хорошковский.

Предлагаю развлечение. Попробуйте классифицировать автора, его позицию.:D Он объективный, умный, опытный и пр. и пр. Любое событие каждый воспринимает по своему, как сильный или слабый, молодой или старый, честный или жулик..

Многие споры здесь возникают, мне кажется, потому, что читатели не делают поправку на позицию автора или его представление о жизни.


Партия регионов придушила в объятиях лидера «Сильной Украины», легко разменявшего доверие миллионов двухлетней давности на зыбкие перспективы стать премьером и главным «регионалом». Петр Порошенко стал членом правительства. Валерий Хорошковский, не дожидаясь ста дней пребывания в должности, начал оправдывать статус президентского фаворита.
Политическая независимость Сергея Тигипко закончилась бесславно. Два года назад, во время президентской кампании, он талантливо сыграл роль третьей силы, политика, в возвращение которого поверили миллионы. Сегодня Сергей Леонидович «регионализировался» донельзя, словно и не было поспешной разлуки с избирательным штабом Виктора Януковича поздней осенью 2004-го. Профессионально демонстрируя готовность возглавить партию (при «живом» Азарове и неудовлетворенных президентской политикой представителях «исконных» ФПГ), Тигипко изрядно напоминает малыша, получившего первую весомую роль на утреннике. Есть все основания полагать, что его рейтинг без лишних сантиментов уложен в фундамент нового партийного пристанища. Не будем забывать, что на Тигипко висит выполнение социальных инициатив Виктора Януковича, которые не всякий чиновник рискует назвать реалистичными.

Удивил, пусть и несколько в ином формате, Петр Порошенко. Еще ни одного претендента на министерский портфель Виктор Янукович не уговаривал в течение месяца. Аргументы для Петра Алексеевича понятны – гарантированное спокойствие для бизнеса, способность реанимировать свою политическую карьеру на будущих парламентских выборах и ощущение собственной значимости. С другой стороны, кум Ющенко, умеющий хорошо просчитывать шансы, мог поддаться на уговоры Януковича после подведения итогов выборов мэра в Обухове. Там оппозиция так и не сумела выступить единым фронтом, спровоцировав тем самым немало скандальных комментариев. Зато регент «Батькивщины» Александр Турчинов постарался взять на себя роль истины в последней инстанции, обвиняя тех, кто виновен в победе «регионалов». Неудивительно, что в такой скандальной ситуации экономический базис оказался для нового министра важнее политических наслоений, хотя Порошенко трудно назвать носителем какой-либо очевидной идеологии.

Если уговорить украинских мультимиллионеров послужить государству у Виктора Януковича получается, то с подпольным миллиардером Владимиром Путиным разговор у него не задался. Хотя Виктор Федорович и остался в Москве на второй день после саммита ЕврАзЭС, в котором Украина присутствует как наблюдатель, добиться позитивного эффекта от встречи с избранным российским президентом украинскому лидеру не удалось. россия (страна-террорист) в отношениях с Украиной занимает показательно неконструктивную позицию, отказываясь идти даже на символические уступки. Самое обидное заключается в том, что Киеву нечего противопоставить упрямству Москвы на фоне испорченных отношений с ЕС.

Побывавший в Москве вместе с Президентом Валерий Хорошковский все активнее комментирует экономические показатели страны, перспективы переговоров с МВФ и торговых отношений с Россией. Валерий Иванович словно решил не дожидаться, пока истекут 100 дней, отведенные на ознакомление с делами в новом качестве, и начал демонстрировать наличие премьерских амбиций. Пока из его уст звучат экономические прогнозы, премьеру можно быть спокойным, но как только прозвучит слово «азаровщина», станет понятно, что премьериада стартовала.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тигипко, Хорошковский, Порошенко, Балога, Лавринович, Грищенко, Каськив, Богатырева, Герман...

Все меньше в януковских рядах исконно православных даунбасян, верных заветам столь милого синежопому сердцу Северодонецкого съезда. Ползучая бандеризация, не иначе.
 
По теме. Автор пишет о происходящем с тонким стебом, напыляя гротескную важность как на описываемых персон, так и на их абсурдные телодвижения.

Зачет.
 
Конечно Вы правы.
Вот только как можно понять позицию, а тем паче представление о жизни автора, исходя из того, что этот автор пишет на этом форуме? Тут бы для начала понять на кой он это всякое пишет и насколько он серьёзно относится к своим письменам.

Выход в том, чтобы оценивать текст, а не то, что автор думал. Между прочим, скорее всего здесь все пишут правду почти всегда. Просто потому, что качественно врать не каждый сумеет, да еще долго....

По теме. Автор пишет о происходящем с тонким стебом, напыляя гротескную важность как на описываемых персон, так и на их абсурдные телодвижения.

Зачет.

Вот это то, что я хотел предложить!!! Мне кажется, что это писал человек, который сам бы хотел пролезть на место тех, над которыми он "стебается"..
 
Вот это то, что я хотел предложить!!! Мне кажется, что это писал человек, который сам бы хотел пролезть на место тех, над которыми он "стебается"..

Возможно. Возможно, он считает, что уровень его "игры" был бы повыше. А может, это просто позиция удаленного циника-наблюдателя, который рисует упомянутых героев с широко надутыми щеками.

Нужно больше информации для более четкого диагноза.
 
Возможно. Возможно, он считает, что уровень его "игры" был бы повыше. А может, это просто позиция удаленного циника-наблюдателя, который рисует упомянутых героев с широко надутыми щеками.

Нужно больше информации для более четкого диагноза.

Можно добавить, что не ощущается, что он живет здесь и от результатов работы этого правительства много зависит и в его жизни...
 
Ну я Вам удивляюсь... У Вас такие выводы... Я с Вами конечно не спорю. Я с Вас именно удивляюсь.

Ну, тоже результат.. Хотя лучше бы объяснить откуда удивление вытекает.
И прошу обратить внимание, что в стартпосте предлагается игра, логико-лингвистическая игра по материалам политики..:)
 
Можно добавить, что не ощущается, что он живет здесь и от результатов работы этого правительства много зависит и в его жизни...

Одно не противоречит другому. Многие живут без оглядки на персоналии у власти.
 
Одно не противоречит другому. Многие живут без оглядки на персоналии у власти.

Ну, хотел бы я увидеть пишущих людей, у которых не поменяется жизнь в случае,если страна свалится в откровенную диктатуру или дефолт.
 
Я, мягко говоря, полный неуч в области игр логико-лингвистических. А посему дискутировать на эти темы не могу. Как можно делать такие выводы о авторе текста, который Вы привели в начале этой темы - не понимаю. Для меня Ваши заключения о личности обсуждаемого автора выглядят столь же дивно, сколь дивно для Ватсона выглядели некоторые "дедуктивные" выводы Холмса. Впрочем, Холмс, если помните, снисходил до объяснения хода своей логики мышления.

Не надо предъявлять такие строгие требования к этим заключениям: твоя (моя) ошибка ничем не грозит журналисту...:D
Кстати, такие журналисты смелее тебя и не боятся делать выводы.
 
Это Ваше утверждение перекликается с более ранним? - "Между прочим, скорее всего здесь все пишут правду почти всегда. Просто потому, что качественно врать не каждый сумеет, да еще долго...."

И скажите причём здесь я? Мой гешефт очень далёк от журналистики. Незнаю о каких таких журналистах Вы толкуете. Если речь идёт о журналистах занимающихся аналитическими обзорами тех же политических событий, то я Вам скажу, что зачастую эти обзоры очень "желтят" в своей "смелости". Тысказать на потребу публике.

А где я предлагал врать, да еще постоянно? :confused::confused::confused:
 
Назад
Зверху Знизу