Ротбанд и "Старт"

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2010
Повідом.: 6100
Ротбанд и "Старт"

Чем отличаются штукатурки Ротбанд и Старт?
 
Названием, ценой , назначением
 
если верить описанию - ротбанд не требует дальнейшей шпатлевки.
На практике - ротбанд "толще" за один проход налепить можно.
А назначение у них одно- штукатурка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Kapitoha правильно написал, да и работать Ротбандом приятнее. Если в Старт добавить мытого песка - получим Ротбанд....
 
если верить описанию - ротбанд не требует дальнейшей шпатлевки.
На практике - ротбанд "толще" за один проход налепить можно.
А назначение у них одно- штукатурка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Справедливо и :клас:
 
Если в Старт добавить мытого песка - получим Ротбанд....

:eek:

если верить описанию - ротбанд не требует дальнейшей шпатлевки.
На практике - ротбанд "толще" за один проход налепить можно.
А назначение у них одно- штукатурка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:клас:
Работать ротбандом одно удовольствие, но слой финиша все же дать нужно.
 
Говорят, что Ротбанд - качественнее, крепче, лучше Старта. Расход меньше (мешком Ротбанда больший объем заштукатуришь). У Ротбанда лучше адгезия. К примеру, там, где пенобетон - говорят лучше Ротбанд, чем Старт. А ЦПС вообще нельзя.

Названием, ценой , назначением

высокопрофессиональный ответ
 
Говорят, что Ротбанд - качественнее, крепче, лучше Старта. Расход меньше (мешком Ротбанда больший объем заштукатуришь). У Ротбанда лучше адгезия. К примеру, там, где пенобетон - говорят лучше Ротбанд, чем Старт. А ЦПС вообще нельзя.

Адгезия и правда лучше. По пенобетону лучше Ротбанд.
 
Чем отличаются штукатурки Ротбанд и Старт?

Ротбанд это старт но с добавками, которые улучшают адгезию. Практически всегда ротбанд можно заменить стартом. Хорошо отгрунтованная крепкая поверхность независимо от того потолок это или стена будут качественно оштукатурены стартом. Если нужно положить большой слой на потолок, очистите поверхность, отгрунтуйте, зубчатым шпателем четвёркой или шестёркой нанесите слой ротбанда или фугенфюллера и дальше можно смело штукатурить стартом. И не забываем что слой в 30-40мм есть предельным, так как становится более эфективным зашить поверхность(стена или потолок) гипсокартоном.......
 
Ротбанд это старт но с добавками, которые улучшают адгезию. Практически всегда ротбанд можно заменить стартом. Хорошо отгрунтованная крепкая поверхность независимо от того потолок это или стена будут качественно оштукатурены стартом. Если нужно положить большой слой на потолок, очистите поверхность, отгрунтуйте, зубчатым шпателем четвёркой или шестёркой нанесите слой ротбанда или фугенфюллера и дальше можно смело штукатурить стартом. И не забываем что слой в 30-40мм есть предельным, так как становится более эфективным зашить поверхность(стена или потолок) гипсокартоном.......

Ну не нужно такое писать. Попробуйте затереть старт так, как Ротбанд, для размягчения верхнего слоя. И ещё, сейчас на квартире Ротбанда около 7 см и норм. Правда в 2 захода, но все равно отлично.
 
Ну не нужно такое писать. Попробуйте затереть старт так, как Ротбанд, для размягчения верхнего слоя. И ещё, сейчас на квартире Ротбанда около 7 см и норм. Правда в 2 захода, но все равно отлично.

Все правильно. Так написано в инструкциях (технических листах). Можно больше 5 см, но в два слоя.
 
Ну не нужно такое писать. Попробуйте затереть старт так, как Ротбанд, для размягчения верхнего слоя. И ещё, сейчас на квартире Ротбанда около 7 см и норм. Правда в 2 захода, но все равно отлично.

Ну во первых я не утверждал что старт легче затереть чем ротбанд, я предпочитаю до двух миллиметров финиша:) А что касается 7 сантиметров............................наверное Вам ротбанд бесплатно достаётся, а гипсокартон крайне недоступен.....

Все правильно. Так написано в инструкциях (технических листах). Можно больше 5 см, но в два слоя.

Был бы я производителем ротбанда, я бы разрешил в пять слоёв до 20 см:D
 
Ну во первых я не утверждал что старт легче затереть чем ротбанд, я предпочитаю до двух миллиметров финиша:) А что касается 7 сантиметров............................наверное Вам ротбанд бесплатно достаётся, а гипсокартон крайне недоступен.....

Вы помоему вообще не в теме о какой затирке я веду речь. :D
Заказчик против ГК на стены.
 
Вы помоему вообще не в теме о какой затирке я веду речь. :D
Заказчик против ГК на стены.

поясните, хотя бы вкратце о какой затирке идёт речь...

Ну раз заказчик против, то уже другой разговор, как говорится хозяин-барин, кто платит тот и заказывает музыку.
 
Можно еще добавить в сравнение MP-75, в одну цену со Стартом. А цена Ротбанда добивает, почти в 2 раза дороже и непонятны преимущества.
 
Я вот тоже последнее время начал склоняться к штукатурке вместо поклейки гипса.
Наверное возрастное :)
Сорри за оффтоп.
 
поясните, хотя бы вкратце о какой затирке идёт речь...


И то же самое попробуйте сделать с стартом

Я вот тоже последнее время начал склоняться к штукатурке вместо поклейки гипса.
Наверное возрастное :)
Сорри за оффтоп.

Гипс на клей та ещё херня. Либо на профиль либо Ротбанд.
 

И то же самое попробуйте сделать с стартом


Выходит за ротбанд нужно платить в два раза больше денег только из-за того что у него поверхность хорошо затирается? По-моему объективно будет рассматривать не только свойства штукатурки а и её цену.
 
Назад
Зверху Знизу