Кастрация кота

Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2009
Повідом.: 237
Моему коту 3 года. Хочу кастрировать.Обратилась в вет.клинику-сказали для обезболивания колят только транквилизатор.Т.е. кот не движется,но все чувствует.Я в ужасе...Посоветуйте клинику и кого-то, кто может сделать эту операцию более гуманно.



Или говорят сейчас запретили операции животным под общим наркозом?
 
Останнє редагування:
нужно обзванивать все клиники и узнавать. Вот список:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кастрация кота

Моему коту 3 года. Хочу кастрировать.Обратилась в вет.клинику-сказали для обезболивания колят только транквилизатор.Т.е. кот не движется,но все чувствует.Я в ужасе...Посоветуйте клинику и кого-то, кто может сделать эту операцию более гуманно.
 
В клинике, которая Вам такое ответила, нет средств для местной анестезии, чтобы ничего не чувствовал?
 
Моему коту 3 года. Хочу кастрировать.Обратилась в вет.клинику-сказали для обезболивания колят только транквилизатор.Т.е. кот не движется,но все чувствует.Я в ужасе...Посоветуйте клинику и кого-то, кто может сделать эту операцию более гуманно.
Вы либо прослушали, либо недопоняли. 90% кастраций котов проходят по схеме транквилизатор+МЕСТНОЕ обезболивание. Ничего негуманного в этом нет. Транквилизатор используется для того, что бы животное не испытывало стресса. Ни один здравомыслящий доктор под одним транком без дополнительной анестезии, кастрировать кота не будет, - животное легко может склеить ласты. Кому оно надо?
 
Я слышал что вроде запретили обезболивающие для кастрации. Или это утка?
 
Надо еще раз переспросить, может действительно, я прослушала и про местное обезболивание....

Но все равно, мне кажется местное обезболивающее-это мало, очень переживаю за психику кота, он у меня какой-то совсем мнительный. Хочется под общей анестезией.

Я тоже слышала, что какие-то обезболивающие для котов запретили, это не относится к общей анестезии? Или ее сейчас не делают, или за деньги все делают?
 
Спасибо за ссылку, обязательно позвоню.
Только я думаю, что в связи с запретом на обезболивающие, мне по телефону могут ничего не ответить,т.к. колят с "под полы". Хотя, это мое предположение....
Поэтому я и спросила, может есть кто-то, кто делает общую анестезию за деньги...
 
Не переживайте - действительно делают с транквилизатором, но все равно есть местный наркоз. Это значит, что животное находится в полусонном состоянии и не чувствует боли. Кетамином делали общий наркоз.
Нам тоже предстоит скоро кастрировать нашего котика и мы по этому поводу консультировались с ветеринарами.
Мы выбрали на пр. Гагарина, 98. Клиника "ЧП Сацкий". Тел. 771-43-71.
Вот местонахождение (это район мясокомбината).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Делали там прививки нашему коту - очень довольны. Клиника маленькая, но очень приятная.
 
Я все выяснила: запретили в Украине препарат Кетамин, который используется для общей анестезии животных, насколько я поняла, все ветеринары , да и владельцы животных, в шоке, пишут письма правительству и объединяются в группы. Т.к. замены этого препарата нет, есть аналоги, но либо значительно дороже, либо с более тяжелыми побочными эффектами и т.д. Все-таки одно дело кастрация, другое более серьезные операции.

На сайте Ассоциации специалистов ветеринарной

медицины Украины выложен текст, где сообщается, сто постановление КМУ по кетамину откладывается до 01.10.11
Не знаю как на счет официальной бумаги, но вот их сайт asvmu.org
 
Я все выяснила: запретили в Украине препарат Кетамин, который используется для общей анестезии животных, насколько я поняла, все ветеринары , да и владельцы животных, в шоке, пишут письма правительству и объединяются в группы. Т.к. замены этого препарата нет, есть аналоги, но либо значительно дороже, либо с более тяжелыми побочными эффектами и т.д. Все-таки одно дело кастрация, другое более серьезные операции.

На сайте Ассоциации специалистов ветеринарной

А Вы оперативны:) этой эпопее уже 1.5 месяца. Уж чего другое, а кастрация на кетамине это исключение, нежели практика. Так, что Вам о нем точно нечего переживать:D
 
Я нашла клинику, где мне по телефону подтвердили, что сделают операцию с кетамином.
В других вет.клиниках отказываются.
В Айболите, например, грустно-грубая тетечка ответила, что они делают только местный наркоз, на мой вопрос,как вы без транквилизатора обездвиживаете животного, она ответила-придерживаем :( Да... Хотя это рядом по месту расположения.

НУ, не знаю Лепила, мне все-таки кажется,с общей анестезией, кот заснул и проснулся, а так он только от увиденного получит псих.травму. Может бывают разные коты- этот явно все близко к сердцу принимает, совсем маменькин сыночек :) Даже не знаю как его за порог вынести, но дома все же склоняюсь операцию не делать...



Спасибо всем за советы.
Lesyonish спасибо, обращу внимание на эту клинику :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу