Не тех назвали сепаратистами

Почему-то называют сепаратистами тех, кто выступает за федерализацию страны. Но сепаратизм - это ОТДЕЛЕНИЕ по определению. Федерализация - это не сепаратизм. Сепаратисты на самом деле - это те, кто не дает воссоединиться некогда единому народу, это нынешняя киевская хунта, последыши сепаратиста Кравчука.
Призываю быть точными в понятиях, слова должны отвечать своему содержанию. Иначе обман колобков гарантирован как это происходит сейчас.

Называют так потомучто выгондно так называть!!! Скоро выборы и все кандидаты непрочь попиарится!!!
 
самое печальное, что подставили всех. Все 45 млн:(
Из-за какого-то призрачного счастия

а можете написать своё полит-экономическое видение ситуации через годик, если бы остался Янукович, если бы были "досрочные выборы президента" в декабре 2014, или вообще не было эскалации конфликта на майдане.
Т.е. Янукович у власти, берёт у России еще 12 ярдов, которых хватает на затыкание дырок в бюджете, массивную предвыборную кампанию (а без мегатонн бабла ему не победить), ну и по карманам крохы распихать, куда ж без этого.
Итак, в декабре выборы, и по хорошему 2 варианта - выиграл-проиграл. С достаточно прогнозируемыми (имея вот этот сегодняшний опыт) развязками, но может у Вас есть своё видение, как это могло бы быть, как "не подставить" 45 млн?
 
Почему-то называют сепаратистами тех, кто выступает за федерализацию страны. Но сепаратизм - это ОТДЕЛЕНИЕ по определению. Федерализация - это не сепаратизм. Сепаратисты на самом деле - это те, кто не дает воссоединиться некогда единому народу, это нынешняя киевская хунта, последыши сепаратиста Кравчука.
Призываю быть точными в понятиях, слова должны отвечать своему содержанию. Иначе обман колобков гарантирован как это происходит сейчас.

Ну, потому что все федерализаторы, захватывая здания срывают украинские флаги, накидывают свои аквафреши и кричат "россия (страна-террорист) прийди!", "Путин, спаси!", на камеру лопочут о федерализации и язычном ущемлении, а потом снова орут "россия (страна-террорист), введи войска!" и машут власовскими тряпками.

ПС: Запомни раз и навсегда: хунта сейчас в Крыму по сути определения. В Киеве же находится абсолютно законное, легитимное временное правительство и парламент. Сверся со словарём и прекращай огульно тулить понятие "хунта", где не попадя.
 
...Прожект унитарной украины потерпел крах. Это была иллюзорная мечта нацианалов. Но если они будут упорствовать, у них есть шансы построить свою украину на отдельно взятой территории. :D

Прям-таки уже потерпел крах? А в параллельной теме Вы вроде бы не поддержали истерику Т. Чорновила...

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3669348
 
гуглить в лом?
федерализация- процесс установления федерации

Я это и без Вас знаю, и гуглить мне не в лом. Только большинство людей не совсем понимают, что дает федерализация, и их требования, к ней, не имеют никагого отношения.
 
Крым показал, что бывшая братская страна, воспользовавшись слабостью - воткнула нож в спину. Эта же страна - завалила трупами Чечню - за точно такое же желание.

Никак не пойму этой параллели (встречаю уже не первый раз). В Чечне ВСЕ против, но их держат. В Крыму пусть не 93% (это таки ложь), но контрольные 51 можно было набрать и без подтасовок.

Я это и без Вас знаю, и гуглить мне не в лом. Только большинство людей не совсем понимают, что дает федерализация, и их требования, к ней, не имеют никагого отношения.

Что требуют простые люди (поверьте их тоже много) - экономического союза с Россией. Возможен ли он при нынешней полит-ситуации? Скорее всего нет. Потому, даже страшно подумать, куда мы идем.
 
стране нужна федерализация,Крым Украина,Юго-восток тоже .Но хватит кормить запад Украины.
 
большинство людей как раз понимают, что дает федерализация, а вы - не знаю, понимаете или нет

А по вашему " На референдум предлагают поставить два вопроса: «вы за вхождение Луганской Народной Республики в состав Российской Федерации?» и «вы за вхождение Луганской Народной Республики в состав Украины?»." это федерализация?
стране нужна федерализация,Крым Украина,Юго-восток тоже .Но хватит кормить запад Украины.
А знаете ли Вы, что федерализация не решит эту проблему. Надо менять межбюджетные отношения. На примере Вашей любимой Российской Федерации : «В 2007 году к числу доноров относилось 19 субъектов РФ из 83. В 2012 году их стало уже 11.А в 2013 сократилось до 10. Эксперты утверждают, что это связано с реформой межбюджетных отношений, которая произошла в 2004–2005 годах, в результате реформы поток финансов (налоговых сборов), которые направлялись из регионов в центр, существенно вырос. Если ранее, в 2001–2002 годах, соотношение налоговых поступлений, распределяемых между федеральной казной и бюджетом регионов, составляло примерно 50/50, то к 2006 году на территории субъекта оставалось чуть более 30% от собранных налогов. В результате лишь небольшая часть регионов сумела остаться «на плаву» и еще финансировать других, менее удачных соседей. Но такое положение их явно не устраивает».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Федерализация - это раскол страны. Крым это показал. Ну и никогда не было единого народа. Был союз республик. И еще - тут не зомбированный рос тв регион, твои потуги просто смешны.

объясни с какого федерализация это раскол страны? Крым отделился от Украины потому что тут начался полнейший Гондурас, и нехрен тут сопли размазывать, если в стране все нормально у всех хватает на хлеб с маслом и хотя-бы с красной икрой, хрен кто будет отделяться, а наоборот, все кто вокруг будут кричать - "возьмите нас к себе" Германия вам в пример.

От я хочу розділення** - я не хочу жити в Україні з донецьким, луганським та, найімовірніше, харківським бидлом бо українцями їх не вважаю.

** це ніякі не заклики, а просто моя думка.

я думаю они с тобой согласятся так как они с тобой тоже жить не захотят:пиво:



Про Харьков тоже говорили, что сюда приедут автобусы бандеровцев. Ну и где они до сих пор?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вместе с тем активистка Александра Рязанцева, которая ранее принимала активное участие в акциях Автомайдана, сообщила на своей странице в Facebook: "КПП Чутово, Полтавская область. Наших (активистов) избили, побили машины. Везут в Полтаву в РОВД".
Кроме того активист Евгений Карась на своей странице сообщил: "Донбасс захватывают оккупанты. Крайняя точка - Славянск. Это сотня километров от Харькова. Менты? Создали блок-пост с БТРом и десятками автоматчиков. Но под Полтавой, со стороны Киева".


Для этого надо правду выкладывать, а не свои больные желания. Тысяча тварей (а по другому людей, которые призывают агрессора в свою страну не назовешь) - это не весь регион. В Харькове таких тварей тоже явно не большинство. А тебе так бы хотелось, что бы было большинство.

согласен лучше пригласить НАТО :пиво: их ковровые бомбардировки просто прелесть
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу