необходимо мнение специалистов по входным мет/дверям. просьба БФ (добавил вопрос)

Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2009
Повідом.: 917
необходимо мнение специалистов по входным мет/дверям. просьба БФ (добавил вопрос)

Собственно, хотелось бы чтобы специалисты посмотрели на фото и дали свою оценку качества установки входных металлических дверей- насколько это ненормально и насколько распространены такие бока в работе установщиков дверей и чей, собственно это бок- установщиков или производителя двери?
предыстория, вкратце, такова.
В конце прошлого года, поставили дверь.
Изначально дверь после установки- всех доводок и подпилов отверстий- закрывалась довольно туго, установщик сказал, что со времнем это пройдет- уплотнитель притрется и дверь будет закрываться легче. ладно.
прошло пару месяцев и вместо того чтобы стало лучше- дверь стала ещё хуже закрываться. Чтобы закрыть ею приходилось фигачить так что слышит весь подъезд.
Приехали утсановщики- начали расфигачивать отверстия под анкер. это не сильно помголо хотели ещё расфигачить отверстия для замка, но были остановлены моей женой (я в это время находился на работе).
ИТОГ:
дверь по-прежнему закрывается только с хорошего пинка, ручка двери расшатана, от постоянных усилий на неё, отверстия под анкер рас@ячены, из-под двери в некоторых местах дует (пламя зажигалки ходит ходуном). настроение от покупки и от мастеров испорчено окончательно.
впрочем остальные подробности и свои впечатления если прийдется напишу в блэке.
хочу прежде чем ещё раз звонить изготовителю двери услышать мнение местных специалиство. Спасибо заранее.
 
Останнє редагування:
по-моему, это слово знают не только доктора.
по делу есть что сказать?
 
В конце прошлого года, поставили дверь.
прежде чем ещё раз звонить изготовителю двери услышать мнение местных специалиство
Дверь должна быть на гарантии (если конечно вы не нанимали сторонних установщиков) - поспрашивайте в юридическом - может там подскажут по поводу замены- что и как- но ИМХО - звонить, бодаться, грозить всем чем можно и требовать ЗАМЕНЫ двери - т.к. при перекос при установке явный - раасверлят всю коробку, сквозить будет мама не горюй, а закрываться может всё равно хреново (может петли криво стоят). На фото ничего не видно и не понятно кроме отверстий рассверленных.
Общий вид дверей плиз, накладки (оценить качество сборки) и крупным планом петли, зазоры - установка.

по-моему, это слово знают не только доктора.
не знал - но благодаря интернету - фотографии - pronto.
PS судя по фото - дверь даже не крашена? Очень похоже по структуре на грунт ГФ (ПФ)
 
дверь на гарантии. установщики "от производителя".
дверь не крашена- решили сэкономить не помню уже сколько сот гривен на покраске, но "типа" погрунтована- впрочем после установки половина грунта была сдёрта с рамы.
спасибо за ответ по существу.
ещё фото с полной картиной уже завтра выложить смогу- семья спит.
 
впрочем после установки половина грунта была сдёрта с рамы.
Дальше можно не продолжать. Полностью нарушена технология покраски - на прошкуренную, чистую, обезжиренную поверхность нормальный грунт ложиться что зубами не отдерешь - он для этого предназначен - "проникнуть" в поры металла, а потом уже связующее между металлом и краской. так что о производителе уже у меня сложилось мнение - ширпотреб на скорую руку без каких либо обязательств.
И даже дело не в цене (не знаю какая она) - но есть технологии-нюансы, которые можно соблюдать даже при копеечном заказе.
 
Кинули Вас, как это не прискорбно.
Требуйте возврата денег, либо замены двери, (лучше денег).
Если договора как такового нету, и ничего не получится с возвратом/заменой,шли их нах, вызывай нормальных спецов, пусть устраняют, за денюжку.
 
вызывай нормальных спецов, пусть устраняют, за денюжку.
нескромный вопрос- что смогут сделать с дверью нормальные спецы кроме того что хотели сделать герои моего рассказа (рассверлить до безобразия анкерные отверстия)?
 
Судя по тому что написано в старт посте, то я так понял что причина в отсутствии зазора, это последствие неправильного изготовления или монтажа. Нужно на месте смотреть.
Но судя по тому как "спецы" пытались устранить неисправность, то скорее неправильный монтаж, а там хз, смотреть нужно, может быть там ничего и страшного нету, а может быть полная жопа.
Посмотри внимательно, где заедает.



Да и петли сфоткай.
 
Останнє редагування:
причина в отсутствии зазора
зазора между чем и чем?
зазор между дверью и рамой со стороны замка в два раза меньше, чем со стороны петель. ещё вчера со стороны петель меняли уплотнитель и проклеили их аж 2 шт- один потолще, другой потоньше. дует все равно.
добавил фото петель, общего вида и т.н. грунтовки, проржавевшей насквозь.
 
Останнє редагування:
Судя по каплям сварки
attachment.php
на петле - тут может быть что угодно - и потянуло металл при сварке, и криво поставлено. Так что теребите спецов-установщиков от фирмы - пусть решают вопрос. Если еще и
зазор между дверью и рамой со стороны замка в два раза меньше, чем со стороны петель
- то тогда точно, лепили абы как.
Если везде щели равномерные по вертикали и дверь не пружинит при закрытии (т.е. под "антисрезные штифты" уже входят хорошо благодаря рассверловке) тогда наверное самый простой вариант фрезеровать отверстие замка - раз дверь закрывается с хлопка - собачка не доходит при нормальном закрытии.
А как ключом закрывается? Без усилия? Под ригеля отверстия нормальные?
Может только под собачку расфрезеровать.? Или снимите уплотнитель - если без него всё ОК - поставьте более тонкий.
Посмотрел внимательно
attachment.php
похоже и ключом туго идет первые полоборота - ригеля явно по металлу царапают слегка.
Вообщем вызывайте стороннего спеца на консультацию - дверь такая вещь, её по фотографиям не продиагностируешь. Нюансов слишком много.
 
Останнє редагування:
ИМХО такое чуство что дверь делали гдето в гараже шабашники. по нормальному петли так никто не ставит, там в петле подложен был шарик и чтоб он не вывалился пока ставили дверь туда положили какойто пыж, как только он стерся дверь просела, это можеш увидеть по рассверловке отверстий анкеров с нажимом вниз а не в бок. установку можно проверить легко если открытая на 45град дверь под своим весом не открывается дальше и не закрывается (при условии ее легкого движения) то дверь установлена по уровню, если она под собственным весом открывается или закрывается то явно перекосили.
 
А можно НЕ спецу по мет. дверям вопрос задать? Что с петлями? Это сейчас так модно варить петли под самый низ и самый верх короба? Для чего - есть какая-то красота, противовзломность повышается? Как по мне, то средняя петля там не помешала бы, ну хотя бы для того, чтоб дверь по всей плоскости прижималась одинаково и не приходилось "расфигачивать отверстия под анкер". Видимо пузом профиль чуть выгнуло судя по расточке вбок
 
Останнє редагування:
да проверял уже не раз- и сразу после установки и вчера после приезда установщиков. вроде не открывается под собственным весом. Вечером ещё внимательно посмотрю. Спасибо за ответы.

у меня тоже такое впечатление возникло что дверь немного выгнулась кнаружи.
Я сам уточнял в момент заказа двери не надо ли сделать 3 петли, выдержит ли конструкция. Мне сказали что в трёх петлях нет необходимости.
 
Проверьте банально дверь "на пузо" приложив вертикально уровень\правило к двери со стороны подъезда
 
А можно название и координаты изготовителя озвучить?
А то в перспективе двери и не хотелось бы.
 
хорошая мысль. Спасибо. Вечером проверю.

давайте я контакты, явки и пароли попозжа выложу.
 
да проверял уже не раз- и сразу после установки и вчера после приезда установщиков. вроде не открывается под собственным весом. Вечером ещё внимательно посмотрю. Спасибо за ответы.

у меня тоже такое впечатление возникло что дверь немного выгнулась кнаружи.
Я сам уточнял в момент заказа двери не надо ли сделать 3 петли, выдержит ли конструкция. Мне сказали что в трёх петлях нет необходимости.

просто петли поставили очень широко
dveri997.jpg

График показывает, двери какого веса и какой ширины можно повесить на двух петлях.
 
В крайнем случае (если у вас есть договор на изделие с печатью и сроком гарантии), то пишите заявление на имя директора этой конторы (обязательно в двух экземплярах и обязательно требуйте его поставить подпись, печать и дату обращения ставьте) с просьбой произвести гарантийный ремонт изделия до полного устранения дефекта, в сроки установленные в законе украины "О защите прав потребитеолей", или же замену двери на аналогичную! Не знаю как на счет двери, а вот к примеру в ситуации с измерительной техникой, то срок на ремон не должен превышать 14 суток со дня обращения в СЦ, если вы конечно сами не напишите в заявлении, что готовы выделить для этого больший срок.
Поверьте, после такого заявления, вам как минимум на 100% исправят косяк, а то и заменят добровольно дверь (если они увидят в вашем лице умного человека, готового отстаивать свои права).
Вобщем почитайте немного закон "О защите прав потребителей" в частности "гарантийные обязательства" и вы почувствуете в себе силу, и получите желаемую дверь, за которую платите свои кровные деньги.
 
Назад
Зверху Знизу