будьте осторожны

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2010
Повідом.: 5638
будьте осторожны

только что звонили из днепра. у них начался обвальный шмон на предприятиях на предмет левого софта. выглядит это как нашествие масок шоу. охуенные штрафы за всё бесплатное - скачанные фильмы, мп3 музыка из инета, нелиц. винда и т.д. причём гребут даже ноутбуки и нетбуки, что вообще-то, является личными вещами...

дело штрафами не оканчивается. админ с такими глазами - O_o поведал о том, что ментовские спецы тупо форматнули диски на серверах и терминалах. вся бухгалтерия, вся коммерческая инфо - всё накрылось.

в общем, приводите по-скорому свои дела в порядок. и сделайте бэкап на болванки всего, что вам дорого.

(жаль, что я не торгую болванками. а то бы обязательно дописал - двд диски можно купить тут :D)
 
просто так покращення шагает по Украине! и кого оно ещё не коснулось, то коснётся до нового года.
 
Они часто палку перегибают. Сразу звонить надо своему адвокату. Часто берут на "понт" за счет того, что чел. не знает законов, или тупо на страх давят!

Информация которая размещена в интернете в свободном доступе и скачана в ознакомительных целях - нарушением не является!
 
Они часто палку перегибают. Сразу звонить надо своему адвокату. Часто берут на "понт" за счет того, что чел. не знает законов, или тупо на страх давят!

Информация которая размещена в интернете в свободном доступе и скачана в ознакомительных целях - нарушением не является!

в стартпосте речь идёт не о ларьке с пепсиколой и не о гоп-стоп конторе.
у предприятия годовой оборот $30 лямов.
 
Хорошо, давайте вместе думать, как от этого защититься. Мне кажется, лучшая защита - все "нелицензионное", в том числе скачанное из инета "в ознакомительных целях" держать на флешках. Лиц. винду можно купить за 300 грн. Что они могут сделать, если винда лицензионная, весь софт официально бесплатный, а все, что скачано - на флешке в кармане?
 
Хорошо, давайте вместе думать, как от этого защититься. Мне кажется, лучшая защита - все "нелицензионное", в том числе скачанное из инета "в ознакомительных целях" держать на флешках. Лиц. винду можно купить за 300 грн. Что они могут сделать, если винда лицензионная, весь софт официально бесплатный, а все, что скачано - на флешке в кармане?

официально бесплатный - это какой? триальный, что ли?
и как можно проследить за всеми вообще? какая-нить секретутка качнёт себе песенку киркорова и приплыли. байки про то, что скачано - в ознакомительных целях - это не катит.

если у админа прямые руки, он может закрыть часть винта, на которой лежит всё, что необходимо компании именно для работы - бухгалтерия, коммерческая инфо и т.д., скажем чем-нить, вроде PGP. доступ к защищённой части винта можно действительно получать только при всунутой флешке-ключе. тогда маски не будут видеть физически части винта.

ещё хороший вариант защиты - иметь своих людей, которые вовремя маякнут. просто снять винты с компов и спрятать в шкаф. но маски на то и маски, что появляются внезапно. можно покупать для офисных компов юсб-винты. с них и работать... в общем, думайте сами =)

но, как известно, на каждую гайку есть болт. в общем, я просто делюсь безвозмездно инфой. лично я быстрее ебану свой ноут об стенку, чем дам кому-то в нём копаться. да.. кстати ) у меня есть замок по отпечатку пальца )) я уже ищу в столе утилиты ))) а в новых тошибах, я слышал, даже по скану лица авторизация есть )) ну и да, платите нормально своим админам и послушайте их мнение.
 
Да что вы паритесь! Новый год на носу..вот они и соберают бабло женам на шубки...и брельянты..так всегда перед большими праздниками шмон наводят...
 
Да что вы паритесь! Новый год на носу..вот они и соберают бабло женам на шубки...и брельянты..так всегда перед большими праздниками шмон наводят...

не парится тот, кому нечего терять ;)
 
скан лица не надежная фича... у мну на Леново стоял, побаловался немного, то свет с другой стороны, то морда с перепою:) За предупреждение спасибо.
 
интересная инфа) пусть к нам едут , ДВДшников у метро пощимят)))))))))
 
Тебя посадят, а ты не воруй. (с)

... ребята... не воруйте чужую ИС...
 
только что звонили из днепра. у них начался обвальный шмон на предприятиях на предмет левого софта. выглядит это как нашествие масок шоу. охуенные штрафы за всё бесплатное - скачанные фильмы, мп3 музыка из инета, нелиц. винда и т.д. причём гребут даже ноутбуки и нетбуки, что вообще-то, является личными вещами...

дело штрафами не оканчивается. админ с такими глазами - O_o поведал о том, что ментовские спецы тупо форматнули диски на серверах и терминалах. вся бухгалтерия, вся коммерческая инфо - всё накрылось.

в общем, приводите по-скорому свои дела в порядок. и сделайте бэкап на болванки всего, что вам дорого.

(жаль, что я не торгую болванками. а то бы обязательно дописал - двд диски можно купить тут :D)
ты ссыукун и слабак..hellfire не для тебя...
 
Спасибо за предупреждение, на работе предупрежу всех, чтобы не смели говно из инета качать.
 
Спасибо за предупреждение, на работе предупрежу всех, чтобы не смели говно из инета качать.
"Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем просто добрым словом". Лучше закрыть возможность качать какую-либо гадость из и-нета. Надежнее. А то ведь "ну, большой беды не будет, если я скачаю эту песенку... я ж в любой момент смогу ее удалить..."
 
Ubuntu, TrueCrypt и бэкапы трукриптовского контейнера на флешку. Все остальное стирать нафиг. И не хранить историю в файерфоксе.
 
У предприятия оборот в 30лямов зеленухи?И впадлу купить лицензионный виндовс для офиса?Или они жлобы несусветные или тамошний админ идиот.
Какие проблемы запретить заливать через сервер файлы с расширением avi mp3 вообще все файлы звукового формата и видео формата?Кто мешает грохнуть дыры в эксплорерах?Кто мешает пользоваться открытыми продуктами типа Sumatra.PDF в место акробата (торомоза голимого) в общем ИМХО было-бы желание а запретить всегда можно в плоть до отреза от интернета,только локальная сеть внутри предприятия.
 
У предприятия оборот в 30лямов зеленухи?И впадлу купить лицензионный виндовс для офиса?Или они жлобы несусветные или тамошний админ идиот.
Какие проблемы запретить заливать через сервер файлы с расширением avi mp3 вообще все файлы звукового формата и видео формата?Кто мешает грохнуть дыры в эксплорерах?Кто мешает пользоваться открытыми продуктами типа Sumatra.PDF в место акробата (торомоза голимого) в общем ИМХО было-бы желание а запретить всегда можно в плоть до отреза от интернета,только локальная сеть внутри предприятия.

давай поспорим, что в твоей конторе на любой машине есть хотя бы одна нелицензионная программа или файл?
 
просто так покращення шагает по Украине! и кого оно ещё не коснулось, то коснётся до нового года.

коснулось, реформаторы гадостные, у меня з/пл в ВУЗе 1500грн, так и самим на отельчиках в Крыму не дают зарабатывать:откат + налогам, еасли офиц. платишь налоги, то все экскурсанты с СЕс. пожарные,экологи просто донимают...У нас у мамы такой же отельчик в Болгарии - никаких проблем, регистрация и "курортный "налог - и все счастливы,еще и льготы:)

давай поспорим, что в твоей конторе на любой машине есть хотя бы одна нелицензионная программа или файл?

на 95%:) а что делать:)?
 
Назад
Зверху Знизу