Жидкие обои

yanullya

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.03.2010
Повідом.: 12
Жидкие обои

Поделитись опытом по поводу нанесения и эксплуатации жидких обоев.
 
видел пару раз у заказчиков такие обои, по-моему нереальный пылесборник :(.
 
прикольная штука,себе в одной комноте забабахал...наносить легко на шершавую поверхность,а вот на прошпаклёвано-прогрунтованый гипсокортон при нанесении пришлось повозиться..в любом слуячае покрытие очень прочное и ремонтопригодное ,поэтому остатки сухой или уже замоченой массы нужно высушить и хранить,авось кто чем-то как бабахнет по стене...
 
zmiey сказав(ла):
]А по-подробнее? Почему повозиться?
масса сильно скользит по поверхности и приходится по десять раз туда-сюда вазюкать пока не исчезнут залысины ,а по шершавой поверхности раз тёркой прошелся и зергут.
 
масса сильно скользит по поверхности и приходится по десять раз туда-сюда вазюкать пока не исчезнут залысины ,а по шершавой поверхности раз тёркой прошелся и зергут.

Значит получается лучше, наверное, на НЕ шлифованный СТАРТ наносить???
 
да,единственное что нужно сделать по старту пройтись грубой сеткой для снятия выпуклых остатков от шпалеля если они конечно есть
 
на вид жидкие обои - как блевотина на стене. Как вообще такое можно дома делать...
 
А я все еще сомневаюсь надо ли их покупать.
 
yanullya еслиб вы поиск использовали вам бы цены небыло и большинство ответов на ваши вопросы есть в той теме.
 
Я нанес на стены и потолок в двух комнатах.
Производитель - Биопласт, марка-Глория. Отличный материал. Наносили на грунтованную поверхность (грунтовка с кварцем). Наносится отлично, пластмассовым типа шпателем (в магазине подскажут каким). Материал очень пластичный и прикольный, если правильно наносить ни швов, ни выступов никаких нет, особенно это видно у кого стены-потолок-углы с закруглениями. При нанесении обоев очень желательно светить лампой с боку от стены, так видно все "косяки". Все железные гвозди-шурупы и т.п. на стене надо или закрасить маслянной краской или зашпаклевать (иначе ржа проступит через обои). Расход - 1 кг на 4-4,5 м2. По нанесению обоев в сети много роликов.
Правда пришлось потом покрасить обои в/э краской (проступил медный купорос от старых хозяев). Хотя и говорили что их красить нельзя. Все можно. Только пусть высохнут хорошо.
Получилось ОЧЕНЬ симпатично.
 
Чтобы поверхность стены была шершавая, надо перед нанесением жидких обоев прогрунтовать стену любой кварцевой грунтовкой, например Церезит СТ-16.
 
Мне очень нравятся,отличные обои,очень "теплые" стены получаются.У нас они в спальне,планируем и в зал теперь,только другой серии.Удобно их "ремонтировать",просто размочить нужный участок и подправить или добавить из оставшейся массы.
В супермаркете,где мы покупали,проводился мастер-класс,там все обьяснили и показали.Для человека,хоть как то владеющего навыками шпаклевания не проблема самому их нанести.
 
дайте фото- не могу представить, особенно потолок
 
у меня в детской комнате есть кусок стены с жидкими обоями.. всем моим гостям нравиться.. Я их скомбинировала с обоями под покраску.. И все стены у меня выкрашены в одной гамме, но в разных тонах
 
Поделитесь опытом и мыслями - насколько хороши они для прихожей? У родителей неровные стены и углы, но ремонт хотят сделать "малой кровью" и задумались об этом варианте.
 
как по мне - так это шлак...
 
Поделитесь опытом и мыслями - насколько хороши они для прихожей? У родителей неровные стены и углы, но ремонт хотят сделать "малой кровью" и задумались об этом варианте.

для прихожей не думаю,что подойдет,т.к там стены чаще пачкаются(обязательно кто нибудь,обуваясь подержится за стену и т.д...
Лучше обои под покраску,толстые - они скроют неровности,и краску влагостойкую.Помыл и забыл.;)
 
Назад
Зверху Знизу