Герметезация балконного стыка.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.05.2008
Повідом.: 2044
Герметезация балконного стыка.

Ребята , привет . Кто по -соседски может помочь за деньги . Вопрос вот в чем . У меня 9 этажка, живу на 9. И в том месте , где балкон прилегает к стене -течет . Нужно залезть на крышу балкона ( для этого спуститься с крыши дома , на крышу балкона ) и заделать эту щель. Чем я еще не придумал . Балкон большой. 7 метров . Пытался сделать сам , но такая трабла -невозможно одному спуститься. На крыше нечем закрепиться. Вдвоем будет легче.

Ну и по теме .Чем эту щель ипашить.Накупил силикона ,но что-то эта дрянь мне не нравится . Сделать козырек? Епли много .
 
Ну для начала - сейчас не замарачивайся с этим. Бетон мокрый от снега растаявшего - нужно солнце, пусть просушит хорошо - иначе ничего не прилипнет.
Силикон оставь для внутренних работ : нужно что то
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Лучше всего вскрыть щель, потом пена полиуретановая, обрезать, вскрыть гидроизолирующей смесью. Усе.
Спроси в услугах у высотников - может помогут, бо там минимум пояс и страховка нужны.
 
У родителей на 16 этаже такая же проблема была. Они нанимали бригаду и те просмаливали смолой и ложили на стык рубероид. Но может плохо промалили т.к за холодную зиму и жаркое лето 2010 он отошел и сейчас опять течет.

можно попробывать написать в жэк на ремонт крыши и балконов, но это долгий путь.
 
Ну для начала - сейчас не замарачивайся с этим. Бетон мокрый от снега растаявшего - нужно солнце, пусть просушит хорошо - иначе ничего не прилипнет.
Силикон оставь для внутренних работ : нужно что то
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Лучше всего вскрыть щель, потом пена полиуретановая, обрезать, вскрыть гидроизолирующей смесью. Усе.
Спроси в услугах у высотников - может помогут, бо там минимум пояс и страховка нужны.

Спасибо большое. Очень разумно вроде.
 
замазывал щели на балконе(после пены) замазкой, типа жидкого битума, серая, по консистенции как мёд :-)
два года прошло, тестировалась при большом ветре с дождём, всё ок)
 
типа жидкого битума, серая, по консистенции как мёд
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
может? Классная вещь - все стыки панельные ей делают.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
может? Классная вещь - все стыки панельные ей делают.

А дорог этот гермобутил? И пена обычная? Я так понимаю ,что порядок такой :
расширить щель (сорри) , увлажнить ее ( сорри)), пеной монтажной задуть. Выждать когда застынет . Срезать . Обработать гермобутилом .ТАк?
 
козырек

Решений этого вопроса два, один легкий который описан постом выше ,а второй правильный еврорубироид в два слоя всю площадь козырька с примыкания ми.По сухому.
 
У меня такая же хрень!

Сейчас, по-моему, как раз самое время делать.
Вы уже решили эту проблему?Если да,то отпишитесь пожалуйста как!

Я думаю надо рубероидом вместе со смолой!
 
ну а есть эксперты, кто уже делал?
та же самая проблема - течет козырек.
Подробно расскажите технологию
 
Назад
Зверху Знизу