Irish Pub бадяжит пиво?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2006
Повідом.: 5651
Irish Pub бадяжит пиво?

всегда относился с уважением к данному заведению
последние лет эдак пять
но уже не в первый раз обращаю внимание, что пиво у них реально подбодяжено чем-то по вкусу
пока оно холодное еще не ощущается..но потом

и наутро голова и состояние как если пить воду с пивом

и к сожалению такое не в первый раз
цены они подняли, но качество продуктов и напитка както подупало

ладно, что они хитрожопые не порводят продажу алкоголки через РРО(мне от этого както никак), но пить там дрянь както перестает хотецо

хотя заведение приятное по духу и обстановке

увы, но -1 Айриш Пабу
 
Вот ты мне скажи : че туда ходить впринципе? Средний чек - равен старгородскому.
Пиво хуже изначально . Футбол посмотреть на больших телеках? Тоже сомнительно.
 
у меня индивидуальное неприятие Старгорода - работал в той структуре. к которй он относится:))
да и Айриш паб удобнее территориально))
 
лучше скажите где пиво не бадяжат?
хоть пакупай пивоварню и вари сам..((
 
полное гамно, пришли с друзьями - атмосфера гамно, пиво гамно, все гамно!
 
лучше скажите где пиво не бадяжат?
хоть пакупай пивоварню и вари сам..((

Ни разу не нарывался на плохое пиво в Шато Славутич.
Может мне везло а может действительно не бадяжат, но я и в Старгороде попал в этом году на воду крашеную, потому как пивом то пойло которое принесли назвать было трудно.
Правда в Шато цены очень высокие.
В Айриш пабе давненько не был как раз по той причине, что пару раз ходил и попадал на не совсем качественный продукт.
В свое время как только открылся Патрик - ходил туда, но потом пару раз опять же попал на бадягу, может они ужо и исправились - но я экспериметировать не желаю.

Сейчас захаживаю в Beerlin и Liverpool pub пиво там не супер пупер но мне нравится и качество стабильно хорошее.

А вообще своя пивоварня- не проблема, были бы деньги, не так давно видел дето в инете мини-пивоварни для дома, такой боченков который закупленые закваски добавляешь и ждешь по тех процессу пока все это приготовится, короче я не пробовал но люди хвалят.
 
Пиво ужасное!
 
Что, и Irish Pub испортился? Это печально, я там общался с форинами за неплохим пивом "от Зденека", как они его называли.
 
Zdenek перестал быть красным и приятным, а стал коричневым и как Рогань по вкусу))
 
Перестал туда ходить, когда качество кухни чуть снизилось, а позже еще и цены выросли до, скажем так, невменяемых. Извините, отдавать 20 грн. за украинские Старопрамен или Козел как-то не тянет.
Зденек раньше был от изюмского пивзавода, поэтому и вкусный. После закрытия завода поменяли на что-то другое.
 
Ниразу в старгороде не попадал на хуёвое пиво.
Бред.
В айрише небыл никогда, и не горю желанием.
 
заехали в другами в Ириш - выпили по бокалу, сказали "спасибо, идите нахуй", и поехали в Шато (Старгород надоедает). А сегодня тему увидел. Совпадение?
 
заехали в другами в Ириш - выпили по бокалу, сказали "спасибо, идите нахуй", и поехали в Шато (Старгород надоедает). А сегодня тему увидел. Совпадение?

Помню, как ещё прошлым летом меня от двух кружек их "фирменного патрика" кочевряжило всю ночь... А цены реально охуевшие!
Куда катится страна наша, в какие ебеня?
 
Согласен, айришу здесь самое местто...
Был с девушкой, принесли хугарден в бокалах от гинесса. Салат цезарь с майонезом и сухарями из пачки... воистину АЙРИШ паб...
 
Согласен, айришу здесь самое местто...
Был с девушкой, принесли хугарден в бокалах от гинесса. Салат цезарь с майонезом и сухарями из пачки... воистину АЙРИШ паб...

Мне вот интересно - открою я рестораничик с нормальными ценами, футболом, домашней, вкусной, натуральной украинской кухней, живым пивком из своей минипивоварнт, в хорошем и удобном месте - ломанется народ поддержать честного ресторатора? :)
 
Мне вот интересно - открою я рестораничик с нормальными ценами, футболом, домашней, вкусной, натуральной украинской кухней, живым пивком из своей минипивоварнт, в хорошем и удобном месте - ломанется народ поддержать честного ресторатора?
Ну насчет поддержки именно ресторатора -зови на презентацию, поддержим...
А заведение поддержит само себя, если все с умом сделано и не важно кто там хозяин. Только вот в ресторане по началу жить нужно... А то понабегут "управляющие"- как правило бывшие оффики, которые слыхали слово эркипер и откат и с умным видом сидят с ноутбуком в гостевой зоне, наблюдая бардак. И та же самая "группа поддержки" занесет тебя в блэк))))))))))))))))
 
Назад
Зверху Знизу