Реинкарнация хром. поверхности. Как?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2009
Повідом.: 26091
Реинкарнация хром. поверхности. Как?

Привет всем. Есть стулья с хромированными длинными ножками (барные). Внизу - где ставятся ноги - пошла местами ржавчина и соответственно слезло покрытие.

У меня 2-е мысли по этому поводу:
1) Восстановить покрытие как прежде
2) зашкурить все мелкой шкурочкой по всем ножкам стула и задуть матово-черной краской.

Кто и что думает. Какие мысли?
 
1. Восстановление выйдет куда дороже новых стульев.
2. Когда начнёшь шкурить, позови меня, что бы я наржался на месяц вперёд)))))
 
C трудом представляю мелкой шкуркой слой хрома сдирать. Пескоструйкой можно, шлифовалкой.
Можно купить баллончик хром-краски и задуть очищенные места. Думаю качество будет не хуже "поржавевшего" хрома.
 
1. Поинтересуйся стоимостью хромирования и прибавь стоимость
удаления старого и подготовки поверхности. Для единичного изделия. Ахуеешь.
2. Поинтересуйся твердостью хрома в покрытии. Ахуеешь вторично.
Не зря на любимых тобой мотокосах цилиндры хромированные.
 
Поинтересуйся твердостью хрома в покрытии. Ахуеешь вторично.
На стульях терпимо. Мы на старой работе для ВИП клиентов при помощи соседей и их пескоструйки из мебельной хром-трубы делали "сатин". Главное расчитать время правильно - а то сдирали до ржавчины - это болезнь всех китаёских хромированных изделий.
Не владею технологией хром-покраски - но судя по качеству покрытия у всей мебельной фурнитуры - анодированием и гальванической ванной там и не пахнет. Похоже напыление какое то.
 
С высокой степенью вероятности там, на ножках стульев, никель а не хром...
 
Ты скажи лучше, выдержит ли китайская труба со стенкой 0.5мм(оптимистический вариант) ТСа после обеда? Или он только в постные дни сидит на стульях

будет лишний повод не налягать на еду:)
 
Зафлудили тему )))).... йомаё )! Короче Тупо задуть краской сверху черной-матовой не получиться?
 
пошла местами ржавчина и соответственно слезло покрытие.
Тупо задуть краской сверху черной-матовой

По ржавчине и слазящему покрытию задуть краской? :eek:
Снимай старое покрытие, а там уже можно и краской.
 
Короче пацаны, кто-то хромированное красил когда-то сверху?? Только реально.. без теорий?

Как кто красил - расскажи.
 
Короче пацаны, кто-то хромированное красил когда-то сверху?? Только реально.. без теорий?

Как кто красил - расскажи.

Найди грунт ФЛ. И по нему крась, чем хочешь.
Грунтовка ФЛ-03К (грунт ФЛ-03К) предназначается для грунтования поверхностей из черных металлов, медных и титановых сплавов, а также деревянных поверхностей. Пленка фл 03к устойчива к изменению температуры от минус 60 до плюс 100 °С.
 
кто-то хромированное красил когда-то сверху?? Только реально.. без теорий?
Да какая разница - хромированное или нет.
Когда старые трубы красишь - шкуркой проходишься, старую краску сдираешь? Особенно если она сама лушиться? Я лично зачищаю.
Почисти ножки стульев, купи хромкраску для автомобилей (можно в баллончике) и задуй.
 
1. Восстановление выйдет куда дороже новых стульев.

Как говаривал Владимир Вольфович - .....!

2. Когда начнёшь шкурить, позови меня, что бы я наржался на месяц вперёд)))))

:) Та да...

По теме - можно просто, обезжирить и обклеять плёнкой-самоклейкой под "хром", все четыре ножки до ближайшей горизонтальной трубки... По цвету(блеску) будет немного отличаться, но кто там будет присматриваться...
 
Так, ну спасибо всем.. есть уже над чем подумать.. :пиво::пиво::пиво:
 
Назад
Зверху Знизу