Хелп! Перестала работать пыха на 400д.

Внешняя-то работает. Хотя кстати ТТЛ-ную не пробовал...
И еще такой вопрос. Сервис же в Киеве. Если самому в Киев отвезти - будет ли быстрее, и не будет ли гемора при сдаче в сервис?

Проверил. ТТЛ-ная пыха пашет в ттл-режиме, а внутреннюю не видит вовсе :(
 
Если есть возможность - однозначно в Киев...
 
Вот кстати сегодня забредал в таргет, где и было куплено тело. Продавец сказал что лучше к ним в сервис, во избежании мозготратства киевского сервиса по поводу комплектности, коробочности и прочих оснований гарантийности. Типо н сроках это сильно не скажется но жисть упростит.
 
Например для поджигания других пых
ЗЫЫ Антон собирайся ;)

но если есть возможность поджигать встроенной внешнюю - почему не использовать эту возможность.

Ребята, подскажите пожалуйста, как это сделать!? Я не фотограф, но комплект есть (350D и пыха 580EX) возможно ли в этой связке использовать встроеные пыху, чтоб задействовать внешнюю и как? :confused:
 
Максим! добро пожалвоать в мир Кенон. Ответ никак. Мало того оно еще и от навесной так хреноватенько дожигается.. Мы пробовали во время тестов..НО!! врага нужно бить его же оружием.. на фиг вам подсветка пыхами если у вас есть классный видео свет..
 
Ну видеосвет - это хорошо :) А для себя было интересно. Ведь в видео что-то понимаю, а в фото... маловато
 
( это ж минимум месяц без камеры! Весной!! :( ;(

Шо за горячечный бред? :D По закону 2 (две) недели.

Вот кстати сегодня забредал в таргет, где и было куплено тело. Продавец сказал что лучше к ним в сервис, во избежании мозготратства киевского сервиса по поводу комплектности, коробочности и прочих оснований гарантийности. Типо н сроках это сильно не скажется но жисть упростит.

Во-первых сдавать можеш туда куда тебе УБОДНЕЕ и отмазки в магазине типо несите в СЦ не катят посылаешь нахуй и спрашиваешь "Где тут у вас уголок потребителя с телефонами УПРАВЛЕНИЯ по защиет прав потребителей", во-вторых ЗАКОН никакой хуйни кроме глючного апарата и гарантийного талона не предусматривает даже чек не нужен если есть талон (но лучше что б он был меньше щеки надувать прихотися) если выеживаются то смотри пункт первый (по поводу уголка :)) и в третьих читай сюда https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=114036 если будут конкретные вопросы задавай и поищи на форуме еще была тема о сдаче фотегов в ремонт...
 
Ну видеосвет - это хорошо :) А для себя было интересно. Ведь в видео что-то понимаю, а в фото... маловато
Зажечь внешнюю вспышку от встроенной очень легко, но только в мануальном режиме. т.е. внешняя вспышка будет работать в мануальном режиме, а не в ТТЛ. Для этого надо иметь светосинхронизатор который предоставляет возможность синхронизироваться по 2му импульсу (для кэнона). Стоит до 150 грн. Продается например в карнеоле или на фотобалке.

Шо за горячечный бред? :D По закону 2 (две) недели.
Я был бы очень рад, если две недели, но слышал что не меньше месяца реально. Буду рад если ошибаюсь.

Во-первых сдавать можеш туда куда тебе УБОДНЕЕ и отмазки в магазине типо несите в СЦ не катят посылаешь нахуй и спрашиваешь "Где тут у вас уголок потребителя с телефонами УПРАВЛЕНИЯ по защиет прав потребителей", во-вторых ЗАКОН никакой хуйни кроме глючного апарата и гарантийного талона не предусматривает даже чек не нужен если есть талон (но лучше что б он был меньше щеки надувать прихотися) если выеживаются то смотри пункт первый (по поводу уголка :)) и в третьих читай сюда https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=114036 если будут конкретные вопросы задавай и поищи на форуме еще была тема о сдаче фотегов в ремонт...
Не. В магазине наоборот сказали что нефиг зря в киев кататься, а лучше сдать здесь в таргетовский сервис, а уж они дальше сами. Насчет комплектации посоветовал тоже в ихнем сервисе уточнить. Типа может и возьмут.
Вобще спасибо за инфу, будем самообразовываться, хоть качать права в магазинах и не люблю (
 
Я был бы очень рад, если две недели, но слышал что не меньше месяца реально. Буду рад если ошибаюсь. (

Права, права и еще раз права....! Учим законы :) надуваем щеки и вперед в магазин. :)
Кчать надо и надо этому учится иначе так и будут нас лошить и козлить все кому не лень...
Есть несколько вариантов обращения по поводу гаранти
1) Магазин где купил
2) СЦ магазина (типо Таргетовского)
3) Авторизированый СЦ
4) Производитель

В твоем случае можешь нести в СЦ Таргета а можешь в сам Таргет в любом случае смотриш что подписываешь за бумажки и соответствуют они инструкции и закону или нет. Следи что б у тебя его взяли именно для гарантийного ремонта а не для чего-то другого... ну и вычеркивай все примечания...
Ну и еще читай сюда Посилання видалено
 
Спасибо.

( Вы должны добавить отзыв кому-то ещё, прежде чем сможете снова добавить его Angered :( )
 
2 v_I_Per - в горячем башмаке, под металлической скобой есть микруха (могу ошибаться, но в 400ке их по-моему две). Так вот правая (со стороны видоискателя) при нажатии блокирует внутреннюю пыху. Если гарантия закончилась, попытайтесь тоненькой иголкой приподнять микруху, она должна торчать над телом милиметра на полтора и упираться в металлическую пружинку. Могла попасть грязь или согнуться пружинка от установки чужой пыхи с толстым башмаком.
 
АФИИИГЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!! :eek:
M_B, Вы волшебник!:yahoo: С меня пиво! :пиво: скажите время и место!
Даже иголка не понадобилась, просто очень хорошо подул туда и потеребил скобу.
Всё работает. :yahoo: Спасибо большое! :клас:
 
Бурные овации зрителей

:yahoo::клас::пиво::жую::D:клас:;):yahoo::yahoo::клас::пиво:
:пиво::yahoo::yahoo::yahoo::клас::іржач::eek::eek::love::жую::D
:апплодисм:апплодисм:жую::апплодисм:апплодисм:апплодисм:жую::апплодисм
 
Останнє редагування:
Браво :). Меня на пиво возьмёте ;)
 
Браво!! супер.... Почетное звание "Три болта"( по имени первых минольтистов залезщих в систему юстировки Минолты.)Сколько бы интересно денеГ всервисе рубанули??
 
Назад
Зверху Знизу